российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Depeche Mode, «Ленинград», Диана Арбенина, «Танцы минус», Кармен Мокси и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы

Весна в Москву пришла с Depeche Mode и Арбениной. Воскресным вечером мы услышим также немного классического вокала. Театральная сцена порадует своих гостей постановками вроде прославленной «Ханумы» и новоиспеченного «Opus №7». В выставочных залах нас ждет Лондон и даже автомобильный антиквариат. В четверг же по традиции нас ждут кинопремьеры.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице.

Звуки пятницы и немного антиквариата

Depeche Mode

Depeche Mode, а именно Дэйв Гаан (основной вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Энди Флетчер (клавишные) вместе стали своего рода лицом электронной музыки. Журнал «Q»включил их в список «50-ти групп, которые изменили мир», а музыкальный канал VH1 определил Depeche Mode на 98-е место в списке «100 величайших артистов всех времен и народов». С 80-х наc радует британский коллектив. Когда-то квартет, но по сей день стойкое трио из Эссекса посетит столицу с концертом в эту пятницу, 7 марта. На этот раз команда собирает СК «Олимпийский» (Олимпийский пр-т, д. 16).

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 3 000 до 18 000 рублей

«Ленинград»

Питерская рок группа Сергея Шнурова многим известна своей любовью к эксцентричности и нецензурной брани. «Группировка Ленинград» однако же этим в своей творчестве не ограничивается, надрывные песни местами бытового, местами социального характера также отличаются довольно интересным инструментальным сопровождением. Группа питает особую любовь к духовым инструментам, трубе, тубе, саксофону и тромбон. Со времен образования творчество команды, стоит отметить, немного изменилось, какое-то время поклонников уверили в том, что коллектив распался, но в 2010 с новой силой «Ленинград» влился в отечественную музыкальную колею. Встречайте их на сцене Stadium Live (Ленинградский пр-т, д. 80, стр. 17) в пятницу, 7 марта.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 2 190 до 16 000 рублей

Женя Любич

В 2011 году Женя Любич дебютировала во Франции под руководством продюсера Nouvelle Vague Марка Коллина с альбомом «C'est La Vie». Он включает в себя ее песни на трех языках: русском, французском и английском. В Россию она пришла с клипом «Галактика», и с тех пор ее композиции кочуют с волн радиостанций в пользовательские проигрыватели всех сортов. Мягкий звук, сочный тембр и замечательная камерная атмосфера ждет визитеров клуба «ArteFAQ» (ул.Большая Дмитровка, д.32, стр.1) пятничным вечером, 7 марта.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 500 до 1 500 рублей

Диана Арбенина и «Ночные Снайперы»

Диана Арбенина и «Ночные Снайперы» выступят в пятницу, 7 марта, в Arena Moscow (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4). На этот раз прозвучит особая, вроде как праздничная программа мягкая и акустическая, но все же традиционно надрывная. Уж больше двадцати лет как «Ночные снайперы» стали неотъемлемой частью русского рока и радует нас и теперь не должны разочаровать.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 500 до 15 000 рублей

«Танцы Минус»

Эпатажный и артистичный Слава Петкун со своим коллективом «Танцы Минус» встретит нас в клубе «16 Тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1) в пятницу, 7 марта. Сам он в каком только амплуа не выступал – и арт-директором был, и в мюзикле участие принимал (Notre Dame de Paris), ведущим ток-шоу представал, даже спортивным комментатором был. Коллектив же за время совместной работы запустил пять добротных альбомов и 11 клипов.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

Кармэн Мокси

«Голос Америки» на российской сцене, Кармен Мокси выступит на сцене арт-кафе «ДуровЪ» (ул. Павловская, д.6) в пятницу, 7 марта. Вам она может быть знакома по второму сезону проекта «Голос». Выступления ее обычно яркие и довольно личные. Обычно она исполняет как свои авторские работы, так и кавери всем известных хитов. Концерт обещается быть посвященным женщинам и наступающему празднику.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 1 200 рублей

Олдтаймер-галерея

Олдтаймер-галерея – это четыре дня атмосферы прошлого. Сотни диковинных экспонатов давно забытых изобретений, живая история в одном месте. Интересно там будет как профессионалам, так и любителям. Двадцать вторая выставка ретротехники будет проходит в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» (Сокольнический вал, 1, стр. 1). Технический антиквариат разного калибра, включая те самые олд-таймеры (автомобили выпуском до середины XX века) будут представлены праздному зрителю до 10 марта.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:00

Стоимость билета: 500 рублей

Субботний вечер или международный женский день

«Бумбокс»

В субботу, 8 марта, «Арена Moscow» (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4) «Бумбокс»представят нам масштабное шоу, где должны прозвучать песни со всех пяти альбомов. В 2004 году тогда еще вокалист группы «Графіт» Андрей Хлывнюк и гитарист группы «Тартак» Андрей «Муха» Самойло начали совместную творческую деятельностью, в 2007 они прорвались на российские радиостанции. Украинский фанк-хип-хоп нашел здесь своего слушателя мгновенно, но особенно запомнился всем по саундтреку к фильму «Красный жемчуг любви» – «Вахтерам».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 400 до 4 000 рублей

Константин Никольский

«Атланты», «Осколки Сикорского», «Счастливое семейство», группа Стаса Намина «Цветы», «Фестиваль», «Воскресение», «Зеркало мира» – не просто ансамбли, в разное время участие в них принимал Константин Никольский. Сам он, кроме того что рок-музыкант и певец, при ближайшем рассмотрении еще и поэт и композитор. В субботу, 8 марта, на радость женщинам и не только он выступит с концертом в клубе «Альма-матер» (Таганская площадь, д.12).

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 2 000 рублей

«Ханума»

«Ханума» – это комедия-водевиль, которая радует театралов уже долгое время. В субботу, 8 марта театр «Миллениум» приглашает вас вместе посмеяться над «проделками свах» в театрально-концертный зал ЦДКЖ (Комсомольская пл., д.4). Многим история может показаться знакомой по знаменитой советской экранизации пьесы 1947 года «Котэ и Кето».

По мотивам пьесы Авксентия Цагарели «Ханума. Проделки свах»

Режиссер – Нина Чусова

В ролях: Наталья Бочкарева, Юлия Рутберг/Юлия Максимова, Анатолий Васильев/Владимир Долинский, Александр Носик, Людмила Чурсина / Эвелина Бледанс, Ольга Волкова / Ирина Домнинская, Максим Коновалов / Сергей Шолох, Ольга Арнтгольц / Елена Синилова, Сергей Рубеко, Гурам Баблишвили

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 2 500 рублей

«Мушкетеры»

История о настоящей дружбе, политических распрях и истиной любви – «Три мушкетера» будет ждать нас в РАМТе (Театральная пл, д. 2) в эту субботу, 8 марта. Честь, мужество, верность в комплекте с отличной постановкой батальных сцен на шпагах неплохой выход для празднования дня женщин как для пола прекрасного так и для его спутников.

Режиссер – Андрей Рылкин

В ролях: Дмитрий Бурукин/Прохор Чеховской, Дмитрий Кривощапов/Михаил Шкловский, Владислав Погиба/Денис Шведов, Алексей Боборов/Сергей Печенкин, Ирина Таранник/Анна Тараторкина, Анна Дворжецкая/Александра Розовская

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Воскресенье с музыкой

«Кватро»

Молодой вокальный коллектив «Кватро», несмотря на всю свою свежесть, на сцене с 2003 года. Их в полной мере характеризует вкус, стиль и приверженность к классической музыке. Им доводилось выступать с такими оркестрами как «Виртуозы Москвы» и «Русская филармония». Кроме прочего они работали с Дмитрием Хворостовским, Алессандро Сафина, Пласидо Доминго, Майклом Болтоном. Сами герои вокалу обучались в Италии и кроме того окончили академию хорового искусства имени А. В. Свешникова. Их прекрасный вокал и программа «Мировые Хиты» ожидает нас в Crocus City Hall (65-66 км МКАД) в воскресенье, 9 марта.

Начало концерта в 18:00

Стоимость билета: от 500 до 4 500 рублей

Alessandro Safina

Алессандро Сафина признан одним из лучших оперных вокалистов современности. Он долго экспериментировал и в итоге сформировал собственный стиль, который критики окрестили – оперным роком. Сочетание этих казалось бы диаметрально противоположных стилей в разные времена не раз привлекало солистов. Услышать каким высоковокальный рок получился в его исполнении, мы сможем узнать на его концерте в воскресенье, 9 марта, в Государственном Кремлевском Дворце.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 8 000 рублей

«Триада»

Если кто любит русский рэп – загляните в «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, 6, стр.1) в воскресенье, 9 марта. «Триада» – это и есть он самый русский рэп, каким мы его знаем. Джазз (Фёдор, Краснодар), Рико (Асватур, Ростов) и Нигатив (Владимир, Краснодар) в 1999 году нашли друг друга и стали творить вместе. На начальных этапах становления они особой оригинальностью не блистали, но за время своего существования они вышли на добротную собственную волну. Теперь они читают свои тексты на радость многочисленным поклонникам довольно часто, запускают студийные альбомы, и вообще чувствуют себя на сцене более чем уютно.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 800 рублей

Выставочный вторник

«Паша 183. Наше дело подвиг!»

Благодаря одной публикации в Guardian миру стал известен Паша 183, да не просто известен, а в качестве русского Бэнкси. Он, безусловно, заслужил право быть в таком сравнении. При помощи краски и естественного городского пейзажа он создавал удивительные композиции. С его легкой руки фонарный столб мог стать дужкой очков, а бетонная плита – шоколадкой. Паши 183 в прошлом году не стало. В Московском музее современного искусства (Гоголевский б-р, д. 10) до 25 мая будут представлены работы, благодаря которым можно будет проследить его творческий путь. Ряд из представленных там экспонатов демонстрируется впервые.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: 150 рублей

Валерия Нибиру «Зона экзальтации»

«Экзальтация – эмоциональное состояние приподнятой оживленности с оттенком неестественной восторженности, у которой вроде бы нет повода. Проявляется то в виде мечтательного настроения, то необъяснимого воодушевления». Словарь психологических терминов

В Галерее «Iragui» (ул. Малая Полянка, д.7/7-5) до 18 марта будет представлена выставка работ Валерии Нибиру «Зона экзальтации». Цель выставки – создание этакой праздничной зоны, атмосферы блаженства и пустоты. Образный ряд должен погрузить посетителей в воспоминания о детстве и помочь забыть о бытовой стороне существования.

Режим работы выставки с 14:00 до 19:00

Вход свободный

«Другой Лондон»

Мультимедиа Арт Музей (ул. Остоженка, д.16) предлагает нам посетить одну из своих экспозиций – «Другой Лондон». Выставка состоит из работ Жака-Анри Лартига, Анри Картье-Брессона, Мартина Франка, Роберта Франка, Дора Маара, Эмиля Хоппе, Эллиотта Эрвитта, Билла Брандта, Ирвина Пенна, Марка Рибу, Вольфганга Сушицки и не только. Фотографии отражают жизнь города в период с 1930-х по 1970-е. Недавно эта коллекция была подарена лондонскому музею «Тейт» Луизой и Эриком Франк. Теперь оценить их смогут и в Москве.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей

Театральная среда

«Цыганский рай»

«Цыганский рай», основанный на цыганской притче «Табор», рассказывает об испытаниях и горестях табора на пути к счастью. Театр «Ромэн» (Ленинградский пр-т, дом 32/2) расскажет нам в своем спектакле о геноциде цыган в период Великой Отечественной войны. Колорит, яркие костюмы, декорации и душевная игра актеров ожидает зрителей спектакля в среду, 12 марта.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 600 до 800 рублей

«Opus №7»

Театр «Школа драматического искусства» (ул. Сретенка, д. 19) в среду, 12 марта, представит нашему вниманию спектакль из двух частей «Opus №7». Первая часть – «Родословная», поведает о жизни поколений разных эпох. Вторая – «Шостакович» посвящена великому композитору и отражает его творческие метания в столкновении с политическим режимом страны.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 800 рублей

«Я желаю чужого желания, которое желает меня»

В центре спектакля «Я желаю чужого желания, которое желает меня» – нелепость человеческой натуры. Истец и ответчик, мужчина и женщина в своих желаниях настолько запутались, что в итоге оказались в одном зале суда. Забавная комедия о том, как мы все иногда путаемся в собственных желаниях на сцене Театра им. Рубена Симонова (пер. Калошин, д.10 стр. 2) в среду, 12 марта.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 900 рублей

Кинопремьеры четверга

«Need for Speed: Жажда скорости»

Тоби Маршалл – гениальный автомеханик, его единственная отдушина в жизни – подпольные гонки. Чтобы сохранить семейную мастерскую, ему пришлось войти в партнерство с богатым и заносчивым бывшим гонщиком NASCAR Дино Брюстером, который в конечном счете его подставляет. Тоби по его вине попадает за решетку, и после пары лет в тюрьме, оказавшись на свободе, он жаждет мести. Чтобы достичь своей цели, ему придется совершить невозможное, и доказать, что даже в мире броских суперкаров самый невзрачный гонщик может финишировать первым. Эффектные гонки, жизнь и месть Тоби Маршалла на российских киноэкранах с 13 марта.

«Отель «Гранд Будапешт»

С четверга, 13 марта, в кинотеатрах нас ждут увлекательные приключения консьержа Густава и его друга портье Зеро Мустафы. Комедия фарс о краже и погоне за бесценными творениями эпохи Возрождения, эволюции Европы в межвоенный период XX века – это «Отель «Гранд Будапешт», не пропустите.

«Воздушный маршал»

Межконтинентальный авиарейс. Билл Маркс, воздушный маршал, который обеспечивает безопасность пассажиров, получает сообщения с угрозами от маньяка-террориста. Преступник просчитал все ходы и подставил под обвинение самого спецагента. Теперь Маркс – цель спецслужб США. Ему остается одно: вычислить и обезвредить преступника, спасти пассажиров и свою любовь, которую он обретает на краю гибели до взрыва. Боевик «Воздушный маршал» в кинотеатрах появится не далее как 13 марта.

«Владение 18»

Отечественный кинопром 13 марта представит нашему вниманию триллер «Владение 18». Молодой паре посчастливилось за сходную цену приобрести неплохую квартирку на отшибе, и все ничего, только дом оказался непростой. Кошмары наших героев преследуют их не только во сне, но и в реальной жизни. В гости заходят призраки, и приносят с собой истории о страшной смерти, и смерти, заметьте именно в этой новостройке. Удастся ли героям сбежать из этого проклятого дома – мы узнаем в четверг, когда лента выйдет на экраны.

«Последняя любовь мистера Моргана»

Пожилой американский профессор Мэтью Морган одиноко и замкнуто живет в Париже, преподает философию в университете. Жена, которую он очень любил, умерла несколько лет назад. Кажется, что всё главное в его жизни осталось в прошлом. Так и было, пока однажды в автобусе ему, едва не упавшему, не протянула руку помощи Полин, молодая, открытая, веселая парижанка… Добрая и человеческая лента «Последняя любовь мистера Моргана» в кино с 13 марта.

«2 спальни, 1 ванная»

Только переехавшая молодая пара, Кэпин и Рейчел, грезит мечтами о создании семьи, и их радости нет предела, когда выясняется что Рейчел в положении. Но с приятной новостью приходят и загадочные, ужасающие события. Кевину начинают сниться кошмары, которые не перестают его преследовать даже наяву, а Рейчел не дает покоя призрак в красном платье. Почему они связали эти ужасы с будущим ребенком, мы узнаем в четверг, 13 марта.

«Советы ее отца»

Жильберу уже пятьдесят лет, из которых тридцать он женат на Сюзанне, немного занудной дамочке, помешанной на здоровом питании. Они готовятся к встрече с Томасом, женихом своей дочери Лолы. Но Жильбера совершенно не радует предстоящая свадьба. Ему скучно, он разочарован в себе и в своей жизни. Жильбер уверен, что в его нынешнем унылом существовании виновата жена. Ведь если бы он не женился, то жизнь его была бы совсем другой – яркой и насыщенной. Жильбер уговаривает Томаса отказаться от свадьбы с Лолой и не повторять его ошибок, и они пускаются во все тяжкие, позабыв о любимых женщинах. Приключения двух мальчиков на киноэкранах в России с 13 марта.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 07.03.14

СМИ: Янукович попал в московскую больницу с инфарктом. Свергнутый президент Украины в тяжелом состоянии. / Москва начала атаку на украинских олигархов. ЦБ РФ ввел временную администрацию в «Москомприватбанк» Коломойского. / Граждан РФ будут штрафовать за сексуальные домогательства. Иностранцам грозит депортация. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки