российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Антимусорный протест: коломенского активиста закрыли на трое суток

Коломенский активист Вячеслав Егоров приговорен судом к трем суткам ареста. Он был задержан накануне во время протеста жителей Коломны против полигона ТБО «Воловичи», передает Infox.ru.

Как сообщается, активист обвинялся в неповиновении распоряжению полицейского. При этом приговор Егорову был вынесен исключительно на основании показаний стражей порядка. Заявления свидетелей и видеозапись, на которой видно отсутствие совершения им противоправных действий, судья не учел.

Ранее сообщалось, что накануне жители Коломны вышли на пешеходный переход в Первомайском и не пропускали мусоровозы из Москвы и Московской области. По разным данным, были задержаны от трех до десяти человек. Среди задержанных оказались Егоров и священник Игорь Тарасов.

Противостояние жителей Коломны и ТБО «Воловичи» продолжается несколько месяцев. Горожане требуют немедленно прекратить завоз столичного мусора на полигон, закрыть его и рекультивировать.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.05.18

Повышать патриотизм школьников хотят через обязательный ЕГЭ по географии. / Минобороны опубликовало документы о подвигах в ВОВ, ставших основой известных фильмов. / От блокировки Telegram пострадали 400 сторонних ресурсов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки