российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковье атакуют ядовитые пауки

В Подмосковье появились ядовитые пауки каракурты из рода черных вдов. В регионе уже зафиксировано два случая укусов, передает «Вести.ру». Где именно опасные пауки напали на людей – не сообщается.

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк объяснила появление нетипичных для Подмосковья «гостей» изменившимися климатическими условиями. «К сожалению, сейчас каракурты могут вполне комфортно чувствовать себя даже в Подмосковье. Все дело в аномально жаркой погоде, – сказала она. – Но зиму они здесь точно не переживут».

Арахнолог, кандидат биологических наук Кирилл Еськов предположил, что пауки могли попасть в столичный регион с почтой. «Такие вещи исключать нельзя. Это далеко за пределами их ареала существования. Теоретически на юге Московской области могут быть тарантулы. Единичный завоз может быть, откуда угодно и чего угодно, а жить – нет», – отметил он.

В яд каракурта входят нейротоксины, и для человека его укус может оказаться смертельным.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.06.19

Силовики накрыли ячейку финансистов ИГ: обыски прошли в Москве, ХМАО и еще пяти регионах. / СМИ Китая рассказали о российских «убийцах» GPS-системы Пентагона. / Бари Алибасов рассказал о пережитом после отравления. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки