российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Steel Panther, «Аквариум», Misfits, Mgzavrebi и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы

Уикенд провожает календарную зиму: выходные будут пропитаны миксом старого русского рока, глэма, астраханского рэпа и нордической суровостью. Кроме прочего в рамках «Фотобиенале-2014» Мультимедиа арт музей подарит нам несколько выставок. Театр переплетется с воспоминаниями о старом и новом кинематографе, а кинотеатры встретят нас свежими кинолентами.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице.

Поющая пятница

Mgzavrebi (Мгзавреби)

В пятницу, 21 февраля, в клубе «16 Тонн» (Пресненский вал, д. 6, стр. 1) выступит команда из Грузии «Мгзавреби». В переводе на русский имя команды звучит как «Странники». В своих путешествиях они добрались и до Москвы. Образовалась команда, когда действующий фронтмен Гиги Дедаламазишвили, актер по образованию, начал писать песни. Творчество Mgzavrebi совмещает в себе аутентичность грузинской музыки и современные ритмы.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Ирина Богушевская

Мягкий и пронзительный голос Ирины Богушевской не далее как пятницу, 21 февраля, наполнит «Б2» (ул. Большая Садовая, д. 8, стр. 1). Ее музыка спаяла вместе джаз, блюз, босса-нову и городской романс. Некоторые критики называют ее стиль «модерн-шансоном». Каждая песня это спектакль, ее выступления рассказывают истории и дарят настроение. Шелковый голос в сочетании с изысканной музыкой и драматическим исполнением ждет тех, кто заглянет в «Б2» в пятницу.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 900 до 1 500 рублей

Misfits (Мисфитс)

В пятницу, 21 февраля, в клубе Arena Moscow (Ленинградский пр-т, д.31 корп.4) выступит панк коллектив Misfits. За этой командой признают огромный вклад в развитие тяжелой музыки. Каверы на их песни исполняют Metallica, Green Day и My Chemical Romance. И даже если вы их еще не слышали, то наверняка узнаете их лого – уже тридцать пять лет эти американцы наводят страх на своих поклонников. Музыканты не скрывают, что черпали вдохновение в фильмах ужасов. С 1977 года они запустили восемь пластинок, последнюю из которых «The Davil's Rain» – в 2011 году. Встречайте в Москве.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 3 000 рублей

Астраханский рэп, американский глэм, «Чиж» и «Сильва» в субботу

Anacondaz

Anacondaz – это молодые ребята из Астрахани, замешавшие в своих музыкальных произведениях рок и хип-хоп. Чем-то их творчество напоминает Noise MC. В эту субботу, 22 февраля, в «Главclub» (ул.Орджоникидзе, д. 11) они собираются презентовать свой новый альбом. Собрав с мира по нитк, ребята все-таки смогли позволить себе профессиональный мастеринг пластинки, чтобы та зазвучала «по-настоящему жирно», так что презентация обещает быть интересной.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 3 000 рублей

Steel Panther

В субботу, 22 февраля, в «Театръ» (ул. Старая Басманная, д. 20 стр. 1) приезжают Steel Panther. Это глеем-металлисты из Калифорнии в народе известны за свои пошловатые юмористические мотивы и тексты песен. Время от времени они выступают не одни, с ними на сцену уже успели выйти Chad Kroeger (Nickelback), Corey Taylor (Slipknot), Vince Neil (Motley Crue), David Bryan (Bon Jovi). Кроме своих веселых номеров и шоу они также исполняют каверы на хиты классических рок-групп вроде Motley Crue, Van Halen, Journey и Poison. На сегодня ребята гордые обладатели двух студийных альбомов а заодно и здорового заряда позитива и харизмы.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 700 рублей

«Чиж&Co»

А не спеть ли мне песню о любви? Чиграков и компания в субботу, а заодно и воскресенье порадуют москвичей и гостей столицы выступлениями в «16 тонн» (ул. Пресненский вал, д. 6 стр.1). Не одно поколение выросло на их песнях, как представители старого доброго русского рока они вас, даже если захотят, не разочаруют. На их концертах не надо ждать сюрпризов, стоит сходить за атмосферой.

Начало в 21:00

Стоимость билета: от 2 000 до 2 500 рублей

Громкое воскресенье

«Аквариум»

В клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1) воскресным вечером нас ждет выступление героя русского рока – группы «Аквариум». Тридцать лет опыта не пропали даром, люди разных профессий, возрастов и интересов не остались к ним равнодушными. Фронтмен коллектива Борис Гребенщиков относится к тому малочисленному разряду персон, что в нашей стране не нуждается в представлении. Услышать БГ и «Аквариум» мы сможем 23 февраля.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 2 800 рублей

Сергей Бабкин

В воскресенье, 23 февраля, в «Москва Hall» (Триумфальная пл.,д.1) состоится большой концерт Сергея Бабкина. Он отпразднует 10-летие работы на сцене. В музыкальный мир он пришел вместе с группой 5'Nizza вместе с Андреем Sun Say Запорожцем, после судьба их развела и ода начали сольную карьеру.

Кроме того что Бабкин и чтец и жнец и на дуде игрец, сам все пишет, сам играет, он по образованию актер, что придает его выступлениям особый смак. Лучше всего его стиль характеризует определение – поющий актер, потому что кроме музыкальной составляющей, включающей в себя хороший тембр и добротный диапазон, песни в его исполнении – это представление. От альбома к альбому, а их у него девять, он менялся и от озлобленности и претензий к миру пришел к гармонии.

Сергей Бабкин – это праздник, и сейчас он приглашает отпраздновать свой музыкальный юбилей вместе.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 600 рублей

Cult of Luna

Cult of Luna – это шведская группа, представляющая довольно неоднозначный сладж-метал. Нордическая выдержка с мифологическим окрасом предстанет перед нами в «Volta Club» (Бумажный пр., 19, стр. 3) в воскресенье, 23 февраля.

Недавно после пятилетнего перерыва группа выпустила новый альбом, имя ему «Vertikal» – дремотное сочетание гитарных рифов и электроники.

Команда Россию не посещала с 2008 года, с тех пор из своих рядов они изгнали фронтмена Класа Рюдберга, что может и сказалось на творчестве коллектива в музыкальном смысле, но особых последствий не принесло, во всяком случае, поклонники последнюю пластинку приняли на ура.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 1 400 рублей

Театральный вторник

«Таинственный ящик»

Водевиль, когда-то Россией забытый и теперь снова возрождающийся на сцене, во вторник, 25 февраля, встретит своего зрителя на сцене Государственного академического Малого театра (Театральная пл. д. 16). «Чудак-покойник, или таинственный ящик», 1843 года, восставленный под чутким руководством Юрия Соломина ждет нас.

Режиссёр – Юрий Соломин

В ролях: А. Клюквин/А. Фаддеев, А. Ермаков, О. Пашкова, Б. Клюев/В. Дахненко, А. Кудинович, И. Иванова/ Т.Короткова, В. Андреева, П. Жихарев, П. Абрамов.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 300 до 2 300

«Быстрее, чем кролики»

В 2014 год Квартет «И» шагнул с экранизацией спектакля «Быстрее, чем кролики». В своем фирменном стиле действие приправлено размышлениями о смысле жизни и попытками найти ответы на простые вопросы, которые порой оказываются самыми сложными. Живых «кроликов» они представят на сцене не далее как во вторник, 23 февраля, в ДК им. Зуева (ул. Лесная, д.18).

Режиссер – Сергей Петрейков

В ролях: И. Золотовицкий, В. Воронкова, Н. Гришаева, Л. Барац, Р. Хаит, А. Демидов, К. Ларин, Г. Данцигер, А. Смола, Е. Подкаминская

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 2 000 до 10 000 рублей

«Моя тень»

«Шварц написал самоигральную пьесу. Он сам ее написал, сам ее сыграл и сам потом вышел кланяться – в этом нет никакого сомнения... Главная проблема спектакля – определить, что такое Тень и что такое Ученый. Так вот, Ученый и Тень – это одно лицо, и в каждом из нас есть Тень. Тень, от которой мы пытаемся избавиться, чтобы остаться человеком. Спектакль поэтому и называется «Моя тень», – сказал о спектакле его режиссер Михаил Левитин. На сцене Мастерской Петра Фоменко (Наб. Тараса Шевченко д.29) в исполнении актеров Московского Театра Эрмитаж «Моя тень» ждет нас во вторник, 25 февраля.

В ролях: Евгений Редько, Ольга Левитина, Геннадий Храпунков, Ирина Богданова

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 200 до 800 рублей

Выставочная среда

Андре Штайнер. Фотографии

Портреты, экспериментальные и рекламные снимки авангардиста Андре Штайнера, работавшего для Mieux-Vivre, Vogue и Harper's Bazaar, из собрания его дочери Николь Бажоле. Абстрактные и рекламные кадры, фотомонтажи, портреты и ню любимой модели и супруги Штайнера – Лили. Все это до 20 апреля будет представлено в Мультимедиа Арт Музее (ул. Остоженка, д.16).

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей

Иван Бианки. Фотографии Санкт-Петербурга и Москвы 1850-1870-х

Уроженец Швейцарии Джованни Бианки в России звался Иваном, и с раннего детства мечтал стать художником. Он учился в Московском училище живописи и ваяния, однако живописца из него не получилось, а Петербургская академия художеств отказала Бианки в звании «художника по акварельной живописи».

Обиженный художник решил проложить образование в Европе, но через несколько лет вновь приехал покорять Россию – на этот раз с фотоаппаратом. Более 30 лет Бианки жил и работал в Петербурге. Он пользовался необычайной популярностью – именно ему заказывали фотографии интерьеров кабинетов и гостиных столичные аристократы. Многие его архитектурные фотографии давно стали классическими. Его работы имеют огромную ценность с исторической точки зрения: многие снесенные здания остались в на только на его снимках. Его по праву называют «первым светописцем Петербурга».

Кроме этого Бианки одним из первых (может быть даже первым) занялся пересъемкой произведений искусства: в 1855-56 годах мастер сделал фотокопии с 50 акварелей. До 23 марта его работы будут представлены в Мультимедиа Арт Музее (ул. Остоженка, д.16).

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей

Выставка современного искусства. «Наверху»

Музей Москвы (Зубовский б-р, д.2) представляет выставку современного искусства «Наверху» – и произведения здесь действительно демонстрируются на потолке выставочного зала. Данная выставка явилась плодом исследовательской работы, связанной с вопросами восприятия пространства наших современников и соотечественников. Предметом интереса стала проблема «Высокого» применительно к современной культуре. Ныне это понятие – предмет, скорее, социологии, нежели искусства. Выводом выставка ознаменована следующим – традиции карнавальной культуры, с ее игровым отношением к символам власти и переменой мест высокого и сакрального канули в прошлое. Каким же образом такой вердикт достигнут, каждый сможет решить для себя сам, посетив экспозицию «Наверху», которая будет доступна до 1 апреля.

Режим работы выставки с 10:00 до 20:00

Стоимость билета: 300 рублей

Кинопремьеры четверга

«Далласский клуб покупателей»

Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным. Экранизация этой истории с Мэтью Макконнехи выйдет на российские экраны 27 февраля.

«Академия вампиров»

На киноэкраны в четверг, 27 февраля, выйдет лента о школе вампиров, где дети вроде как становятся взрослыми. Светлые силы, темные силы, магия, кровь и все прилагающееся в комплекте в двумя подружками, которые оказались в самом центре войны – это старые составляющие новой истории про вампиров.

«Она»

Теодор – одинокий писатель, покупает новую техническую разработку – операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман. На что похож этот роман расскажет «Она» уже в 27 февраля.

«Трудно быть Богом»

На планете, погружённой в глухое Средневековье, работают наблюдатели-земляне, которые пытаются бережно подправлять ход событий, не нарушая логическое развитие истории. Главный герой, дон Румата Эсторский, осознавая свою задачу сохранения нейтралитета, тем не менее, не выдерживает, когда в Арканаре (одном из городов планеты) захватывает власть «чёрное братство», свергнувшее господство «серых», столь же отвратительных, но не столь кровавых. Румата берётся за меч, чтобы покарать злодеев, и тем самым нарушает все правила и закономерности, вмешиваясь в чужой исторический процесс. Отечественный «Трудно быть богом» в кино с 27 февраля.

«Филомена»

Юная ирландка Филомена родила сына, будучи подростком, и её, как «падшую», отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью. В монастыре Филомена подвергалась неисчислимым унижениям. Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила достойную жизнь, но все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына. Её историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит – опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах… Уютная и трогательная лента выйдет на российские киноэкраны в четверг, 27 февраля. Говорят, «Филомена» основана на реальной истории.

«Легок на помине»

Молодому и успешному риелтору Павлу, провернувшему немало полулегальных сделок, необходимо получить доверенность на куплю-продажу старинного поместья. А для этого втереться в доверие к владелице недвижимости, одинокой старушке, доживающей свои дни в родовом гнезде. Разработав хитрый план, риелтор-аферист получает заветную бумагу и начинает готовить поместье к продаже, празднуя очередную победу. Но не тут-то было! В отлаженный ход событий вмешиваются высшие силы. С наступлением темноты с Павлом происходят необъяснимые события – он внезапно начинает перемещаться в пространстве… Его приключения в исполнении Гарика Харламова ждут нас уже в четверг, 27 февраля, во всех кинотеатрах.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 21.02.14

Жителям России будут отключать газ за двухмесячный долг. / Выходные в Москве будут теплыми. / В паспорте РФ отвели две страницы под отметки о заграничном. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки