российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Найк Борзов, «Психея», «Ария-Фест», Гарик Сукачев и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Анонсы культурных событий в Москве

Почти умиротворенная культурная неделя ждет Москву: на театральной сцене предстанут «Бермуды» и «Одна абсолютно счастливая деревня», а выставочные залы покажут нам плоды творений ЗИЛа, и конечно не только это. Любителей погорячей – ждет вечеринка в честь закрытия мотоциклетного сезона. Наравне с Богушевской сыграет «Психея» и по большому счету неделя будет довольно интересной.

Это и многое другое в специальной рубрике NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице.

Музыкальная пятница

Ирина Богушевская

Уникальным сочетанием шансона, рок-музыки и авторской песни вы сможете насладиться на творческом вечере Ирины Богушевской. Певица, поэтесса, актриса – её называют феноменом российской эстрады – в своих необыкновенный песнях-историях она умудряется гармонично сочетать печаль и радость, надежду и разочарование, тягу к жизни и мысли о смерти... И какими бы ни были грустными некоторые её композиции, после их прослушивания остаётся уверенность, что все трудности временны, ещё немного – и наступит то самое светлое будущее.

Ирина Богушевская – настоящий самородок, она может исполнять джазовые композиции, лирические баллады, городские романсы и даже шансон. Ни один ее концерт не похож на предыдущий: очаровательная певица не признаёт никаких границ – здесь не бывает «заученного» исполнения песен, а разыгрывается настоящий мини-спектакль, в котором отражаются все душевные порывы исполнительницы. Познакомиться с настоящим калейдоскопом историй, которые оживут на ваших глазах, можно будет в пятницу, 8 ноября, в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, 8, корп.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 500 рублей

Найк Борзов

Сцена клуба ArteFAQ (Большая Дмитровка, д. 32) в пятницу поприветствует Найка Борзова. Он – удивительный артист, который способен надолго полностью пропасть из поля зрения поклонников и СМИ, а затем внезапно вернуться на сцену, не потеряв при этом ни капли популярности. Вместе со своим главным хитом, «Маленькой лошадкой», рок-музыкант появится на сцене клуба ArteFAQ по многочисленным просьбам посетителей.

Мало кто из звезд отечественной эстрады может похвалиться таким количеством песен, которые стали настоящими хитами. Песни Найка Борзова обосновались в топ-чартах радиостанций 15 лет назад и не покидают их до сих пор. Его преданная армия фанатов насчитывает уже несколько поколений.

Один из секретов Найка Борзова в том, что его творчество не перестает меняться, каждый раз приятно удивляя поклонников. За его музыкой можно наблюдать так же, как за развитием сюжета в любимом сериале: она эволюционирует от драматических короткометражек до масштабных картин с глубоким сюжетом.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 800 до 1 000 рублей

«Психея»

Лидеры российской альтернативы отметят свое 17-летие в «Mona club» (ул. Павла Корчагина, д. 2) в пятницу, 8 ноября. Начав свою музыкальную карьеру в 1996 году, «Психея» прошла долгий путь, на котором сталкивалась с непониманием критиков и гневом правоохранительных органов, но аудитория ее поклонников росла с каждым годом. Сейчас «Психея» по праву занимает статус флагмана российской альтернативной сцены.

Немногим рок-музыкантам нашей страны доводилось делить внимание публики с такими живыми легендами, как Rammstein, Korn, Biohazard, Stone Sour, Therapy и Soulfly. Но группа «Психея» выступала вместе с каждым из этих коллективов. В настоящее время известность этой альтернативной команды уже не ограничивается пределами России. Сохранив особый дух 90-х, «Психея» успешно продолжает свою творческую деятельность в новом тысячелетии, оставляя всех конкурентов далеко позади.

Группа играет в жанре пост-индастриал, в то же время многие ее композиции – альтернативный рок в чистом виде. При этом сами музыканты именуют свой стиль не иначе как «киберкор». А последний альбом «Психеи», по словам ее участников, это и вовсе «сюрреалкор».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 400 до 600 рублей

Вселенная, мотоциклы и Ария-фест в субботу

Финал конкурса «Мисс Вселенная»

В субботу, 9 ноября, финал конкурса «Мисс Вселенная» состоится в Крокус Сити Холл (65-66 км МКАД).

Россию на этом конкурсе представляет 18-ти летняя студентка Эльмира Абдразкова. Ученица Сибирского университета путей сообщения оптимистично настроена на победу в финале конкурса. Ранее с этими почетными обязанностями в 2002-ом году успешно справлялась россиянка Оксана Федорова. В финале конкурса титул «Мисс Вселенная» передаст новой победительнице американка Оливия Кульпо.

Начало в 21:00

Стоимость билета: от 2 500 до 80 000 рублей

«АРИЯ Фест»-2013

Три года назад группа «Ария» масштабно отпраздновала свой 25-летний юбилей грандиозным фестивалем «АРИЯ-Фест», собрав на одной сцене всю «семейку Арии». В этом году вдохновленные успехом этого проекта организаторы решили выйти на новый уровень. В фестивале примут участие как известные, так и только начинающие молодые группы. «АРИЯ Фест-2013» пройдет в субботу, 9 ноября.

Уже известны первые заявленные участники: украинская рок-группа Symfomania, российская хэвви-металл-группа Catharsis и, конечно же, сама Ария. Организаторы надеются, что это мероприятие перерастет в ежегодный фестиваль и будет собирать под своим знаменем всех фанатов тяжелой музыки. «Stadium-live», (Ленинградский проспект, д. 80, стр. 17) ждет вас с «Ария-фестом» в субботу, 9 ноября.

Начало в 17:00

Стоимость билета: от 1 000 до 8 000 рублей

Гарик Сукачёв

В субботу, 9 ноября, в Arena Moscow (Ленинградский просп., 31, стр. 4) Гарик Сукачев даст концерт, на котором порадует своих поклонников презентацией долгожданного нового альбома. Над композициями «Внезапного будильника» певец работал последние два года, и результат не заставил себя ждать: целых девять треков удерживают топовые места в хит-парадах ведущих радиостанций России. На концерте будут исполнены не только новые композиции, но и всем полюбившиеся хиты.

Ожидается, что на одной сцене с Гариком Сукачёвым выступят детский хор ВГТРК, Сергей Мазаев, солист популярной группы «Моральный кодекс», и симфонический оркестр «Глобалис».

Игорь Иванович Сукачёв начал творческую карьеру ещё в 1977 году в группе «Закат Солнца вручную», затем он выступал с группой «Постскриптум», впоследствии переименованной в «Браво». Именно благодаря инициативе Сукачёва в 1989 году состоялся концерт в защиту представителей сексуальных меньшинств «Рок против террора».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета от 2 500 до 20 000 рублей

Сцены и события в воскресения

«Бермуды»

После некоторого затишья малый зал Маяковского театра (Большая Никитская ул., 19/13) вновь откроет свои двери всем желающим и покажет спектакль «Бермуды». Герой пьесы – человек, полный романтики, жадно осваивающий открывшиеся дороги Европы. Его создало «новое время», когда стираются границы государств, а всегда актуальные темы свободы, одиночества, веры, отчужденности приобретают интернациональный оттенок. Здесь рассказывается о двух одиноких людях, которые случайно встретились возле Женевского озера, будто на необитаемом острове. Каждый имеет свою драматическую историю казалось бы без намека на счастливое будущее. Он – поэт, чье прошлое омрачено уголовными поступками. Она – художница, бредящая фантазиями о Бермудах. Как разрешиться их встреча, будет ли она удачной для юных героев – все это можно узнать из постановки.

Режиссер Вадим Данцигер

В ролях: Александра Ровенских, Юрий Коренев.

Музыкальное сопровождение: Светлана Колотинская, Алексей Качалин

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 200 рублей

«Шуты Шекспировы»

Противоречивый спектакль МТЮЗа (пер. Мамоновский, д. 10) вызвал целую волну диаметрально противоположных откликов, поэтому зрителям его лучше посмотреть собственными глазами и выработать не предвзятое мнение. Известные шекспировские герои превращаются в разных шутов, о чем зрителей, пришедших в театр, заранее предупреждают в программках. На сцене есть шуты по профессии, вынужденные шуты и всевозможные «людишки разного звания», к последним относятся Ромео и Джульетта, а также Макбет, Гертруда и другие шекспировские персонажи. Статус шутов не обошел стороной и Лира, Офелию, Гамлета и даже Ричарда Третьего.

Режиссер Кама Гинкас

В ролях: Валерий Баринов, Игорь Ясулович, Алексей Дубровский, Сергей Белов, Игорь Балалаев, Ольга Демидова, Алексей Алексеев и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 250 до 2 100 рублей

«События. Люди. История. 1988 год»

Последний шанс увидеть «События» в Галерее классической фотографии (Саввинская наб., дом 23, корп. 1) у нас есть в субботу. Материалы экспозиции представляют собирательный образ 1988 года, который стал переломным в жизни советских людей. Именно тогда обществу стало известно о многих изменениях в экономической, политической, социальной сферах, которые в дальнейшем сыграли свою роль в развитии страны.

Здесь можно увидеть около 200 фотографий, на которых запечатлены наиболее значительные события того времени. 1988 год запомнился русскому жителю проведением ХІХ Всесоюзной конференции КПСС, выводом войск из Афганистана, трагическим землетрясением в армянском городе Спитаке, народным празднованием тысячелетней годовщины Руси.

1988 год походил на калейдоскоп событий во всех сферах жизни. Были проведены рок-концерты, аукцион работ русских авангардистов, чемпионат СССР по атлетизму, Терминатор и Микки Маус посетили Москву, был открыт шейпинг-клуб, зрители увидели по телеэфиру Анатолия Кашпировского, появились известные программы «Взгляд», «600 секунд» и многое другое.

Режим работы выставки: с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 200 рублей

«Деревня…» и выставки во вторник

«Одна абсолютно счастливая деревня»

В центре сюжета драматическая постановка о бессмертной любви «Деревни…» молодая вдова Полина. Всего лишь за один день до начала Великой Отечественной Войны она сочеталась узами брака со своим возлюбленным Михеевым. Любовь их была яркой, молодые люди верили в то, что будут счастливы долгие годы. Уже на следующий день после свадьбы муж Полины ушел на фронт. Молодой человек погибает в первые же дни войны. Но его любовь к своей молодой жене настолько сильна, что даже смерть не является помехой, и он разговаривает с Полиной из потустороннего мира. В Мастерской Петра Фоменко (Кутузовский проспект, д. 30/32) во вторник, 12 ноября.

Режиссер Борис Вахтин

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 14 000 до 17 000

Выставка труда

Понятие образ труда занимал важное место в советском искусстве, меняясь и преображаясь в постсоветский период. Цель выставки – проследить эти изменения в искусстве и сравнить деятельность современного художника с художниками советских времен. На экспозиции зрители увидят произведения так называемого «сурового стиля», отображающие тематику производства и труда. Кроме того, на выставке организуют программу по решению проблем трудоустройства творческих лиц. Здесь художники смогут получить специальность слесаря, сантехника или столяра под руководством специалиста. В Третьяковской галерее на Крымском Валу (Крымский Вал, 10) экспозиция доступна до 30 марта.

Режим работы выставки с 11:00 до 19:00

Стоимость билета: от 250 до 400 рублей

«Потише…», «Давным-давно» и «Любовь к трем апельсинам» в среду

Спектакль «Давным-давно»

Комедия Александра Гладкова получила новое прочтение в постановке Бориса Морозова «Давным-давно». Где, как ни в театре Российской армии (Суворовская площадь, д. 2), могла прижиться постановка о патриотизме, любви к родине и героизме во имя этой любви? Спектакль «Давным-давно» по мотивам комедии «Гусарская баллада» идет на сцене театра с 1942 года.

Весь спектакль – это совершенно новое прочтение неувядающей повести «Гусарская баллада». Неизменными остались моральные ценности, освещаемые в произведении, тема патриотизма, способности к самопожертвованию ради любви к родине, а также музыка Тихона Хренникова, создающая то торжественно-приподнятое, то романтичное настроение.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 830 до 2 100 рублей

«Любовь к трем апельсинам»

Премьера этой легкой оперы-буффонады состоялась в Чикаго в 1921 году. Именно по заказу руководства американского театра великий композитор Сергей Прокофьев и написал сатирическую и веселую музыку. Успех был ошеломительный! Опера в 4 действиях пользуется особой популярностью у зрителей: множество волшебных персонажей, магических действий и необычайных превращений. Именно поэтому на спектакль приглашают детей уже с 12 лет.

Действие происходит в вымышленном государстве, где у короля Треф заболел сын. И только смех сможет вылечить инфанта. Придворный короля – Панталон устраивает праздник и приглашает веселого Труфальдино, но первый министр Леандр всячески препятствует – он совсем не заинтересован, чтобы наследник взошел на трон вместо старого короля.

В Большом театре (ул. Петровка, 1) для вас эта сказка в среду, 13 ноября.

Музыка Сергей Прокофьев

Автор Карло Гоцци

Режиссер-постановщик Питер Устинов

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 2 250 до 3 750 рублей

«Потише… Город засыпает…»

Зима – особое время года, природа погружается в спячку, а человек настраивается на совершенно иной темп и ритм. Города словно засыпают… Le Bouchon Cafe (ул.1-ая Брестская, д.66/29) приглашает на фотовыставку Владимира Грановского и Евгения Костогорова, посвященную зимней Москве «Потише… Город засыпает…».

У зимы свой характер, порой суровый, порой пушистый, как белый снег. Человеку приходится приспосабливаться к норовливой зиме, кутаясь в теплый шарф и согреваясь горячим чаем. Все меньше становится солнца, сокращается день и кажется, что ночь никогда не закончится. Москва медленно погружается в зимний сон, крыши ее домов усыпаны снегом, а во сне ей снится весна.

Режим работы выставки с 17:00 до 21:00

Вход свободный

Кинопремьеры четверга

«Три мушкетера»

«Три мушкетера» – это история о юном гасконце Д»Артаньяне, который оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д'Артаньяна. Всем знакомая история в интерпритации Сергея Жигунова в кино с 14 ноября.

«Starперцы»

Билли, Пэдди, Арчи и Сэм дружат больше полувека. И когда убежденный холостяк Билли наконец-то делает предложение своей юной подружке, великолепная четверка отправляется в Лас-Вегас, чтобы скинуть с себя груз прожитого и зажечь как в последний раз. Великовозрастные гуляки и не подозревают, как за десятилетия эволюционировал Город Грехов… Ждите «Starперцев» в России на большом экране с четверга, 14 ноября.

«Телекинез»

Невзрачная старшеклассница по имени Кэрри с рождения обладает способностями телекинеза. Давление со стороны фанатично религиозной мамочки и постоянные издевки сверстников лишь способствует развитию ее сверхъестественных способностей. На выпускном одноклассники решают жестоко подшутить над ней, что приводит к фатальным последствиям. Сюрреалистическая картина «Телекинез» в кинотеатрах с 14 ноября.

«Упакованные»

Уж если день не задался, готовься к крупным проблемам. А если разругался с любимой женой, ни в коем случае не садись за руль. Обязательно будут неприятности. Но крутой бизнесмен Сергей Камаев сел за руль и обеспечил проблемы себе, своей жене Марго, ее бывшему любовнику Ивану. И даже Анечке, молодой жене Ивана. Судьба-злодейка распорядилась так, что они все вместе ночью окажутся в одной машине, да еще и в шикарном кабриолете, упакованные в целлофан во весь рост, и их будут преследовать два отвратительных типа на ржавом пикапе. А лесная дорога ночью полна неожиданностей. Комическое и трагическое, любовь и ненависть превращает ночное путешествие героев в захватывающее зрелище. Хорошо известный после фильмов «Квартета И» Камиль Ларин теперь без коллег ко цеху в «Упакованных» в кино с 14 ноября.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 08.11.13

Собянин нашел замену префекту Южного округа. / Аномально теплая погода экономит Москве до 30 млн рублей в день. / Жители России скупают иностранную валюту, готовясь к девальвации рубля. Эксперты: К концу 2014 году доллар может вырасти до 36 рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки