российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: «Крематорий», Eros Ramazzotti, Ассаи, Tiamat, «Земляне», Samati и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы

Москва продолжает отдыхать, чередой пятничных концертов, среди которых Eros Ramazzotti и даже «Земляне» встретят последний уикенд весны. На выходных же нас ждут не только концерты, но и спектакли на любой вкус и цвет: «Куклы» кого-то может вернут в детство, а сатира филатовской пьесы «Про Федота-Стрельца» заставит нас посмеяться над политикой всех времен. Новая неделя пройдет с «Кватретом И», фламенко, и традиционными кинопремьерами четверга.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице.

Звучная пятница

Квартирник «Крематория»

«Крематорий» – «Мусорный ветер»

Группа «Крематорий» отдает дань всем вехам славного пути – и самым значимым в истории коллектива местам, и самым интересным творческим экспериментам. Так появилась программа «Квартирник» – как возрождение атмосферы и драйва самого начала пути. Было решено сыграть ее всего несколько раз в маленьких залах, чтобы слушатели смогли почуствовать как оно было в самом начале, как рождался «Крематорий».

Такая форма подачи песен очень нравится и артистам, и поклонникам. Прежде всего, сама атмосфера небольшого зала, камерная и теплая, похожа на первые квартирные концерты и располагает даже не к общению, а к взаимодействию со зрителями. «Играешь изо всех сил – люди это чувствуют, возникает атмосфера искренности и близости», – говорит про крематорский «Квартирник» отец-основатель КТ Армен Григорян.

Квартирник пройдет в клубе MusicTownClub (ул. Каланчевская, 33)

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: 1000 рублей

Eros Ramazzotti

Eros Ramazzotti – «Un Angelo Disteso Al Sole»

Неоспоримо главный любимец прекрасных дам всей Европы Eros Ramazzotti приедет с концертом в столицу. Певец и композитор, обладатель одиннадцати студийных альбомов, более чем 30 синглов и впечатляющей армии поклонников полон энергии неутомимо творить и радовать поклонников своими песнями. В свое время он спел с многими известными исполнителями. И, можно сказать, украсил каждый дуэт своей неординарной манерой исполнения.

У него сильный голос, достаточно сдержанная манера вести себя на сцене и песни, отличающиеся сильным душевным позывом. Он как бы призывает слушателя внимать текстам, сопереживать героям, улетать в увлекательное мысленное путешествие в такт музыке. В общем, ценительницы красивых мужчин и почитатели высокого голоса, добро пожаловать на концерт в «Крокус Сити Холл» (65-66 км МКАД) в эту пятницу, 24 мая.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 2 500 рублей

Рэп-вечер с Ассаи

Ассаи – «Остаться»

Лирический герой нашего времени, известный питерский рэпер Ассаи в пятницу, 24 мая, выступит в столичном клубе «Milk Moscow» (ул.Сергея Макеева, д. 9). Он представит на суд слушателей новый альбом «Задеть за мертвое».

Ассаи – один из наиболее загадочных рэп-исполнителей на российской сцене. Смысл его текстов не лежит на поверхности, он полон символизма и философских образов. Лирика Ассаи порой настолько сложна, что переслушивая его по многу раз, открываешь для себя новый смысл, словно перечитываешь хорошую книгу.

Первый сольный альбом Ассаи (он же Алексей Косов) выпустил в 2005 году, и назывался он «Другие берега». Критики назвали его «концентрат доброй грусти». В 2006 выходит еще один сольник «По реке», а в 2008 – «Фаталист». Позже Ассаи набирает себе команду из живых музыкантов и дает ряд концертов по стране с оркестровой программой.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 5 000 рублей

Шведский Tiamat

«TIAMAT» – «The Scarred People»

24 мая пройдет концерт шведской группы TIAMAT в клубе Москва Hall.

Tiamat – это шведская готик-метал группа. В прошлом году коллектив выпустил 10-й альбом The Scarred People, некоторые песни из него прозвучат на концерте в Москве в пятницу, 24 мая, в клубе «Москва Hall» (Триумфальная пл., д.1).

На сегодняшний день «Tiamat» является одним из лидеров в своем жанре. Объединяя мощный гитарный звук, глубокий вокал, общую мрачность и традиции готики и хэви-метала, группа постоянно экспериментировала и сплотила любителей самых разных музыкальных направлений. Еще большую популярность «Tiamat» приобрели после того, как их песня вошла в саундтрек к одной из самых антуражных и интересных игр вампирской тематики – «Vampire: The Masquerade Bloodlines».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 200 рублей

Вечные «Земляне»

ВИА «Земляне» – «Маленький кораблик» (1984)

Легенда русского рока – группа «Земляне» сделает потрясающий подарок поклонникам своего творчества и всем любителям хорошей музыки. Дело в том, что группа, чьи хиты, написанные в 80-90 годах, не теряют своей притягательности по сей день, решила удивить слушателей новым, современным материалом. При этом музыканты обещают полностью сохранить традиции классического рока в своем исполнении. Группа во все времена была первопроходцем своего направления в музыке. Они первыми стали именовать себя «рок-группой», отличались энергичным сценическим поведением и, достаточно, динамичной подачей музыки. Хочется верить, что этот эксперимент всеми любимых мэтров окажется удачным и поклонники оценят новый альбом по достоинству. В пятницу, 24 мая, «Земляне» выступят в СК «Олимпийский» (Олимпийский пр-т, д.16 стр.1).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 500 до 1 000 рублей

«ПроРок», «Про Федота -Стрельца» и «Куклы» в субботу

Повстанческо-шаманский оркестр «ПроРок»

«ПШО ПроРок» – «Iron Lion Zion» (Bob Marley cover)

«Кактус-Рок Всея Руси, Мексики и Кубы» снова на московской сцене. В субботу, 25 мая, на сцене MONACLUB выступит повстанческо-шаманский оркестр и заставит вас вступить в контакт со Вселенной под шаманские ритмы регги-рока.

Шаманские пляски обеспечены всем, кто придет на концерт лидеров экзотик-рока. Повстанческих петербургских шаманов придут поддержать столичные коллеги – SelfPlayers, «Новолуние» и ансамбль «Хоть Кого». Шаманы создадут атмосферу настоящей латиноамериканской фиесты, прочно ассоциирующейся с Кастанедой, фильмами Роберта Родригеса и Джима Джармуша. Текила, шаманские путешествия, танцы у костра и полное кармическое родство двух душ – русской и мексиканской. Все это на концерте «ПроРока» в арт-центре «Monaclub», (ул. Павла Корчагина, д. 2А) в субботу, 25 мая.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 300 до 400 рублей

«Сказ про Федота-Стрельца»

Леонид Филатов. Про Федота-стрельца

Это произведение Леонида Филатова сразу обрело огромную популярность. Сюжет произведения традиционен для многих русских народных сказок: царь, желая извести стрельца и жениться на его супруге, придумывает для героя испытания. Последнее испытание – неисполнимая задача принести «то, чего не может быть». Решение удачливым героем этой загадки приводит царя к потере престола. На этот раз за постановку пьесы взялся «ВИП-театр». Каким окажется Федот в их интерпретации можно в субботу, 25 мая, на сцене театра «Содружество Актеров Таганки» (ул. Земляной вал, д. 76/21).

Режисер Александр Вилькин

В ролях: Александр Носик, Андрей Кайков, Полина Фокина, Михаил Басов, Александр Вершинин и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 990 до 2 500 рублей

Театральные «Куклы»

Прямо с Бродвея на сцене Театра на Юго-Западе (Проспект Вернадского, д. 125) в субботу, 25 мая, предстанут «Куклы» – труппа высокотехнологичных кукол Сеньора Пигмалиона, его очаровательных созданий, покоривших все театры мира и собирающих в каждой стране толпы поклонников, которые неустанно следуют за своими кумирами. Актёрская гильдия бурно протестует, антрепренёры недовольны, публика берет кассу приступом. Что это? Замена живого театра на более совершенный? Мистификация? Или профессия актера становится неактуальной и его должна заменить сверхмарионетка? Но как бы там ни было, театр создан для людей «из плоти и крови», ибо театр – живой организм.

По мотивам пьесы Хасинто Грау

Текст, сценография и режиссура – Валерий Белякович

В ролях: Валерий Афанасьев, Евгений Бакалов, Валерий Белякович, Виктор Борисов, Надежда Бычкова, Алексей Ванин, Дмитрий Гусев, Фарид Тагиев, Валерий Долженков, Карина Дымонт, Александр Задохин, Ольга Иванова, Дмитрий Козлов, Николай Ломтев, Алена Кузнецова, Олег Леушин, Алексей Матошин, Андрей Санников, Евгений Сергеев, Александр Шатохин, Максим Шахет.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 1 200 рублей

Воскресный концерт Samati

«SAMATI» – «Море»

В воскресенье, 26 мая, в московском клубе FM CLUB (ул. Земляной Вал, д. 60) состоится презентация нового мини-альбома «Адреналин» группы Samati. В программе прозвучат хиты со всех пластинок группы, а так же выступят специальные гости.

Охарактеризовать творчество Samati можно так – рок с красивым женским вокалом. Его сложно отнести к какому-то определенному стилю музыки, т.к. композиции очень разнообразны и нельзя со 100% уверенностью предугадать звучание группы в следующей композиции.

Песня «Кто ты есть?» уже успела стать саундтреком к фильму «NO EXI (S) T. Нет выхода. Нет меня.», премьера которого состоялась в октябре 2012г. в Москве.

Презентация альбома «Let's GO» растянулась на 10 000 км. От Одессы до Екатеринбурга!

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 250 рублей

«Средства от наследства»

В основу пьесы «Средства от наследства» театра Сатиры (пл. Триумфальная, д. 2) положена комедия Реньяра «Единственный наследник». Юрий Ряшенцев и Галина Полиди создали оригинальную версию пьесы, написанной современником Мольера.

Престарелый Жеронт обладатель огромного состояния и бессмертного вопроса: «что делать?». Кому вручить все свои несметные богатства?

Встречайте на сцене в воскресенье, 26 мая.

Режиссер-постановщик Александр Ширвиндт

В ролях: Александр Чернявский, Юрий Нифонтов, Федор Добронравов, Елена Подкаминская, Лиана Ермакова

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 460 до 5 000 рублей

«Heavy Lime»

«Heavy Lime» – «SimpleRocnrollForMyLovelyGirl»

Это классический коктейль из рок-инструментов, приправленный бодрой перкуссией и задумчивой губной гармоникой. Эта музыка увлечёт вас за собой в мир свингующих шестидесятых.

Состав: Рудольф Гюнтерович (вокал, гармоника, клавишные), Иннокентий Кшиштович второй (гитара), Фредди (бас), Леопольд Виссарионович – (бубен), Пал Палыч Пашков (перкуcсия), Александр II (барабаны)

В копилке группы в основном собственные композиции, а так же довольно много каверов, таких как «Summer Time» Джорджа Гершвина, «Tell me» – «Wes Leans», «Upsetme Babe» – «BB King».

«Heavy Lime» выступят в «Squat cafe» (ул. Рождественка 12/1) в воскресенье, 26 мая.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 200 рублей

«С наступающим!», «Квартет И» и немного фламенко во вторник

«С наступающим!»

Новогодняя пьеса «С наступающим!» театра «Современник» (бул. Чистопрудный, д. 19а), стоит в одном ряду с «Иронией судьбы». Несколько часов до Нового года. Лестничная площадка и неожиданная встреча двух бывших однокурсников. Один – преуспевающий телеведущий, другой – бедный актер, подрабатывающий Дедом Морозом.

Спектакль пройдет во вторник, 28 мая.

Автор сценария и режиссер – Родион Овчинников

В ролях: Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш

театр Современник

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 400 до 6 500 рублей

«Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть»

«Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть» – так витиевато назвал «Квартет И» свой новый спектакль. Авторы «Дня радио» и «О чем говорят мужчины» продолжают открывать перед зрителями мысли и желания современных мужчин. Помогать им снова будет Алексей Кортнев из «Несчастного случая». Из названия совершенно ясно, о чем пойдет речь. Если вы хотите узнать, кому адресовали участники свои письма с размышлениями о жизни, по-доброму улыбнуться и послушать песни Алексея Кортнева – приходите в ДК им. Зуева (ул. Лесная, д. 18) во вторник, 28 мая.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 2 500 рублей

Фламенко «Estrella de Oriente» и песочное шоу

Чарующее экзотическое довольствие для зрения и слуха. Море живой музыки и потрясающее мастерство танцоров, вы увидите на этом концерте.

Сам коллектив прославился именно тем, что работает исключительно в живую. Для артистов очень важна эмоциональная связь с залом. В этот раз зрителей ожидает еще один сюрприз от удивительного коллектива. Они решили включить в свое выступление песочное шоу Лилии Чистиной. Кто знает, возможно будет еще немало сюрпризов. Музыканты до часа выхода на сцену сохраняют некоторую интригу. «Estrella de oriente» выступят во вторник, 28 мая, в «Театриуме на Серпуховке Терезы Дуровой» (ул. Павловская, д.6).

Начало в 20:00

Стоимость билета: от 400 рублей

Яна Блиндер

«Beat of Silence» feat. Yana Blinder – «STORIES»

Информации про эту девушку крайне мало, однако поклонники уверяют, что нужно один раз увидеть, послушать ее песни, чем сотни раз читать. Её песни отличает сильные вокал и яркое, непосредственное, душевное исполнение. Она много участвовала в различных успешных и не очень проектах мира, а теперь пишет и исполняет собственные песни.

Она много путешествовала, искала свой собственный творческий путь, находила единомышленников и сейчас делиться своим жизненным опытом со зрителем по средствам своих песен. Она создала свой собственный музыкальный мир, непонятный, сказочный, но очень интересный. Познакомиться с ним по ближе вы сможете в среду, 29 мая, в клубе»16 тонн» (Пресненский вал, д.6 стр.1).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 400 рублей

Премьера. «Обычное дело»

Не смеяться на комедиях знаменитого англичанина Рэя Куни могут только мертвые, а сюжет всегда лихо закручен, не лишен детективности и развивается со скоростью потерявшей управление «Альфа-Ромео». Так будет и на этот раз. Рекомендуется всем зрителям независимо от возраста – в качестве средства от плохого настроения. Премьеру сезона Театр им. Е. Б. Вахтангова (Старый Арбат, д. 26) «Обычное дело» встречайте в среду, 29 мая.

По пьесе Рэя Куни «Чисто семейное дело»

Режиссер Владимир Иванов

В ролях: Алексей Гуськов, Лидия Вележева, Мария Аронова и др.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 600 до 4 200 рублей

Премьера. «Не все коту масленица»

Как быть бедной девушке, если выбор не велик: выйти замуж за нелюбимого богатого старика или за любимого, но нищего молодого человека? Как быть вдове-матери: устроить судьбу дочери или свою собственную, выдать дочь за деньги или за совесть? Как быть юноше: унижаться за хозяйскую милость или пойти ва-банк и сорвать куш? Как быть вдовому купцу: продолжать тиранить всех своим богатством или увидеть в людях право на свое мнение?

По традиции пьеса Островского ищет ответы на вечные вопросы. И выбор ответа для каждого из персонажей – ни дать, ни взять, судьбоносный. С каждым годом А.Н. Островский становится все актуальнее и актуальнее. Каждый театр ищет свое прочтение его пьес. Каким стал премьерный спектакль «Не все коту масленица» в постановке Леонида Хейфеца вы сможете оценить в среду, 29 мая, на сцене Театра имени Маяковского (ул. Б.Никитская, 19/13).

Автор А.Н. Островский

Режиссер Леонид Хейфец

В ролях: В. Запорожский, О. Киселева / О. Руденко, Т. Космачева / Н. Палагушкина, Р.Ладнев / В. Макаров, М.Полянская, Т.Волкова / Ю.Яновская

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 800 рублей

Кинопремьеры четверга

«Гагарин. Первый в космосе». Трейлер

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Юрия Гагарина. Основной лейтмотив – борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав – СССР и США.

В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. Новый взгляд на космическую историю встречайте уже 30го мая во всех кинотеатрах страны.

«Мальчишник: Часть III»

«Мальчишник: Часть III». Трейлер

В этот раз никакой свадьбы. Никакого мальчишника. Казалось бы, что могло пойти не так? Но когда Волчья стая оказывается на дороге, все ставки снимаются. Продолжение сумасбродных приключений трех друзей на большом экране с 30 мая.

«Вечеринка»

«Вечеринка». Трейлер

Карлос – телезвезда и кумир молодёжи, развлекается на дикой вечеринке с самыми прекрасными девушками. На следующее утро он просыпается в неизвестном заброшенном доме с тремя девушками, с которыми развлекался прошлой ночью. Молодые люди не могут связаться с внешним миром. Вскоре они осознают, что не одни в этом таинственном доме и понимают, что, возможно, им никогда оттуда не выбраться. Удастся ли героям выбраться из этой западни стане ясно только после 30 мая.

«Полетт»

«Полетт». Трейлер

Полетт – старушка с непростым характером. Она ненавидит соседей, поскольку те мусорят и шумят. Она не любит своего внука и придумала ему прозвище Черныш, поскольку дочь вышла замуж за чернокожего полицейского (зятя Полетт называет Обамой). Когда социальные службы начинают за долги описывать ее имущество, она принимает нестандартное решение: отправляется к местному наркодилеру и предлагает свои услуги. Бандиты ошеломлены, но бабушка находит убедительные доводы, чтобы ее приняли на работу. Не проходит и месяца, как Полетт становится крупнейшим торговцем всех видов наркотиков в районе. Бизнес процветает, жизнь налаживается. Однако любопытные подруги, зять, любвеобильный сосед и бандиты не дают насладиться ей обретенным благосостоянием. Бабушка-наркодиллер на киноэкранах появится уже в четверг, 30 мая.

«Эпик»

«Эпик». Трейлер

Вы никогда не задумывались о том, что за порогом вашего дома в самом обыкновенном саду может кипеть настоящая жизнь со злодеями, храбрецами, тайнами и магией? Что злобная мерзкая паучиха творит козни всем обитателям зеленого королевства, чтобы ухоженный благоухающий сад превратился в сухой хворост да серую пыль? Очередной фантастически красочный мультфильм от создателей «Ледникового периода» и «Рио» для вас с 20 мая во всех кинотеатрах.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 24.05.13

«Вконтакте» включили в «черный список». / Архивы: Британская разведка планировала диверсии против СССР. / Следствие: актер Андрей Панин был убит. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки