российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Depeche Mode, Green Day, Сурганова и оркестр, «Нервы», «Несчастный случай» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы

Лето продолжает радовать москвичей и гостей столицы огромным числом развлечений на свежем воздухе. На этой неделе, например, нас ждет Праздник музыки, конное шоу, граффити онлайн и фестиваль «Времена и эпохи». Это далеко не все, в теплую столицу приедут такие мастодонты как Depeche Mode и Green Day. Естественно кроме всего прочего в четверг по традиции кинотеатры покажут нам несколько новых лент.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице.

Музыкальная пятница

Концерт на открытом воздухе

Archim&232;de – L&233;t&233; revient

В рамках фестиваля «Лучший город земли» в пятницу, 21 июня Москва примет Праздник музыки. Он зародился во Франции еще в 1982 году и служит пропаганде чистого искусства, массового и доступного. В этот день по всему миру звучит музыка разных стилей и жанров, разных этносов.

Два концерта пройдут одновременно на Кузнецком мосту и на Тверской площади 21 июня. На площади перед ЦУМом выступят российские исполнители, во второй половине концерта их сменят французы. Это будет группа Archimède, исполняющая рок-музыку на родном языке, а вслед за ними шансон-дуэт Brigitte, уже знакомый московской публике по концертам в «Мастерской».

Начало в 17:00

Вход Свободный

Сурганова и Оркестр

Сурганова и Оркестр – Увидимся скоро

Есть такая музыка, которая не только заряжает светом, но и позволяет отдохнуть. Коллектив «Сурганова и Оркестр» отличается именно таким творчеством. Музыка, которая окрыляет и вдохновляет.

В 2013 группе «стукнуло» 10 лет и весь этот год по праву будем считать юбилейным. В течение этих лет «Сурганову и Оркестр» уверенно преследует успех, аншлаги на концертах, рекорды продаж пластинок, толпы верных фанатов. В общем, сплошные музыкальные победы! Главный «руководитель оркестра» – харизматичная, всегда улыбчивая и заразительно позитивная Светлана Сурганова отвечает на всеобщие восторги и любовь взаимностью: балует публику потрясающими треками, новыми пластинками и живыми выступлениями. «Сурганова и оркестр» выступят для москвичей и гостей столицы в пятницу, 21 июня. Место встречи – Зеленый театр (Крымский вал.д.9)

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 1 600 до 7 000 рублей

Встречайте: впервые в России – Green Day

Green Day – American Idiot

Впервые Green Day выступят в России! Много лет поклонники ждали этого часа и вот – единственный концерт в Москве ребята отыграют в пятницу, 21 июня, в «Олимпийском» (Олимпийский пр., д.16, c.1 и с.2). Концерт пройдет в рамках мирового тура, который начался в октябре 2012 года. Тур посвящен трилогии «Uno! ¡Dos! ¡Tre».

Этот концерт, без сомнения, является событием, которого фанаты ждали очень долго. Группа планирует исполнить новые хиты и давно любимые всеми песни. В составе группы – по-прежнему – Билли Джо Армстронг, Майк Дёрнт и Тре Кул.

GreenDay была образована в 1986 году, их первый альбом «Kerplunk» был записан в Сан-Франциско в 1992 году и стал знаковым – с его выходом к группе пришла известность и процветание. Команда заключила договор с лейблами и продолжила творчество. В 1993 году вышел следующий альбом «Dookie» и привлек еще больше внимания, в результате – занял позицию хита в престижном «Billboard Charts». Тогда же Green Day получили «Грэмми» за песню»Best Alternative Music Performance».

В 2004 году вышел еще один альбом – «American Idiot». Его номинировали сразу на 7 «Грэмми», одну из которых он все-таки получил – за лучший рок-альбом. 2009 год – вышел альбом «21st Century Breakdown». Он стал настоящим сюрпризом для поклонников творчества группы и был признан самым лучшим в их творчестве. Альбом возглавил чарты в 20 странах мира, а к группе пришла слава как самой лучшей панк-рок группе мира.

Апрель 2012 года – группа дала обещание выпустить три альбома всего за год. Так и вышло – трилогия «¡Uno!», «¡Dos!» и «¡Tré!»

Начало концерта в19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 6 000 рублей

Монументальная суббота с Depeche Mode, граффити, средневековым фестивалем и «Белой Гвардией»

Легендарный Depeche Mode

Depeche Mode Tour 2013 – new

Живые легенды, изменившие представления о музыке, представят свой новый альбом уже в субботу, 22 июня на стадионе «Локомотива» (ул. Большая Черкизовская, 125).

Depeche Mode – это эпохальная группа, которая полностью оправдала свое название «Вестники моды». Вот уже тридцать лет коллектив с гордостью носит статус легенды электронной музыки. В прошлом году музыканты получили очередную премию – звание «Лучшей группы» от MTV Europe Music Awards.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 000 до 15 000 рублей

«Белая Гвардия»

«Белая Гвардия» – «Белая гвардия»

Группа «Белая Гвардия» появилась в 1993 году – вместе с первым одноименным альбомом, акустическим, сведенным в домашних условиях. Своим созданием группа в первую очередь обязана поэту, певице и музыканту Зое Ященко.

Несмотря на нестудийное качество, большинство песен с альбома стали хитами – «Белая Гвардия, «Кофейня», «Генералы гражданской войны», «Крыши». Сейчас у группы 17 альбомов и сборников. Стиль – рок. Сенти-Ментальный рок, подчеркивают участники, то есть как бы объединяющий женское и мужское начало. В субботу, 22 июня, они выступят на сцене клуба «Альма-матер» (Таганская пл., 12)

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Граффити на Мыльной улице

В субботу, 22 июня, арт-группа «310» создаст огромное граффити в стиле поп-арт прямо на глазах изумленной публики.

Граффити – это встреча субкультур и современного искусства. «310» арт-группа, авторы росписи на Мытной улице (ул. Мытная, д. 12) Москвы являются экспериментаторами, смешивающими академическую живопись с граффити и веб-дизайном.

Молодые московские художники неоднократно принимали участие в крупных проектах уличного искусства. Они активно занимаются стрит-артом с 2000 года. Художники не используют шрифт и слова как основной компонент своего творчества. Напротив, арт-группа формирует собственную концепцию художественного пространства, используя знакомые им приемы классического искусства. Поэтому в этот день мы станет свидетелями появления полноценного арт-объекта в стиле поп-арт.

Мероприятие будет проходить на протяжении всего дня

Вход свободный

Фестиваль «Времена и Эпохи»

Фестиваль «Времена и Эпохи 2012». Волыщики

Фестиваль «Времена и Эпохи» в субботу и воскресенье, 22-23 июня, приглашает во времена Средневековья в музей-заповедник «Коломенское». Будет разделение исторических лагерей, как по временному признаку, так и по территориальному – гостей ждут ставки Европы, Руси и Золотой Орды.

Каждая историческая площадка предлагает гостям свою программу выступлений и имеет индивидуальный набор мастер-классов и развлечений. Основными точками выступлений станут «Командория Тевтонского ордена», «Княжий двор», «Ханская ставка». Также в программе вас ждет настоящий рыцарский турнир на центральной арене.

Время проведения с 10:00 до 20:00

Вход свободный

Кони, танцы и боли в воскресенье

Конное шоу «Традиции России»

Конное шоу «Традиции России»

23 и 29 июня пройдет уникальное конное шоу под названием «Традиции России» в рамках фестиваля «Лучший город земли»

Каждый желающий сможет приобщиться к искусству верховой езды. Москвичи и гости столицы увидят показательные выступления по военно-прикладным видам спорта от эскорта Президентского полка. Такая зрелищная программа, демонстрирующая русские военные традиции станет премьерой в Москве. Грация и точность движений не оставят равнодушными ни одного зрителя. В финале состоится интерактивная лекция о конной езде и джигитовке с демонстрацией этого казачьего искусства.

В субботу представление ждет нас на Поклонной Горе (Ул. Свободы, 56.).

Начало в 11:00

Вход свободный

Фабрика танцев

В парке «Измайловский» (аллея Большого Круга, 7) в воскресенье, 23 июня, в формате open air откроется настоящая Фабрика танцев. Вас ждут самые зажигательные стили: джаз, латина, go-go и зумба. Энергия будет бить через край – гостей ждут более 10 ярких профессиональных команд, которые будут выступать на эстрадной площадке «Солнечная».

Все желающие смогут позаниматься на мастер-классах профессиональных хореографов. Вы научитесь основным движениям, которые выражают тот или иной стиль, научитесь слышать музыку и танцевать под нее.

Начало в 18:00

Вход свободный

«Фантомные боли»

Новый проект Бориса Орлова обостряет тему гибели империи, открывает секреты не щадящего никого времени и его героев.

Борис Орлов – представитель андеграунда 70-80-х годов. Он иронизировал над идеологическими штампами советского времени, создавал скульптурные объекты, увешанные медалями, которые внедрялись в сознание людей через экраны телевизоров.

После развала Советского Союза были разрушены привычные клише и проявились новые. В творчестве Орлова произошел перелом – он стал размышлять над катаклизмами истории. Его выставочная трилогия 90-ых – «Пламенеющая империя», «Гибель богов» и «Парад астральных тел» стала определяющим звеном в творчестве художника.

Новая экспозиция включает скульптуры, живописные объекты и настенные рельефы. Название проекта «Фантомные боли» отсылает к чему-то утраченному, болезненно напоминает о себе. Источником идей и вдохновением для Орлова стала советская эпоха, он выступает как свидетель исторического перелома и участник происходящего.

Экспозиция состоит из двух частей, в которых автор размышляет о забвении, о тщетности усилий удержать в памяти образы эпохи СССР. Выставка закроется как раз в воскресенье, 23 июня.

ЦДХ (Крымский Вал, д. 10)

Режим работы выставки с 11:00 до 19:00

Стоимость билета: 300 рублей

Песни и стихи военных лет в понедельник

«Землянка»

В понедельник, 24 июня, в Центральной универсальной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова (ул. Бауманская, 58/25, стр. 14) все желающие смогут почтить память участников Великой Отечественной Войны на вечере памяти и скорби.

В рамках программы запланированы песни и стихи военных лет в исполнении ансамбля «Вольные Казаки» и содружества любителей русской народной песни «Русы».

Начало в 19:00

Вход свободный

Немного Вагнера, «Анна Каренина» и квинтет Сергея Мазаева во вторник

Концерт к 200-летию со дня рождения Рихарда Вагнера

Richard Wagner – Piano Sonata in B flat, Op. 1, WWV 21 (1/3)

Во вторник, 25 июня, в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27) пройдет концерт, посвященный 200-летию со дня рождения немецкого композитора Рихарда Вагнера.

В рамках программы пройдет концерт «Музыка немецкого романтизма». В концертной программе будут исполнены вокальные циклы на стихи О. Шамиссо «Любовь и жизнь женщины» Шумана и «Пять песен на стихи Матильды Везендонк» Вагнера.

«5 песен» Р. Вагнера – это его признание и увековеченная любовь к Матильде Везендонк. Сам композитор считал это лучшим своим произведением и говорил, что другие его сочинения не могут конкурировать с ними.

На сцене: Стефани Уайз (меццо-сопрано), Елена Сосульникова (фортепиано)

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 150 до 400 рублей

Русский мюзикл «Анна Каренина»

«Анна Каренина»

Необычный взгляд на известную всем историю Музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва (ул. 1-я Новокузьминская, д. 1. м. Рязанский проспект) представит во вторник, 25 июня. В сюжете спектакля рассказывается о сыне Анны Карениной – Сереже. Он вырос и захотел встретиться с теми, кто знал его мать, чтобы выяснить историю ее судьбы.

Это значит, что на сцене мы увидим сразу нескольких Карениных, Вронских, Облонских… С одним из них знакома Каренина, с другим – Сережа. Так автор спектакля решил раскрыть все грани Толстого, обеспечить больше точек зрения на известный сюжет. А Марк Самойлов перенес душевные страдания и самые сильные чувства героев в мир музыки. Перед нами не просто спектакль – это музыкальное воспоминание, новая интерпретация истории Карениной.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 1 250 рублей

Квинтет Сергея Мазаева

Квинтет Сергея Мазаева

Сергей Мазаев всем известен как лидер группы «Моральный кодекс» и мало кому – как превосходный инструменталист с классическим образованием по классу кларнета. Он придумал, как, играя на этом инструменте на сцене, не потерять интерес публики.

Началось все с сотрудничества с Игорем Федоровым – появился дуэт кларнетов в сопровождении симфонического оркестра. Теперь Мазаев создал коллектив, исполняющий классическую музыку. Сам Мазаев солирует на кларнете под аккомпанемент струнного квинтета. В квинтете – четыре девушки: Анна Ким (скрипка), Анна Пасько (скрипка), Анна Журавлева (альт) и Ольга Демина (виолончель), за плечами которых – большой опыт и победы на международных исполнительских конкурсах.

В концерте также примут участие Сергей Гейер (контрабас) и Александр Мясников (клавесин). Репертуар коллектива весьма обширен. Все исполняемые произведения – личный выбор Сергея Мазаева.

Новый коллектив на предстоящем концерте представит музыковед, заслуженный артист России Святослав Бэлза – ведь это первый официальный концерт квинтета Сергея Мазаева. В программе: квинтет Антона Рейха, канцона Сергея Танеева, ноктюрн Михаила Крейна, Жига Даниэля Обера, концерт Кристофера Болла и известные современные произведения.

Московский Международный Дом Музыки (Космодамианская наб., 52, стр. 8) примет Квинтет во вторник, 25 июня.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 800 рублей

Да Винчи, «Нервы» и «Несчастный случай» в среду

«Несчастный случай»

«Несчастный Случай» – «Что ты имела в виду»

Сформировавшись, как отдельная музыкальная единица в 1983 году, коллектив «Несчастный случай» долгое время оставался проектом, ориентированным исключительно на живые выступления. Первый студийный альбом группы вышел лишь в 1994 году, и именно благодаря ему «НС» обрели по-настоящему всенародную славу. Песни «Радио», «Снег идет», «Уголочек неба» прочно обосновались в радиоэфирах.

На сегодняшний день «Несчастный Случай» выпустил 8 полноценных альбомов и уже успел отпраздновать своё 25-летие (вот время-то летит). Этот коллектив, без сомнения, является одним из самых плодовитых по части всевозможных параллельных проектов: радио- и телевизионные проекты, театральные постановки, мюзиклы, озвучка мультипликационных персонажей. Главное – несмотря на плотнейшую занятость во всём, «Несчастный Случай» находит время радовать и своих многолетних (и не только) поклонников традиционно живыми концертными представлениями.

В среду, 26 июня они выступят на одной из любимых своих площадок в «Альма-Матер» (Таганская пл., 12).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 000 рублей

Роковые «Нервы»

«Нервы» – Перегорели

Рок развивается и молодеет. Эти юные ребята пишут свой особенный поп-рок для новых поколений, уже на новом русском языке. В Москве состоится их акустический концерт, которым завершится российско-украинский гастрольный тур. Концерт пройдет в среду, 26 июня, под открытым небом на острове в парке «Красная Пресня». Музыканты будут играть без сцены, дорогих установок и спецэффектов, в уютной по-домашнему обстановке.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 700 рублей

«Изобретения Леонардо да Винчи»

В девятом павильоне ВВЦ (Проспект Мира, 119) до 31 августа будет проходить выставка «Изобретения Леонардо да Винчи». В экспозиции представлено около 35 моделей, самая большая из них расположена во дворе.

Выставка изобретений является продолжением знакомства посетителей с творениями великих ученых. Также там можно будет познакомиться с изобретениями Никола Теслы, который был настоящим гением электричества.

На выставке «Изобретения Леонардо да Винчи» представлены необычные машины, которые созданы после тщательного изучения схем и рисунков великого Да Винчи. Гений ученого работал над летательными аппаратами, танками и подводными лодками задолго до того, как люди всерьез задумались над возможностью подобными изобретениями. На экспонаты можно не только смотреть – разрешается трогать руками.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:00

Стоимость билета: 250 рублей

Кинопремьеры четверга

«Война миров Z»

«Война миров Z». Трейлер

Мир снова надо спасать от него самого, и кто бы еще взял на себя такую ответственность, как не Бред Питт. В роли сотрудника ООН Гари Лейна, наперегонки со временем он пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество. На российских киноэкранах лента появится в четверг, 27 июня.

«Назад в будущее»

«Назад в будущее». Трейлер

Ликуйте! Радуйтесь! Череда восстановленных и вернувшихся на большой экран фильмов теперь замыкается лентой «Назад в будущее». Для тех, кто по какой-то причине все же не видел это замечательное приключение, напомним – по сюжету подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом профессором доком Брауном, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и другом-профессором, совсем молодым. Ищите в кинотеатрах с 27 июня.

«Виолет и Дейзи»

«Виолет и Дейзи». Трейлер

Две подружки – Фиалка и Маргаритка – плевать хотели на всякие там законы и правила. Если они чего-нибудь хотят, то обязательно это получат, даже если ради этого придется кого-нибудь убить. Кстати, именно такой способ заработать кажется девчонкам довольно простым – но до поры до времени…

«Квартира 143»

«Квартира 143». Трейлер

Команда парапсихологов намеревается исследовать серию аномальных явлений, возникших в недавно заселенной квартире. Телефонные звонки в отсутствии звонящего, таинственные тени, необычные световые аномалии, парящие в воздухе объекты, взрывы лампочек лишь некоторые события, с которыми им предстоит столкнуться, попутно снимая все на камеру. Используя инфракрасную съемку, датчики движения, цифровые фотоаппараты, их попытки связаться с потусторонним миром становятся все более и более опасными, пока они не дойдут до точки невозврата. Паранормальная лента для любителей триллеров выйдет на российский киноэкран уже 27 июня.

«Экзамен для двоих»

«Экзамен для двоих». Трейлер

Полли Нельсон работает в приемной комиссии престижного университета, она – вершитель судеб многих подростков. Но как устроить собственную судьбу? Появление идеального мужчины вовсе не обещает мир и покой, наоборот, приносит в её жизнь множество дурацких ситуаций и не всегда приятных сюрпризов. А тут ещё объявляется сын, которого Полли считала потерянным, и он, увы, далеко не отличник. Что спасать в первую очередь, карьеру или личную жизнь? Ненавязчивая комедия «Экзамен на двоих» будет жать вас в кинотеатрах с 27 июня.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 21.06.13

«Яндекс» объяснил, как текст про отставку Якунина нашелся на сайте кабмина РФ. Компания сослалась на некие «особенности поисковой системы». / Шувалов: Каждый член правительства должен быть готов к отставке в любой день. / Суд в отношении Удальцова и Развозжаева начнется в октябре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки