российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Jason Mraz, Classy Jazz, Мара, «Город 312», Аrmin van Buuren, Schick Wake Contest-2013 и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Анонсы культурных событий от пятницы до пятницы

Москва по-прежнему радует нас творческим многообразием. В столице выступят Jason Mraz, Мара, «Город 312» и Аrmin van Buuren. Стоит обратить внимание на выставку посвященную Владимиру Маяковскому «Личные местоимения», и это надо сказать это не единственная интересная экспозиция. Кроме того нас ждут пара примечательных театральных постановок и традиционные кинопремьеры.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице.

Работы Иконникова, джаз и Мара пятничным вечером

Classy Jazz

Даже если очень сильно захотеть, то невозможно назвать эту группу определенно джаз-бэндом. Широта творческих интересов данного коллектива не вписывается в рамки какого-то одного музыкального стиля. Музыканты Classy Jazz в своей музыке виртуозно сочетают казалось бы несочетаемое. Отличительной чертой в выступлениях команды являются короткие истории, которые музыканты рассказывают слушателям во время перерывов между композициями.

Московскую группу причисляют к числу десяти лучших музыкальных коллективов столицы. Играют ребята все, от классического джаза и заканчивая кавер-версиями современных хитов. Classy Jazz выступит в клубе «Альма Матер» (Таганская пл., д. 12) пятницу, 16 августа.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: 300 рублей

Мара

Летний концерт Мары – первый после выхода ее нового альбома «Почувствуй Разницу» и первый перед началом большого тура. В туре будет много гитарной плотности и чрезвычайно экзальтированного ощущения рок. В «16 Тоннах» (Пресненский вал, 6, стр.1) в эту пятницу, 16 августа, поклонников самой чувственной рок-певицы ждет яркий пролог предстоящего сезона.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 200 рублей

Сны и мифы Дмитрия Иконникова

Ни у кого уже не вызывает сомнения, что Дмитрий Иконников является самостоятельным художником и истинным мастером своего дела. Его авторский почерк, присущий каждой работе, и неповторимое восприятие мира только добавляют очков к доказательствам самостоятельного творческого мышления художника. Выставляется Дмитрий достаточно часто, однако это совсем не влияет на качество его работ. Каждый раз зрители видят нечто новое, непохожее на всё, что было показано когда-либо. Гуашь в руках этого мастера выглядит совершенно по-новому, как будто устраняя свои же собственные родные свойства. Новая выставка Дмитрия Иконникова открывается в выставочном зале «Volkhonka Fine Arts Centre» (ул. Волхонка, д. 15) будет открыта до 13 сентября.

Режим работы выставки 11:00 до 19:00

Стоимость билета: 500 рублей

Импортный звук и карнавальные вейкборды в субботу

Schick Wake Contest-2013

В субботу,17 августа, акватория Малого Строгинского залива и вейкбордисты в карнавальных костюмах – нас ждет самое веселое вейк-мероприятие сезона. Поклонники водных видов спорта соберутся на берегу «Во!Клуба» (Строгинское шоссе, Малый Строгинский залив), где посоревнуются в креативности. Профи и новичок, взрослый и ребенок – каждый может выступить и показать себя на воде. При этом участвовать в соревнованиях можно буквально на всем, что может передвигаться по воде: будь то вейкборд, вейкскейт, водные лыжи, тазик и сноуборд. Ведь хорошие навыки катания и техника – это только треть успеха в соревновании.

От участников конкурса не ждут подвигов, куда выше ценится шоу – запоминающийся костюм и полное раскрытие образа. Отличное настроение организаторы обещают поддерживать на протяжении всего дня: в программе музыка, конкурсы, розыгрыши призов и многое другое.

Начало в 10:30

Вход свободный

Аrmin van Buuren

Единственный ди-джей, завоевавший 5 раз звание ди-джея №1 в мире,человек, создавший самый крупный звукозаписывающий лейбл электронной музыки – Armada Music, ведущий популярнейшего радио-шоу «A State of Trance» Аrmin van Buuren в Москве. Радио «Рекорд» в свой день рождения снова дарит удивительный подарок поклонникам электронной музыки. В субботу, 17 августа, в «Stadium Live» (Ленинградский пр. д.80 стр.17) Аrmin даст единственное в России шоу.

Начало в 20:00

Стоимость билета: от 2 900 до 8 400 рублей

AVG Araabmuzik

В субботу, 17 августа, промо-группа AVG празднует свой первый день рождения. Торжество состоится в одном из самых больших московских клубов «Известия Холл» (Пушкинская пл., 5). Развлекать гостей будет американский битмейкер Araabmuzik. Отметить годовщину существования промо-группы AVG решила масштабно.

Битмейкер из США Araabmuzik – звезда мирового масштаба никогда еще не выступала в России. Теперь под зажигательные биты пришло время отрываться и москвичам.

Начало в 22:00

Стоимость билета: от 1 000 до 1 600 рублей

Лето, гудбай!

В предпоследний уикенд августа в парке «Сокольники» устроят проводы лета. Фестиваль будет проходить в традиционном британском стиле. На два дня парк превратится в маленький уголок Англии, где можно будет соприкоснуться с культурой туманного Альбиона. Гостей семейного фестиваля «Thank you, Leto» ждут концерты на открытом воздухе, уроки разговорного английского, мастер-классы и спортивные игры. На стилизованной Солнечной поляне устроят пикник с традиционными британскими угощениями, а также шашлыки. Организаторы обещают интересный досуг как для взрослых, так и для детей.

Начало в 12:00

Вход свободный

Немного об Австралии и ресторанах в воскресенье

Первый фестиваль австралийской культуры «Австралийская Одиссея»

В субботу и воскресенье, 17-18 августа, в парке «Сокольники» пройдет первый фестиваль австралийской культуры «Австралийская Одиссея». Там построят роллер-змею, претендующую попасть в книгу рекордов России. В австралийском пабе пройдут кулинарные шоу и будет разыгран российско-австралийский кубок барбекю, а специально для детей откроют Teddy Bear Picnic. Любителей активного отдыха ждут мастер-классы по запуску бумерангов и по австралийскому футболу.

Пройдет с 12:00 до 20:00

Вход свободный

Второй ресторанный день в Москве

В столице в «Парке Горького» (Крымский Вал, д.9) в воскресенье, 18 августа, пройдет второй по счету ресторанный день. Каждый сможет попробовать себя в качестве повара – на один день по городу откроются десятки, а может, и сотни любительских кафе.

Заниматься коммерческой деятельностью на фестивале не возбраняется, но и не приветствуется. В первый «Ресторанный день» многие работали за благотворительные взносы. Другими словами, за один и тот же кекс кто-то заплатил 100 рублей, а кто-то – похвалами в адрес повара.

Интересно, что рестораторы, выбрав формат free-price, в итоге оказались в плюсе, окупив затраты в два раза. Москвичи тогда отметили: блюда, приготовленные по домашним рецептам, ничем не уступали ресторанным. А названия некоторые кушаний интриговали своей оригинальностью, например салат «Всех убил садовник».

Jason Mraz и «Подслушанное…» с «Личными местоимениями» Маяковского во вторник

Jason Mraz

Во вторник, 20 августа, в клубе «Arena Moscow» (Ленинградский проспект 31, стр. 4) выступит Jason Mraz. Он представит свой альбом 2012 года «Love is a four letter word».

Джейсон – певец и автор песен из Америки, умело сочетающий различные жанры: рок, поп, джаз, фолк, хип-хоп и кантри. В школьном возрасте он активно участвовал в деятельности группы поддержки, что можно заметить на его концертах – он отлично передает публике свою мощную энергетику и оптимизм с первой же песни.

Первый его альбом «Waiting for My Rocket» получил статус платинового, а продюсер Джейсона – премию Грэмми. В 2005 году вышел его второй и самый популярный альбом – «Mr. A-Z», музыка в котором была в основном в стиле романтичных баллад.

Начало в 21:00

Стоимость билета: от 1 800 до 10 000 рублей

«Подслушанное, подсмотренное, незаписанное»

Новый проект завершит экспериментальный триптих, состоящий из трех импровизационных спектаклей: «Своими словами», «Звездная болезнь» и, наконец, «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное…». В отличие от двух предыдущих, «Подслушанное….», имеет автора; сюжеты, которые в режиме on-line будут развивать и разыгрывать актеры, предложены известным драматургом Евгением Гришковцом.

Сценография тоже претерпела существенные изменения: действие, как и в предыдущих спектаклях, разворачивается в ресторане за столиками, однако класс ресторана заметно повысился: теперь это – шикарное заведение «Зимний Эрмитаж» со строгим дресс-кодом и изысканным меню a la carte. Спектакль ждет вас во вторник, 20 августа в московском театре «Школа современной пьесы» (ул. Неглинная, д.29/14).

Авторы спектакля: Евгений Гришковец, Иосиф Райхельгауз

В ролях: Альберт Филозов, Юрий Чернов, Владимир Шульга, Татьяна Веденеева, Анжелика Волчкова, Максим Евсеев, Екатерина Директоренко, Татьяна Циренина, Иван Мамонов, Александр Цой, Даниэлла Селицка

Начало в 19:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

«Маяковский. От «Я» до Я: очень личные местоимения»

Выставка «Маяковский. От «Я» до Я: очень личные местоимения» представляет материалы рукописно-документального фонда Государственного музея В.В. Маяковского и посвящена рукописному наследию поэта, пройдет она выставочном зале МВО «Манеж» Домик Чехова (ул. М. Дмитровка, д. 29, стр. 4).

Поэзия была для Маяковского глубоко личным делом, неотделимым от биографии и судьбы, и не удивительно, что его поэтический мир организуют личные местоимения. По этому принципу могут быть прочитаны и рукописи поэта, именно этот принцип явился основой художественной концепции выставки. Рассказ о местоимениях в творчестве и жизни поэта – в рукописях, записных книжках, дневниковых записях современников, прижизненных изданиях с дарственными надписями друзьям, фотографиях, афишах и листовках – содержание этой выставки. И впервые музей выставляет в полном объеме такие документы, как Налоговое дело В.В Маяковского и Материалы о смерти В. Маяковского. Благодаря новым технологиям, эти материалы, как и некоторые записные книжки поэта, можно будет в полном объеме увидеть и прочитать на экранах во время работы выставки. Проходить она будет до 08 октября.

Режим работы выставки с 10:00 до 21:00

Стоимость билета: 250 рублей

«Клинический случай», «Дом» и «Город 312» в среду

«Город 312»

Простые, легкие и добрые песни «Города 312» помогут отвлечься от повседневных проблем и получить щедрый заряд позитива. Почти десять лет назад в Кыргызстане загорелась новая звезда: группа «Город 312» (название команды включало телефонный код Бишкека 312: число, ставшее мистическим для группы). Став популярными в родной республике, музыканты отправились однажды покорять Москву, в чем решительно преуспели: в 2003 году Город 312 стал Лауреатом I Российского фестиваля «Радуга талантов» в Москве, а затем был приглашен для выступлений на престижных площадках столицы.

Сегодня «Город 312» – любимцы клубной публики: зрители, купившие билеты на очередной концерт, смогут услышать как признанные хиты «Останусь», «Девочка, которая хотела счастья», «Вне зоны доступа», «Обернись», так и совсем новые творения Города 312. Встречайте команду в клубе «Альма-Матер» (Таганская пл., д. 12) в среду, 21 августа.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1500 до 2 000 рублей

«Клинический случай»

Фрагмент 9

Как всегда перед Рождеством в центральной клинике Лондона царят суета и неразбериха. И, действительно, дел невпроворот: вот-вот начнется ежегодная отчетная конференция врачей, полным ходом идет репетиция рождественского праздника, распределяются подарки сотрудникам клиники, к выписке срочно готовят пациентов… Но самое ответственное поручено неврологу Дэвиду Мортимеру и терапевту Хьюберту Бонни. Первый – должен открыть международную конференцию врачей, второй – исполнить главную роль в рождественском театральном представлении. «Клинический случай» для вас представит Театральное агентство «АРТ-ПАРТНЕР ХХI» в помещении Содружество Актеров Таганки (ул. Земляной вал, д. 76/21) в среду, 21 августа.

Автор Рей Куни

Перевод и редакция Михаил Мишин

Режиссер Роман Самгин

В ролях: Игорь Ливанов, Сергей Лавыгин / Алексей Юдников, Анна Невская / Наталья Щукина, Роман Мадянов / Сергей Степанченко, Елена Галибина / Елена Бушуева-Цеханская, Юрий Нифонтов, Елена Бирюкова / Анна Ардова, Максим Костромыкин и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 750 до 1 500 рублей

«Дом» Гришковца

Новую пьесу Евгений Гришковец написал специально по заказу театра «Школа современной пьесы» (ул. Неглинная, д.29/14). Главный герой пьесы «Дом», преуспевающий врач, решает приобрести дом. Он обращается к своим ближайшим друзьям, в большинстве своем, состоятельным предпринимателям, с просьбой одолжить ему крупную сумму. Неожиданная реакция друзей ошеломляет героя… Внешне бытовой, вполне реалистичный сюжет получил в постановке Иосифа Райхельгауза многоуровневое прочтение. В центре – тема человеческих ценностей, как правило, несовместимых с ценностями материальными. Чеховские мотивы иронично и изящно вплетаются в лексику Гришковца – максимально приближенную к актуальной риторике наших современников. В театральную ткань органично вплетается киноряд, созданный мэтром российского кинематографа Сергеем Соловьевым. Встречайте в среду, 21 августа.

Автор Евгений Гришковец

Режиссер Иосиф Райхельгауз

В ролях: Александр Гордон , Альберт Филозов, Владимир Качан, Юрий Чернов, Владимир Шульга, Анжелика Волчкова, Ольга Гусилетова, Иван Мамонов, Елена Санаева, Татьяна Веденеева, Евгений Гришковец.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 1 500 рублей

Кинопремьеры четверга

«Перси Джексон и море чудовищ»

Перси отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, попавшего в ловушку к циклопу Полифему. На кону стоит не только сатир, но и весь «Лагерь полукровок»: кто-то отравил священное дерево Талии, а это значит, что защита лагеря вот-вот падет и уже ничто не сможет удержать чудовищ от вторжения. Исцелить дерево способно только мифическое Золотое руно, спрятанное на острове Полифема – и, чтобы добраться до него, необходимо переплыть Море Чудовищ и сразиться с его обитателями – Сциллой и Харибдой, сладкоголосыми сиренами и коварной волшебницей Цирцеей. Приключения Перси и его друзей на российских киноэкранах с 22 августа.

«Орудия смерти: город костей»

Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она – потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа. «Орудия смерти» в кинотеатрах появятся уже в четверг, 22 августа.

«Невидимый мир»

Коллекция киноновелл о тайнах времени и пространства от выдающихся режиссеров современности. Существует ли в реальности то, что мы видим? Видим ли мы одно и то же, глядя в одну сторону? Возможно ли увидеть иную, невидимую, параллельную реальность? На эти и многие другие вопросы, связанные с концепцией невидимости, пытаются найти ответы самые яркие режиссеры современности: Тео Ангелопулос, Ежи Штур, Сиско Васкес, Вим Вендерс, Джан Витторио Бальди, Марко Бечис и других. В России с 22 августа.

«Простые сложности Нико Фишера»

Нико уже почти тридцать, он не закончил учебу в университете, его бросила подружка, отец лишает финансовой помощи, а психиатр подтверждает, что у него неустойчивая психика. В поисках выхода и хоть каких-то денег, хотя бы на чашку кофе, Нико бродит по улицам Берлина, что превращается в череду случайных встреч со знакомыми и не очень. Нико персонаж неоднозначный, чье поведение провоцирует непрекращающуюся цепь комических ситуаций… Немецкая житейская история в России на большом экране с четверга, 22 августа.

«Под давлением»

Николь живет обычной размеренной жизнью с мужем и двумя детьми. Бытовые проблемы, раздражение в семье, конфликты на работе – ничего особенного, словом, как у всех. Но внезапно все меняется. Николь начинает получать анонимные письма, которые постепенно открывают завесу романтичной и опасной тайны… Ищите канадскую ленту в кино с 22 августа.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 16.08.13

Депутат Пахолков требует возбудить дело против Навального за «грязь» в интернете. / Туроператоры отправляют в суд за возмещением стоимости поездок в Египет. / Полицейских начальников из Южного Бутово и Хорошевского районов проверяют из-за незаконной торговли и нелегалов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки