российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: The Smashing Pumpkins, Зиния Макфирсон, «Крылья 2013», Sun Say, и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Анонсы культурных событий от пятницы до пятницы

Уикенд по-прежнему ожидается насыщенный событиями. Во-первых – на горизонте гонки, во-вторых, выезд на природу, ну и, в-третьих – конечно же звучные и сочные концерты, Sun Say, например, приехал с квартирником именно по случаю сезона отпусков. Выступит The Smashing Pumpkins. Не стоит забывать о том что в эти выходные пройдет рок-фестиваль «Крылья 2013». Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов выставочные залы, там для вас найдется экспозиция на любой вкус, начиная от эскизов Васнецова, заканчивая разъяснениями символов вокруг нас. И конечно же кинотеатры и новые фильмы.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице.

Немецкие тачки, немного джаза и палаточная романтика в пятницу

Deutsche Tourenwagen Meisterschaft-2013

Знаменитый «кузовной» чемпионат немецких машин приходит в Россию. Зрители смогут увидеть в деле «заряженные» автомобили таких знаменитых немецких марок как Audi, Mercedes-Benz и BMW. Кроме этого, им будет открыт доступ в «святая святых» гоночных соревнований – паддок и пит-лейн.

Первый уикенд августа в Москве будет ознаменован фантастическим событием – первым российским этапом серии DTM (Deutsche Tourenwagen Meisterschaft), который пройдет на автодроме «Moscow Raceway» (с. Федюково, Московская область, Новорижское шоссе, 95 км).

«Кузовной» чемпионат DTM был организован в 1984 году, а в 2000-ом пережил возрождение. В этом году у любителей автоспорта впервые появилась возможность взглянуть вживую на гонки «супермашин», представляющих DTM. Мощность каждой из них превышает 500 «лошадей», и справиться с ними могут только настоящие профессионалы, известные по гонкам «Formula-1» вроде Ральфа Шумахера, Дэвида Култхарда, Пола ди Реста и Тимо Глока.

Участники Deutsche Tourenwagen Meisterschaft-2013 будут использовать новейшие технологии, которые уже были опробованы в рамках Формулы-1. Речь о различных типах шин и системе DRS, позволяющей снижать турбулентность. Последнюю можно задействовать, если отставание от впереди идущего соперника не превышает двух секунд. В результате частого использования DRS участниками чемпионата значительно увеличивается число обгонов, а вместе с ним и зрелищность гонок.

Время проведения с 9:30 до 17:00

Стоимость билета: от 550 до 3000 рублей

Зиния Макфирсон

Never Loved A Man – Zenia McPherson, aka Lady Z

Чернокожая красотка из Балтимора Зиния Макфирсон в кругах поклонников джаза и соула ценится за свой первоклассный вокал и сногсшибательную внешность – некоторые даже сравнивают ее с Уитни Хьюстон и Ариеттой Франклин. В джаз-клубе «Союз Композиторов» (Брюсов пер. 8/10 стр.2) она выступит с Трио Олега Бутмана в пятницу, 2 августа.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 900 до 3 500 рублей

Выезд за город с палатками. «Походная романтика 6»

Фантим. Твои новые друзья

С пятницы по воскресенье, 2-4 августа, состоится палаточный выезд «Фантима», который носит название «Походная Романтика 6. Люди в плавках». Для тех, кто давно хотел выбраться на природу, да все не находил компанию – это отличный шанс. На берегу Пестовского водохранилища дружная компания единомышленников как положено разобъёт палаточный лагерь, будут готовить на костре, жарить шашлыки, петь песни под гитару, танцевать и вообще наслаждаться единением с природой.

Регистрация и дополнительная информация здесь

Стоимость поездки: 3 500 рублей

«Крылья 2013», музыка Барокко и американская реклама в субботу

Фестиваль «Крылья 2013»

«Крылья 2013» (Калужская область, Малоярославецкий район, г. Малоярославец, Ивановский луг (пойма р. Лужа) – это не только музыка. «Крылья» в этот раз позволят нам постолярничать, и даже причаститься к гончарному делу. Фестиваль кроме всего прочего собирается творить добрые дела и озеленять территорию – вместе с рок-кумирами гости фестиваля посалят новые деревья.

В субботу, 3 августа, на фестивале выступят «Пилот», «Смысловые Галлюцинации», Сурганова и Оркестр, Вася Обломов, «Тролль Гнет Ель», «Ангел Небес», «Новости» и «С Облаков».

С расписанием и необходимой информацией можно ознакомиться здесь

Начало в 12:30

Стоимость билета: от 500 до 3 000 рублей

Музыка эпохи Барокко

Иоганн Себастьян Бах. Токката и фуга ре минор

В Танцевальном зале усадьбы «Кусково» (ул. Юности, д. 2) в субботу будет звучать орган (Елена Привалова) и барочная скрипка (Фатима Лафишева). В программе прозвучат произведения Клерамбо, Букстехуде и Баха.

Начало концерта в 18:00

Стоимость билета: от 600 рублей

«Реклама и обложка американских журналов конца XIX – начала XX века»

ГМИИ им. А. С. Пушкина – Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков (ул. Волхонка, д. 14) порадует прекрасной коллекцией плакатов и обложек журналов конца XIX – начала XX века/

Режим работы выставки с 10:00 до 21:00

Стоимость билета: от 150 до 400 рублей

Sun Say и игры в воскресенье

Квартирник SunSay

Подарок неразъехавшимся в отпуска поклонникам группы от Sun Say – по доброй традиции группа отыграет квартирник в Москве. Состоится он в фотостудии «R2-family» (ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10), которая находится на территории ART Play. Солнечная украинская группа во главе с Андреем «Саном», как всегда, зарядит публику позитивной энергией и исполнит любимые мелодичные песни, а также новые композиции. Формат встречи подразумевает непосредственное общение с публикой, которая может, не стесняясь, в перерывах между песнями задавать вопросы музыкантам.

Начало концерта в 20:00

Стоимость: от 1 000 до 1 200 рублей

Игры: взгляд в будущее

Экспозиция выставки «Игра: взгляд в будущее» в культурном центре «ЗИЛ» (ул. Восточная, д. 4, к. 1)построена на прямом диалоге с посетителями. Среди 16 представленных игр на выставке можно увидеть огромную многопользовательскую версию Тетриса, лабиринт, созданный по технологии виртуальной реальности, где игроки могут ощутить внетелесные переживания.

Кроме интерактива, будет показана гигантская металлическая инсталляция с рисунками, выполненная методом кислотного травления, в которой игроки должны украсть объекты из поля противников, а также игра «We, the Resistance» – игра-похищение, в которой используются датчики идентификации, расположенные по всей галерее. Опробовать все эти приборчики можно будет вплоть до 4 сентября.

Режим работы с 11:00 до 22:00 (Кассы до 20:00)

Стоимость билета: 250 рублей

Шванкмайер, Smashing Pumpkings и Васнецов во вторник

The Smashing Pumpkins

6 августа корифей американского альтернативного рока 1990-х Билли Корган привозит в Stadium Live (просп. Ленинградский, д. 80 к.17) Smashing Pumpkins – группу, творчество которой 20 лет назад сопоставлялось с творчеством Nirvana.

Последний раз Smashing Pumpkins выступали в российской столице в 1998 году – в ДК Горбунова. Спустя 15 лет после легендарного концерта в «Горбушке» в Москву команда едет во главе с неизменным лидером, одной из самых влиятельных персон в мире альтернативного рока Билли Корганом.

Последний альбом The Smashing Pumpkins «Oceania» вышел в 2012 году. Билли Коргэн представил его, как часть очередного мегаломанского замысла – цикла из сорока четырех песен, объединенных под заголовком «Teargarden by Kaleidyscope» и призванных продемонстрировать «психоделическую сторону» The Smashing Pumpkins. Все 13 песен альбома звучат на концертах мирового турне команды в сопровождении видеоарта, за который отвечает художник Шон Ивэнс, автор новой визуальной концепции шоу Роджера Уотерса «The Wall». Вторая часть новой программы – лучшие хиты за всю 25-летнюю историю группы.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 2 750 до 13 500 рублей

Выставка «Кунсткамера Яна Шванкмайера»

Центр современной культуры «Гараж» (Крымский Вал, д. 9) представляет вам выставку работ Яна Шванкмайера, представленную в жанре «кунсткамеры».

Ян Шванкмайер известен нам как кинорежиссёр, сценарист, художник, а также скульптор и аниматор. Его творческий путь начался в 1950 г., на сегодняшний день в копилке его достижений ряд фильмов, порой шокирующих и в то же время интригующих, а также авторские выставки скульптур и инсталляций.

До 25 августа на выставке вы сможете увидеть необычные работы, созданные из скелетов животных, ракушек, камней и растений. Эти артефакты представляют собой аномалии, созданные человеком или же природой. Пугающие и интригующие, таинственные и завораживающие.

Режим работы выставки с 11:00 до 21:00

Стоимость билета: от 200 до 300 рублей

Выставка «Виктор Васнецов. Эскизы к росписям Владимирского собора в Киеве.1885-1896»

Третьяковская галерея (Лаврушинский пер., д. 10) представляет выставку, посвященную работам Виктора Васнецова «Эскизы к росписям Владимирского собора в Киеве». Этим эскизам художник посвятил целых одиннадцать лет своей жизни.

Виктор Васнецов является одним из самых выдающихся русских художников. Сказочные и религиозные темы в его произведениях покоряют сердца своей легкостью и спокойствием. Столько света и гармонии в этих картинах. А его знаменитые картины «Аленушка» и «Богатыри», пожалуй, знакомы каждому из нас едва ли не с детства.

Среди эскизов для росписи Владимирского собора было создано 15 композиций и 30 фигур святых в полный рост. Среди них столь известные работы, как «Христос-Вседержитель», «Страшный суд», а также «Крещение Руси» и «Распятый Иисус Христос». В дополнение к росписям на выставке представлены раритетные издания, посвященные различным этапам создания убранства храма.

Экспозиция будет доступна до 18 августа.

Режим работы выставки с 10:00 до 20:00

Стоимость: от 250 до 400 рублей

Фестиваль «Summer Shorts», «Путешествие к сердцу внутренней России» и символы в среду

Summer Shorts

Фестиваль Summer Shorts вновь собирает под открытым небом наиболее знаковые короткометражки этого года: абсурдные комедии, футуристические драмы, любовные истории с участием мяса и даже первый фильм, снятый специально для шимпанзе. Показы будут проходить каждую среду во дворе Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» (Берсеневская наб., 14, стр. 5).

В среду, 7 августа, желающие увидят плоды работ южнокорейского кинематографа. Шесть комедий и трагедий об альтернативных контактах с внешним миром в духе корейского экзистенциализма – чудище из пруда играет в мяч, девушка склеивает крылатую свинью, белый великан сажает деревья, а молодой сеулец становится хищной ящерицей.

Начало в 21:30

Стоимость билета: 350 рублей

«Путешествие к сердцу Внутренней России»

Выставка «В поисках своей России» Третьяковской галереи (Крымский Вал, д. 10) посвящена 150-летию со дня рождения знаменитого и талантливого живописца Михаила Нестерова.

Его произведения поражают до глубины души: столько чувств, столько света в них. На протяжении всего своего творческого пути, художник писал портреты и пейзажи, а также картины на религиозные темы. Множество работ было посвящено судьбе русской женщине и людям, решившим уйти от мирской суеты. Трагедия и печаль, гармония и спокойствие – так много чувств и эмоций, захватывающих наши сердца.

На выставке представлено около 300 произведений. Это и эскизы, и сами картины, а также работы, прошедшие реставрацию. Все они вошли в каталог-альбом, специально подготовленный по случаю юбилейной даты. Выставка открыта до 18 августа.

Режим работы выставки с 10:00 до 20:00

Стоимость: от 250 до 400 рублей

Выставка «Лабиринт. Дракон. Единорог… О чем говорят символы»

Философская школа «Новый Акрополь» (ул. Маросейка, д. 13) представляет уникальную выставку «Лабиринт. Дракон. Единорог… О чем говорят символы». Почему вслед за человечеством неотрывно следуют самые необычные знаки? Почему крест или пятиконечная звезда стали больше, чем геометрические фигуры? Выставка приоткроет завесу тайны.

Как найти свою дорогу и не заблудиться в лабиринтах жизни? Ответом на этот вопрос станет миф о лабиринте. Как преодолеть собственные страхи и найти себя? Что значит символ единорога, лотоса или радуги? Всё это и многое другое можно узнать до 15 сентября включительно, посетив выставку «Лабиринт. Дракон. Единорог… О чем говорят символы».

Режим работы с 10:00 до 19:00

Стоимость билета: 100 рублей

Кинопремьеры четверга

«Элизиум: Рай не на земле»

В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров. Новая теория о будущем в кино с 8 августа.

«Притворись моим парнем»

У главной героини фильма «Притворись моим парнем», редактора модного глянцевого журнала Алисы Лантенс безупречный вкус, отличное резюме и репутация «железной леди». Но однажды начальство намекает, что возглавлять молодежное издание должен кто-то более смелый и провокативный. Решение приходит неожиданно: по нелепой случайности по миру шоу-бизнеса разносится слух о ее романе с 18-летним студентом. Оказывается, что подмоченная репутация – именно то, что нужно для продвижения по карьерной лестнице! Вот только парень и правда влюбился. Встречайте эту романтическую комедию на российских киноэкранах с 8 августа.

«Власть убеждений»

Через двадцать минут жизнь в маленьком городке в Новом Орлеане круто изменится. Как? Вариантов – бесчисленное множество, ведь за эти 20 минут может произойти бесчетное количество событий. Полисмены, шпионы, бродяги, криминальные авторитеты, религиозные лидеры, городские зеваки… – каждый может совершить нечто, что развернет течение истории в другом направлении. Ведь все мы неразрывно связаны друг с другом, даже если не подозреваем об этом! Выбор самого маленького человека может повлиять на самые большие события в мире. «Власть убеждений» рассказывает как раз об этом. В кинотеатрах с 8 августа.

«Ледник»

Исландия подарила миру фильм ужасов, кто бы мог подумать. Ждите в кинотеатрах с четверга, 8 августа. Фильм расскажет о том, как молодая пара ученых отправляется на скованную льдами исследовательскую базу, где персонал бесследно исчез. Они – единственные живые души на сотни километров. Но чем ближе ученые оказываются к чудовищной разгадке, тем отчетливее понимают, за каждым их шагом наблюдает кто-то третий – таинственное нечто. И они – его последние гости.

«Рай: Надежда»

«Рай: надежда» лента достаточно забавная. В центре ленты подросток Мелани. Ее мать уезжает в Кению в поисках мальчиков готовых предоставить ей любовные услуги. Ее тетя – католик, с головой поглощенная проповедованием Евангелия. А 13-летняя Мелани проводит свои каникулы в диетическом лагере в Австрийских горах. В перерывах между физическими упражнениями и консультациям по вопросам питания, ночными боями подушками и тайными соревнованиями – «кто больше выпьет» на местной дискотеке, она влюбляется в доктора и по совместительству директора лагеря, который старше ее на сорок лет. Интересно? Тогда в четверг, 8 августа, вам стоит заглянуть в кино.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 02.08.13

Самолет рейса Москва-Екатеринбург вернулся во Внуково из-за треснувшего стекла. / У подруги Сердюкова наконец-то арестовали зарубежные счета. Речь идет о миллионах долларов. / Жириновский требует раскрыть имена спонсоров Навального. «Старики с Чукотки. И вы можете присоединиться», – парировал кандидат в мэры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки