российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: James Blunt, «Браво», Shortparis, Brazzaville и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы

Москву порадуют визитом гости с далеких оcтровов вроде Джеймса Бланта и Sick Puppies. Наравне с ними выступят и уже родные отечественные «Браво» и «Пилот». На сцену выйдут Гришковец и Белоголовцев старший, а выставочные залы заглянут в наше и чужое разнообразное прошлое. По традиции замыкающий в «Уикенде» четверг с целой кипой кинопремьер.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице.

Звучная пятница

James Blunt

Джеймс Блант музыкант с совсем немузыкальной историей. В институте он изучал технологию аэрокосмического машиностроения и социологию, он воевал в Косово в качестве кавалериста Ее Величества. На сцену он вышел уже демобилизовавшись. В этом смысле его карьера отдаленно напоминает историю Элвиса Пресли. Тот, правда, к моменту призыва уже был звездой. Что касается Бланта, большинство песен своего дебютного альбома «Back to Bedlam» он написал еще будучи на службе. Уверенно заявив о себе в 2004 году, он быстро полюбился публике своими песнями-историями, печальными или жизнеутверждающими, но все больше просто искренними. Теперь за его спиной уже четыре пластинки, а пятую он презентует в Москве не далее как в пятницу, 4 апреля, на сцене Ray Just Arena (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 2 200 до 10 000 рублей

Shortparis

В пятницу, 4 апреля, на сцене Monaclub (ул. Павла Корчагина, д. 2) с программой «Дочери» выступит петербургская группа Shortparis. Классифицировать их творчество довольно сложно, это скорее не музыка, а звуковое действо оформленное перфомансом. Все это приправлено нотками декаденства и романтизма с разнообразными историческими и культурными сносками. Рим, Греция, Франция, античные времена, чего только там не мелькает. Кроме этого внимательный слушатель заметит отсылки к работам мастеров классической музыки 19-20 веков.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 300 рублей

«Пилот»

В пятницу, 4 апреля, в «Главклубе» (ул.Орджоникидзе, д.11) отыграет традиционный весенний концерт группа «Пилот» которая недавно отпраздновала свое 17-тилетие команда в Питере. Пятничная программа будет посвящена в большей степени последним двум альбомам – «Осень» и «13», но «Пилот» обещается исполнить также и давно полюбившиеся композиции с прошлых пластинок.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 100 до 5 000 рублей

Ал Ди Меола и его бэнд

Ал Ди Меола поражает своим мастерством, он безусловно показал новые грани акустической гитары. И, надо сказать, этим его умения не ограничиваются, Ди Меола свободно владеет барабанами, фортепиано и виолончелью. Он мешает фьюжн, латино- и джипси-джаз и джаз-рок. Кроме того что он виртуозный исполнитель – он еще пишет песни, и отлично поет. В 1974 году он прославился совместной работой с Чиком Кориа в рамках фьюжн-проекта Return To Forever.

Сегодня он рекордсмен среди гитаристов по числу наград и почетных званий. У него есть премии Grammy, Record World Magazine, Guitar Player Magazine, а также 14 раз признавался лучшим джазовым гитаристом. Ди Меола и это бэнд выступят в пятницу, 4 апреля, в Московском международном Доме музыки (Космодамианская наб., д.52 стр.8).

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 3 000 рублей

Цирк, «Браво» и Brazzaville в субботу

«Браво»

В «Главклубе» (ул. Орджоникидзе, д.11) в субботу, 5 апреля, «Браво» выступит с презентацией своего концертника. Почти полгода группа не появлялась на сцене, и это выступление фактическое подтверждение, что перерыв не прошел для коллектива зря. Там есть все и многокамерная съемка, и усиленная духовая секция, и флешмобы поклонников, да еще и обработанное не кем-то там, а самим Гианом Райтом в далеком Лос-Анджелесе. В довесок ко всему наравне с презентацией «Браво» исполнит совершенно новые композиции.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: в 1 100 до 5 000 рублей

Brazzaville

Карибские ритмы с привкусов босановы и пряными японскими нотками и доминирующим американским блюзом Brazzaville в субботу, 5 апреля, ждет нас в клубе «16 Тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1). Несмотря на то что команда родилась в Америке и популярна во всех сторонах света, ребята какую-то особую любовь питают к России. Они не только выступают здесь чаще, чем где бы то ни было, но и активно вовлечены в российское творчество. Фронтмен группы Дэвид Браун не так давно записал совместный проект в Земфирой – The Uchpochmack, а в «Любовнице» («Mistress») даже запел по-русски. А чего стоят «Звезда по имени солнце» или «Зеленоглазое такси» в их исполнении.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 200 рублей

UFO. Цирк с другой планеты

Продюсерский центр братьев Запашных представляет нашему вниманию новое шоу «UFO. Цирк с другой планеты». Сюжет разворачивается на борту космического корабля, в центре похищенный инопланетянами человек. Световые и лазерные инсталляции и передовые видеоинсталяции в сочетании с авторской музыкой под цирковым куполом унесут своего зрителя в далекие космические дали. Одно из представлений пройдет в Большом московском Цирке (пр-т Вернадского, д.7) в субботу, 5 апреля.

Начало представления в 17:00

Стоимость билета: от 1 500 до 3 500 рублей

Воскресенье с песнями и историями

Sick Puppies

С австралийским альт-роком в клубе «Volta» (Бумажный проезд, д. 19, стр. 3) в воскресенье, 6 апреля, выступят Sick Puppies. Их триумф – один из тех, что нечаянно нашелся в сети. Около десяти лет никто и не слышал об их существовании. Один любительский клип из нарезки съемок флешмоба Free Hugs и вот у команды уже 10 миллионов просмотров и тысячи поклонников. Естественно, за время существования команда из простых рокеров повзрослела и рваные в лоскуты эмоциональные композиции перемежаются с лирическими. Их новый альбом Connect, презентацию которого ребята везут в Москву, живое тому подтверждение.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 700 до 4 000 рублей

Kurt Cobain Memory Day

Двадцать лет назад нас покинул Курт Кобейн, чей вклад в развитие музыки сложно оценить, учитывая что и сейчас его творчество остается актуальным. В воскресенье, 6 апреля, в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д. 8, стр. 1) пройдет деть памяти Курта. Музыканты исполнят каверы хитов Nirvana.

Начало конценрта в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 700 рублей

«Как я съел собаку»

В Театральном центе на Страстном (Страстной б-р, д. 8-а) в воскресенье, 6 апреля, Евгений Гришковец представит спектакль «Как я съел собаку». Постановка занимательна тем, что это история о «том человеке», том которого уже нет, но когда-то был – прошлом «я». В данном случае прошлом Гришковце. Огромный монолог о том, что было, как, и почему проносится на одном дыхании.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 3 000 до 4 000 рублей

«Апокалипсис для флейты»

На сцене ДК им. Зуева (ул. Лесная д.18) «Другой театр» представит премьерный спектакль «Апокалипсис для флейты» – по повести Виктора Шендеровича «Соло на флейте; конец света в диалогах и документах». Ключ к этой постановке искали немногим меньше двух лет поочередно четыре режиссера и два десятка актеров. В конечном счете эта история о «маленьком человеке», взвалившем на себя ответственность за весь мир. Удалось ли реализовать ее потенциал, мы узнаем в воскресенье, 6 апреля.

Режиссеры-постановщики – Сергей Белоголовцев, Леонид Тимцуник

В ролях: Сергей Белоголовцев, Константин Чепурин, Анна Тиханова, Алексей Хардиков, Анастасия Сапожникова, Дмитрий Яковлев, Александр Баранов, Алексей Алфеев, Семен Сытник, Дмитрий Полунин

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 500 рублей

Выставочный вторник

Вера Кизевальтер, Виктор Тоот. «Незабытые имена»

Тоот и Кизельватер состояли в браке, судьба свела их в период обучения в ВХУТЕМАСе. Их история вряд ли проходит под категорией «долго и счастливо». В 1937 году Виктора посадили. Ни много ни мало двадцать лет они провели в разлуке. Однако оба не прекращали творить все это время. Экспозиция в галерее «Ковчег» (Немчинова, д.12) продемонстрирует раннюю живопись Тоота, а также его работы из фарфора и рисунки, созданные в период ссылки. Его жена в это время занималась детской книжной иллюстрацией и рисовала портреты солдат, вернувшихся с войны. Выставка проходит в рамках проекта «Незабытые имена» и будет доступна до 27 апреля.

Режим работы выставки с 11:00 до 21:00

Стоимость билета: 50 рублей

«Древний Китай: ритуал и музыка»

ГМИИ им. А.С. Пушкина (ул. Волхонка, д. 12) продолжает знакомить российского зрителя с культурой древних цивилизаций. В прошлом году это было золото Перу, теперь нашему вниманию представлены сокровища китайской цивилизации. В центре экспозиции искусство Китая XVII – III вв. до н. э. из собрания Музея провинции Хубэй, расположенного в столице провинции – городе Ухань. Это более 100 памятников художественной культуры, которые были созданы в периоды правления династий Шан (1600 – 1050 г. до н. э.) и Чжоу (1050 – 256 г. до н. э.), ознаменовавших эпоху бронзы.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:00

Стоимость билета: 300 рублей

Мечты о саде. Фарфор Владимира Яснецова

В советское время работы Владимира Яснецова были крайне популярны. Его эскизы используются и сегодня, Дулевский завод все еще использует их для росписи фарфора. Выставка его работ в «Царицыно» (ул. Дольская, д.1) представлена как дизайнерский и мультимедийный проект одновременно – она олицетворяет творческую лабораторию художника. В первом зале нас ждет видео инсталляция, а во втором небольшой «кинотеатр», где стены будут трансформированы в экспозиционные витрины. Доступна экспозиция будет вплоть до 8 августа.

Режим работы выставки с 11:00 до 18:00

Стоимость билета: 300 рублей

Театральная среда

«Клинический случай»

Постановка «Клинический случай» расскажут нам о двух друзьях поглощенных Рождественская лихорадка в центральной клинике Лондона. Оба погрязли в подготовке: один – к конференции, другой – к праздничному выступлению. Никто не ждет сюрпризов, лишь бы с делами разобраться успеть, но тут на сцену выйдут приключения прошлых лет. Каково это узнать, что у тебя есть 16-тилетний сын – вопрос, ответ на который мы узнаем уже в среду, 9 апреля, в Театре Золотое Кольцо (ул. Тимирязевская, д.17).

Режиссер – Роман Самгин

В ролях: Игорь Ливанов, Роман Мадянов/Сергей Степанченко, Елена Бирюкова/Евгения Добровольская, Яна Аршавская/Анна Невская/Наталья Щукина, Елена Галибина/Елена Бушуева-Цеханская, Юрий Нифонтов/Владимир Ершов, Юрий Нифонтов/Владимир Ершов, Степан Абрамов/Александр Кащеев, Дмитрий Миллер/Владимир Шульга/Илья Созыкин, Сергей Лавыгин/Родион Вьюшкин

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 400 до 2 500 рублей

«Дурочка»

Как легкомысленная дурочка влюбившись, оказывается как никогда сообразительной, нам расскажет труппа Театра Киноактера (ул. Поварская, д.33). Романтичная, поющая и безусловно яркая постановка ждет нас в среду, 9 апреля.

Режиссер – Евгений Радомысленский

В ролях: Владимир Козелков, Полина Борунова, Тамара Разоренова, Екатерина Вуличенко, Дарья Сагалова, Татьяна Голованова, Василий Воронков, Денис Кравцов и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 300 до 1 500 рублей

«Последняя жертва»

Актеры Малого театра (ул. Большая Ордынка, д.69) в среду представят нашему вниманию классическую постановку «Последняя жертва». Давно знакомая всем история о жертвах, на которые готова пойти влюбленная женщина и чем это для нее может обернуться на сцене в среду, 6 апреля.

Режиссёр-постановщик – Владимир Драгунов

В ролях: Людмила Титова, Василий Бочкарёв/ Владимир Богин, Людмила Полякова, Олег Доброван/ Антон Хомятов, Борис Клюев, Екатерина Базарова /Евгения Дмитриева / Анна Дубровская, Владимир Сафронов и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 300 до 1 500 рублей

Кинопремьеры четверга

«Выживут только любовники»

История расскажет об Адаме и Еве, только вампирах. Он играет андеграунд и мечтает о тишине. Она – жизнерадостна, постарше своего поэта и пытается вытащить любовника из депрессии. Появление же в их истории сестры Евы резко меняет ситуацию. Первая лента Джима Джармуша о любви «Выживут только любовники» в российских кинотеатрах появится с 10 апреля.

«Дивергент»

Действие развивается в будущем, в Чикаго. По закону все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. Как это общество в итоге функционирует, нам расскажет лента «Дивергент», которая выйдет на российские киноэкраны уже в четверг, 10 апреля.

«Три дня на убийство»

Умирающему агенту ЦРУ предлагают экспериментальное лекарство, которое может спасти его жизнь, в обмен на одно последнее задание. Боевик «Три дня на убийство» в кино с четверга, 10 апреля.

«Авантюристы»

Катя и Андрей, успешный молодой банкир, прилетают на Мальту на отдых. Там в дайвинг-центре они случайно встречают Макса – бывшего возлюбленного Кати, который теперь профессионально занимается дайвингом и ко всему прочему по тихому занимается черной археологией. Тройка в итоге начитает поиски немецкой подлодки с древнеегипедскими реликвиями, которая по теории должна была затонуть именно у берегов Мальты. История «Авантюристов» с их поисками и любовным треугольником предстанет перед нами в четверг, 10 апреля.

«Это твой день»

Поехал Генка на лето к тете в деревню. Обычные детские радости и развлечения проходят под знаком новостей из регионов, которые постепенно охватывают пожары. Как-то раз на озере его с друзьями застала гроза, она стала причиной лесного пожара. Лента «Это твой день» расскажет нам о том как простой городской мальчик за какие-то часы повзрослеет. Ждите в кино с 10 апреля.

«Летняя ночь в Барселоне»

«Летняя ночь в Барселоне» расскажет нам 6 историй любви. Все действо будет проходить ночью 18 августа 2013-го года, когда темное небо Барселоны озарила комета Роза, пролетев над землей и погаснув навсегда. Вся гамма чувств испанской ленты ждет в кино с 10 апреля.

«Сердце льва»

Неонацист влюбляется в женщину, у которой есть чернокожий сын. Чувства ставят под сомнения его принципы. Финская лента о том, как принципы подвергаются испытанию чувствами в кино с 10 апреля.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 04.04.14

«Русских не существует». Публицист-эмигрант Шумацкий объяснил читателям Die Zeit, что в России живет только «sowok». / Работу крымской полиции наладит экс-начальник подмосковного главка МВД. / Мосгорсуд уменьшил на месяц срок участницам Pussy Riot. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки