российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Юлий Ким, Fleur, Серж Танкян, Stahlmann, «Улица Правды» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Анонсы культурных событий в Москве

Московский уикенд открывается концертом всеми любимого Юлия Кима, а ближайшая неделя пройдет под знаком танго и металла. В столице выступят группы Stahlmann и Amorphis. Московское биеналле современного искусства представит нам несколько занимательных экспозиций. На сцене МХТа имени Чехова для вас «Идеальный муж», а кинотеатры в четверг традиционно представят новые ленты.

Это и многое другое в специальной рубрике NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице.

Ким, Fleur, Танкян и «Блошиный рынок» в пятницу

Юлий Ким

Театральной аурой, способностью удивительного внутреннего перевоплощения проникнуто все его творчество, заставляющее вспомнить о знаменитом утверждении Шекспира о взаимосвязи и взаимопроникновении реальной жизни и театра, игры, придуманной людьми, чтобы попытаться глубже разобраться в том, что же такое сама жизнь. Театральность поэзии Юлия Кима – это не только талантливое перевоплощение в тот или иной персонаж. Это особое качество, в котором поражает точность социальных оценок, наблюдательность, тончайшая ирония. Ирония в стихах Юлия Кима помогает раскрыть суть явления, – кажется, что иначе такого результата, такого смыслового и художественного эффекта не достигнешь. Встречайте Юлия Кима в камерной атмосфере клуба «Альма-Матер» (Таганская пл., 12) в пятницу, 27 сентября.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 600 до 800 рублей

Fleur

В рамках обширного тура по Украине, России и Беларуси группа Fleur выступит в Москве. После долгого творческого перерыва и переноса турне с весны на осень поклонники группы наконец-то могут ликовать. Команда выступит в пятницу, 27 сентября, на сцене КЗ «Мир» (Цветной Бульвар, д.11, стр.2). В новой программе «Кислород» романтичная группа из Одессы сыграет свои лучшие песни. А песни Fleur, как известно, о вещах, близких сердцу каждого: любовь, детство, мечты – достаточно вспомнить их хитовые треки: «Шелкопряд», «Теплые коты» и «Будь моим смыслом». Интересно, что критики и сами музыканты расходятся в определении манеры игры группы: первые называют стили инди-рок, дрим-поп, готика… А сами музыканты называют стиль, в котором играют, cardiowave. После турне в планах группы работа в студии и запись восьмого альбома.

Начало концерта 20:00

Стоимость билета: от 1 800 до 2 500 рублей

Серж Танкян с симфоническим оркестром

Выступление Сержа Танкяна – это всегда энергичное и очень эмоциональное действо. Один из самых неординарных фронтменов современной рок-музыки вокалист Серж Танкян привезет в Россию свой последний альбом и исполнит его в сопровождении симфонического оркестра. В пятницу, 27 сентября, он выступит в «Крокус Сити Холле», (66 км МКАД). Он талантливый музыкант, занимает активную социальную позицию. Серж открыт в высказываниях о несправедливостях этого мира. Совместно с Томом Морелло, лидером группы Rage Against The Machine, они возглавляют организацию Axis of Justice и финансируют защиту справедливости, их платформа затрагивает вопросы, связанные с правами на труд, обеспечением питания для бездомных, войной в Ираке.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 200 до 7 000 рублей

Осенняя выставка-ярмарка «Блошиный рынок»

После летнего перерыва блошиный рынок на Тишинке (Тишинская пл., 1, стр. 1,) снова начнет работать. Этой осенью пройдет выставка-ярмарка разнообразных вещей: от редкого антиквариата и винтажной одежды до советских фарфоровых статуэток и жестяных самоваров. Участники ярмарки все лето исследовали зарубежные блошиные рынки и теперь смогут продемонстрировать свои сокровища всем жителям Москвы. За долгую историю своего существования выставка-ярмарка «Блошиный рынок на Тишинке» всегда устраивалась с акцентом на какой-либо исторической или предметной теме. В этом году яркие краски осени сами подсказали новую тему организаторам – цирк и его атмосфера! Вплоть до воскресенья двери рынка будут открыты для всех желающих.

С 10:00 до 19:00

Вход свободный

Stahlmann, Гафт и «Снег» в субботу

Stahlmann

В субботу, 28 сентября, столицу ожидает поистине драйвовая волна, наполненная жестким гитарным звучанием в сочетании с глубоким вокалом. Альтернативная немецкая группа Stahlmann выступит в клубе «Рок Хаус» (Измайловское шоссе, 71Е).

Появившись в 2008 году, коллектив сразу же нашел своих фанатов. Уже в 2009 году их дебютный сингл под названием «Herzschlag» попал в 20 немецкого альтернативного чарта, где успешно держался четыре недели. Первый альбом был выпущен в 2010 году. Группа играет в стилях Neue Industrial, Deutsche Härte и Electronic Body Music, приводя слушателей в полный восторг.

19 апреля 2013 года вышел третий студийный альбом Stahlmann, композиции из которого вы сможете услышать на концерте группы. Стальных немецких парней с их неповторимой и запоминающейся музыкой невозможно перепутать ни с кем другим. Непредвзятым слушателям, которые еще не знакомы с творчеством Stahlmann, однозначно стоит услышать их третий альбом, в котором музыканты уже нашли свой уникальный стиль и саунд.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 800 рублей

«Эпиграммы» Валентина Гафта

Народный артист России, любимец нескольких поколений зрителей и мастер острого словца выступит в «АльмаМатер» (Таганская пл., 12). Валентин Гафт, не нуждающийся в рекомендациях, помимо своей актерской карьеры давно известен артистической (и не только) Москве как автор язвительных эпиграмм на столичный бомонд. Эпиграммы Валентина Иосифовича Гафта без преувеличения можно назвать классикой жанра.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1000 рублей

Выставка Рината Волигамси. «Снег»

Выставка «Снег» Центра современного искусства «Винзавод» (4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6) объединяет последние работы Рината в гризайльный отчет «о явлениях и существованиях». Материалом для выставки послужили фотографии из советских газет. Беря их за основу мировоззрения советского человека, художник выстраивает свой репортаж и свое видение о мире. Здесь воедино слились тайна и истина, документ и реальность. Проект напоминает, а, тем, кто родился позже, разъясняет то, как читали газеты в советский период, какие ощущения вызывали образы того времени. Кроме того, автор работает в жанре концептуализма, а это значит, что он также обнажает реальность и не ретуширует действительность. После проникновения в глубинный смысл картин Волигамси зрителям открывается бесконечно белое сияние пустоты.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Вход свободный

«Улица Правды», Верди и Drape Эвы Стенрам в воскресенье

«Улица правды»

При упоминании названия этой группы руки начинают отбивать ритм по ближайшей поверхности, а ноги так и просятся пуститься в пляс. Заводная музыка, которую играют участники коллектива «Улица правды» остается надолго в памяти каждого. Они – это невероятный симбиоз всевозможных жанров, стилей и направлений, начиная от рок-н-ролла и заканчивая классическим вальсом. В репертуаре музыкантов даже имеется песня, где используются мотивы хоровых казачьих песен.

Именно поэтому творчество этой группы многогранно и находит своего слушателя повсюду, вне зависимости от его пола, возраста или социального положения. «Улица правды» – это музыканты, которые умеют дарить праздник и солнечное настроение и вы их сможете найти на сцене клуба «FAQ-Cafe» (ул.Б.Полянка, 65/74, стр.1) уже в воскресенье, 29 сентября.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: 250 рублей

Выставка в честь Джузеппе Верди

200-летний юбилей знаменитого композитора из театров докатился до выставочных залов. В музее А.С. Пушкина (улица Пречистенка, 12/2с1) Римский оперный театр разместил 18 костюмов, 12 афиш и более 90 эскизов декораций.

Джузеппе Верди – великий итальянский композитор, работавший в Римском театре. С ним сотрудничало множество талантливых художников-декораторов и художников по костюмам, работы которых сейчас хранятся в музейных архивах. Каждая постановка Верди становилась шедевром, в том числе благодаря художникам. Для выставки отобраны лучшие примеры этих работ: эскизы костюмов и декораций, а также сами костюмы, созданные для опер Верди. Также будут показаны видеоматериалы, в которых посетители услышат самые знаменитые композиции и арии музыканта.

Режима работы выставки с 10:00 до 18:00

Стоимость билета: 200 рублей

Выставка Эвы Стенрам. Drape

Источником образов и вдохновения для Эвы Стенрам, работы которой представлены в Галерее «Победа» (Красная площадь, 3), стали винтажные pin-up фотографии. Эва Стенрам умело использует цифровые техники при создании своих произведений, благодаря чему в ее работах ощущается присутствие сверхъестественного. Фотограф отдает предпочтение образам в духе 60-х, когда модели позируют в старомодных позах в сдержанных интерьерах. Все фотографии Стенрам обрабатывает и ретуширует, добавляя занавеску, которая закрывает большую часть образа. Но занавес, как ни странно, здесь является главным образом, который можно трактовать по-разному. В работах фотографа мы видим новое время и новое пространство, словно потустороннее и одновременно реальное.

Режим работы выставки с 10:00 до 22:00

Вход свободный

Аргентинский оркестр, Историческая память и «Виртуозы Москвы» во вторник

Концерт оркестра Сolor Tango

Трепетная скрипка, волнующий перебор клавиш рояля, глубокое звучание контрабаса и традиционный бандонеон – все это вместе под талантливым руководством Роберто Альвареса (Roberto Alvarez) превращается в чарующее танго – музыку, разжигающую пленительный огонь страсти.

Оркестр Сolor Tango по праву считается легендарным. Он был организован в 1989 году своим бессменным руководителем Роберто Альваресом, который является продолжателем традиций Освальдо Пуглиезе (Osvaldo Pugliese). Последний оркестр знаменит своим высоким стилем, его музыканты подняли танго на уровень искусства и прославили его по всему миру. Именно у них и учился руководитель Сolor Tango, долгое время исполнявший роль первого бандонеониста и ведущего аранжировщика оркестра Пуглиезе.

Сейчас оркестр Сolor Tango принимает участие в Фестивалях Танго по всему миру. Его творческая деятельность не раз была отмечена престижными наградами. Более того, оркестр даже признан Культурным Достоянием Аргентины. Во вторник, 1 октября в Центральном Доме Литераторов (Большая Никитская, д.53) он даст единственный концерт в Москве, в котором также примут участие лучшие российские танцевальные пары, в том числе Дмитрий Васин & Эсмер Омерова, Александр Фролов & Вера Гоголева, Руслан Тахиров & Наталья Атепаева и другие.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 3 000 рублей

Концерт «Виртуозов Москвы»

Каждый концерт Владимира Спивакова – настоящий подарок для ценителей классической музыки. И этот подарок в очередной раз им делает Московский международный Дом музыки.

Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» в Московском Международном Доме музыки (Космодамианская наб., 52, стр. 8) выступят во вторник, 1 октября.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 2 500 до 3 000 рублей

«Я помню это иначе, чем ты»

В рамках параллельной программы 5 Московской Биеннале современного искусства в Парке искусств «Музеон» (Крымский вал, д.2) действует выставка о важности личностного восприятия исторического события, основанное на конкретном опыте «Я помню это иначе, чем ты».

Основная идея экспозиции – личное восприятие и оценка исторических событий. Ведь каждый человек, в зависимости от своего жизненного опыта, эрудиции и мышления склонен по-разному оценивать события. 11 художников объединились, чтобы показать свой взгляд на исторические факты. Экспозиция будет масштабной – задействована вся территория парка, будут показаны различные перформансы, инсталляции, видео, фотографии, скульптуры и другие объекты визуального искусства. Мысль, которая прослеживается во всех работах – реальность не может быть однозначной, их существует множество – столько, сколько есть воспоминаний и восприятий. Таким образом, художники ставят под сомнение объективность истории в целом.

Режим работы выставки с 8:00 до 22:00

Вход свободный

Amorphis, Танго и «Идеальный муж» в среду

Amorphis

Брутальные финские парни Amorphis выступят на радость всем поклонникам heavy metal. Команда в среду, 2 октября, посетит столицу по случаю презентации нового альбома Circle, они выступят в клубе «Москва Hall» (Триумфальная пл., д.1).

Amorphis – финская метал-группа, лирика которой берет свои корни из народной финской поэзии, «Калевалы». Группа возникла более двадцати лет назад стараниями Эзы Холопайнена (гитариста) и барабанщика (а по совместительству и клавишника группы) Яна Рехбергера. На данный момент ее дискография насчитывает двенадцать пластинок. Последний альбом Circle вышел еще в апреле, в его поддержку финские металлисты и отправились в мировой тур.

Начало концерта 20:00

Стоимость билета: от 1200 рублей

Музыкально-танцевальное шоу «Tango de Buenos Aires»

Шоу «Tango de Buenos Aires» поведает публике о том, как танец страсти зародился в бедных кварталах аргентинской столицы и со временем покорил Париж. Языком повествования станут движения и музыка. В этом году москвичи смогут дважды увидеть это представление – 2 октября (уже в среду) и 17 декабря. Оба раза шоу пройдет в Камерном зале Московского Международного Дома музыки (Космодамианская наб., 52, стр. 8).

На сцене развернется живая история самого страстного и эмоционального из парных танцев – танго. Главный герой шоу пребывает в поисках новых танцевальных веяний. Вместе с ним зрители проходят путь от бедных кварталов Буэнос-Айреса, где танго только зарождалось, до самых модных заведений Парижа, где этот танец обрел признание и славу. В шоу «Tango de Buenos Aires» примут участие танцоры, побеждавшие в таких соревнованиях, посвященных танго, как VII Tango Dance World Championship, Buenos Aires, Argentina и V Campeonato Mundial de Baile de Tango. Музыкальное сопровождение вечера возьмет на себя «Solo Tango Orquesta», который является обладателем первой премии в категории «Piazzolla`s Music» и других престижных наград.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 3 500 рублей

«Идеальный муж. Комедия»

Комедия «Идеальный Муж» в МХТ имени Чехова (Камергерский пер., д. 3) предстанет перед зрителем в среду, 2 октября. Как говорят театралы, это жестокая, но справедливая издевка над современной российской действительностью.

Хотя спектакль, поставленный под чутким режиссерским оком Константина Богомолова, и носит одноименное название с уайльдовской пьесой, его сюжет далек от произведения английского драматурга. По существу, «Идеальный муж. Комедия» – это зубастая сатира на наше общество. Герои спектакля – политики, звезды отечественной эстрады, духовенство – по велению Богомолова проходят через пеструю череду постмодернистских образов. В спектакле можно найти аллюзии на гетевского Фауста, уайльдовский «Портрет Дориана Грея», «Трех сестер» Чехова и шекспировских «Ромео и Джульетту».

В ролях: Дарья Мороз, Сергей Чонишвили, Марина Зудина, Алексей Кравченко, Александр Семчев, Максим Матвеев и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1160 рублей

Кинопремьеры четверга

«Гравитация»

Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет – последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, – это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение. Очередная космическая лента «Гравитация» из разряда «Хьюстон, у нас проблемы» на большом экране в России появится 3 октября.

«Астрал: Глава 2»

Семья Ламберт стремится раскрыть тайну, из-за которой они оказались в опасной связи с миром духов. Психоделический триллер «Астрал: Глава 2»по стопам «Паранормальных явлений» для любителей острых ощущений и мистики в кино с четверга, 3 октября.

«Все включено 2»

Когда приятель похож на тебя как две капли воды, тут уж грех не поучаствовать в конкурсе двойников и не срубить легкие деньги в доллар-эквиваленте. И разве может помешать то, что ради этого надо лететь в Стамбул накануне собственной свадьбы?! Чтобы доказать будущему тестю-олигарху, что он способен позаботиться о его дочери, Андрей скрывает от невесты истинную цель своего путешествия и улетает в Турцию. Только планам парня не суждено сбыться, когда он встречает в Стамбуле старинных врагов и безумных друзей. И те, и другие превратят турецкий вояж Андрея в сумасшедший калейдоскоп приключений с риском для жизни. Чем закончатся приключения русских в Турции, мы узнаем 3 октября, когда лента попадет на большой экран.

«Вечное возвращение»

Герои фильма – мужчина и женщина, не встречавшиеся много лет. Пришел мужчина к женщине. Пришел в шляпе, да так волновался, что забыл ее снять. Они однокурсники, не виделись сто лет, он и живет давно в другом городе, а сюда приехал в командировку. И сразу к ней, с вопросом: как поделить себя между женой и любовницей? Ни один совет не звучит убедительно: он любит обеих, но жить с обеими не в состоянии. Озлившись, визитер хлопает дверью. Но приходит вновь, ведь других знакомых в этом городе у него нет. И возвращается. И возвращается. Безусловно колоритная и довольно своеобразная Рената Литвинова в украинском фильме «Вечное возвращение» предстанет перед российским зрителем на киноэкранах 3 октября.

«Хочу как Бриджет»

Жозефине почти тридцать и у нее большая попа, которая, по ее мнению, является главной причиной отсутствия личной жизни. Девушка отчаянно пытается бороться со своей пятой точкой липосакциями и антицеллюлитными мочалками, но все тщетно. Единственным утешением является то, что она живет с Бредом Питтом – именно так зовут ее кота.

Но последней каплей станет известие о том, что ее сестра выходит замуж. Не в силах смириться с тем, что все вокруг нашли себе половинок, Жозефина придумывает роман с бразильским хирургом, к которому она якобы улетает за океан. И эта маленькая легенда превращает ее жизнь в большое приключение со счастливым концом. Добрая французская комедия «Хочу как Бриджет» выйдет на российские киноэкраны в четверг, 3 октября.

«Короли лета»

Джо Той на пороге полового созревания понимает, что ему очень мешает попечительство его одинокого отца Фрэнка, стремящегося контролировать его жизнь. Объявив раз и навсегда о своей независимости, он сбегает на опушку леса вместе со своим лучшим другом Патриком и странным пареньком по имени Биаджо.

Беглец сообщает своим друзьям, что они должны построить дом здесь в лесу, где смогут быть свободными от ответственности и родителей. Как только ребята заканчивают строительство своего самодельного жилья, трое наконец-то ощущают себя полноправными хозяевами собственной судьбы.

Ленту «Короли лета» мы увидим 3 октября.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 27.09.13

В Москве задержан экс-министр имущественных отношений Хабаровского края. / Нефть подорожала. / Большинство граждан не рассчитывают на улучшение экономической ситуации в России. Всё останется, как есть, или станет ещё хуже, – «Левада-центр». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки