российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Aerosmith, The Korea, Biffy Clyro, Giguramesh, Biffy Clyro, «Ундервуд» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Анонсы культурных и развлекательных событий – от пятницы до пятницы

Москва перед летним сезоном споет с Aerosmith и даже с японцами Giguramesh. Кроме прочего столица в этом году громко отпразднует международный день степа. Свои двери откроют выставки именитых фотографов из США. С театром мы посмеемся и поговорим о делах сердечных. А в четверг в российский прокат выйдут свежие киноленты.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных и развлекательных событий в столице.

Звучная пятница

The Korea

Группа Korea появилась в 2003 году в Питере. К 2006 они записали свой первый студийный альбом («На сломанных крыльях»), после чего появился и первый клип. Следующий альбом не заставил себя ждать, уже в 2007-м Korea запускает пластинку «Пульс». Их творческий рост позволил заключить контракт с американским лейблом Rogue records. В 2013 группу покинул вокалист Илья Санников, и в Москве они выступят в обновленном составе. Конверт пройдет в пятницу, 23 мая, в клубе «Volta» (Бумажный проезд, д. 19, стр. 3).

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 500 рублей

Biffy Clyro

В «ГлавClubе» (ул. Орджоникидзе, д.10) в пятницу, 23 мая, выступит Шотландское альт-рок-трио Biffy Clyro. Эти ребята уже почти двадцать лет карабкаются вверх по карьерной лестнице, а главное что успешно. В начале нулевых они прорвались в британский Топ-50, со временем они оккупировали первую тройку, а в прошлом году альбомом Opposites возглавил национальный хит-парад. Еще только в 22007 году они играли на разогреве The Rolling Stones, Red Hot Chili Peppers, Muse, Linkin Park и Bon Jovi. Но после запуска альбома Puzzle, четвертой студийной пластинки Biffy Clyro, они вышли на первый план. Теперь они доехали и до Москвы.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 600 до 3 000 рублей

«Ундервуд»

Веселые, харизматичные, а главное – безусловно оригинальные ребята из «Ундервуд» в пятницу, 23 мая, отыграют концерт в клубе «Альма-матер» (Таганская пл., д.12). Бывают с возрастом команды мельчают, так вот уроженцев Крыма и медиков по образованию Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко это не коснулось. Сочные и всегда многогранный песни льются рекой вот уже восемнадцать лет и рокеры останавливаться на достигнутом не собираются.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

Сила и рок в субботу

Aerosmith

Группа Aerosmith вновь выступит в Москве в рамках концертного тура The Global Warming Tour, который состоит из более 60 концертов в Северной и Латинской Америке, Азии, Океании и Европе. В субботу, 24 мая, их примет СК «Олимпийский» (Олимпийский пр-т, д.2). Несколько поколений музыкантов выросло на их творчестве. С точки зрения звука проскальзывают элементы хард-рока, хэви-метала, поп-музыки, глэма и блюза. Многократные обладатели American Music Awards, и MTV Video Music Awards уже в столице.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 3 500 до 25 000 рублей

Girugamesh

В субботу в «Москва Hall» (Триумфальная пл., д.1) выступят японские рокеры Girugamesh. Концерт пройдет в рамках мирового турне. Они привезут с собой свой свежий альбом Monster в комплекте со старыми хитами. В прошлый раз в Россию ребята заглядывали три года назад, так что фанатам этого мелодичного рока упускать такую возможность не следует.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 800 до 5 000 рублей

STRELKA Уличные бои

Субботняя «Стрелка», 24 мая, на песочной арене СК «Динамо» (Ленинградское шоссе д.39) – это уличные бои, где может принять участие любой желающий. Проходить они будут по правилам «боев без правил» на песке. Не будет ни раундов, ни отчетного времени. Там будут любители и профессиональные бойцы. На ринг выйдут телохранителями, заключенные, рабочие, спортсмены, охранники, инженерами и просто людьми.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 2 000 рублей

Сцена и движения в воскресенье

«Демон»

Поэма Михаила Юрьевича Лермонтова «Демон» стала спектаклем без слов. В Театре им. М.Н.Ермоловой (Тверская ул., 5/6) в воскресенье мы сможем увидеть, как же театральной труппе удалось провернуть такую аферу. «Демон» сквозь призму языка тела обещает быть зрелищным.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 2 000 рублей

«Кто»

У вас спустило колесо на пустой дороге, в степи вы ночевать не остались, вам повезло добраться домой, добрый человек вас подбросил. Вы пригласили его к себе – выпить по рюмке коньяку. Одной рюмкой дело, конечно, не ограничилось, и на утро вы стелите ему в гостиной. Только после доброго сна выясняется, что ваша жена этого гостя привязала к стулу и угрожает пистолетом. Герой спектакля «Кто» в ДК им. Зуева (ул. Лесная д.18) в воскресенье, 25 мая, будет пытаться выйти именно из такой ситуации.

Автор – Ариэль Дорфман (По пьесе «Смерть и девушка»)

Режиссер – Максим Виторган

В ролях: Елена Ксенофонтова, Андрей Ильин, Сергей Белоголовцев

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 200 до 2 500 рублей

День степа

В воскресенье, 25 мая, на сцене Государственного Московского Мюзик Холла (ул. Каланчевская, д.33/12) нас ждет шоу степистов. Шоу ритма музыки и ног приурочено к международному дню степа. Программа обещает включить в себя танцевально-театрализованные номера с использованием сразу нескольких направлений современной хореографии, вроде хип-хопа, акробатики, танцевального шоу и джаза. В концерте примут участие лучшие степ-танцоры и коллективы Москвы, многократные Чемпионы России, Европы и Мира.


Начало в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 1 200 рублей

Выставочный вторник и кинофестиваль

«Дорога Эрвина»

Центр фотографии имени братьев Люмьер открывает новое имя в фотографии и представляет персональную выставку русско-немецкого фотографа Эрвина Волкова «Дорога Эрвина». Сын немецкого военнопленного и петербурженки, увлеченный путешественник, журналист, автор нескольких книг и фотоальбомов о Москве и Ленинграде и талантливый фотограф Эрвин Волков обколесил весь союз. Дорога для него не просто место действия, это формообразующий элемент композиции и сюжета кадра. Даже если с точки зрения теории его кадры получались не всегда верными, по содержанию всегда давали фору работам матерых профессионалов. В экспозицию вошли более шестидесяти черно-белых фотографий 1950-х-1960-х годов.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей

Арнольд Ньюман. Портреты и абстракции

На выставке в Центре фотографии имени братьев Люмьер (Болотная наб., д.3 стр.1) до 7 сентября будут представлены 120 авторских отпечатков американского фотографа Арнольда Ньюмана. Мы увидим знаковые портреты, знаменитые «портреты в естественной обстановке», а также ранние студии, которые помогают понять путь фотографа, в чем он черпал свое вдохновение и к чему стремился. Несмотря на то, что перед его объективом не раз оказывались люди известные для Ньюмана на первом месте стояла самоценность фотографии в конечном счете. Особое внимание он уделял композиции и натюрморту внутри кадра. Наиболее известными стали его черно белые фотографии, хотя он также работал в цвете.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей

Эллиотт Эрвитт

Легкая, но не легкомысленная выставки фоторабот американца Эллиотта Ирвитта «Портреты» будет представлена в Галерее «Победа» (Красная пл., д.3) до 30 июня. Его узнают как по снимкам поп звезд, так и политических деятелей. Знаковыми стали его фотоработы с дебатов Никсона и Хрущева.

Режим работы выставки с 10:00 до 22:00

Вход свободный

Beat Film Festival

В Москве Beat Film Festival проходит с 2010 года на ключевых площадках Москвы и за 5 лет своего существования стал заметным событием в культурной жизни города. Кино о музыке – дело нешуточное, программа фестиваля пестрит фильмами – один лучше другого. Кроме показов фильмов, он включает в себя разговоры с режиссерами, художниками и теми, кто двигает документальную индустрию и аудио-визуальные шоу.

Начнется фестиваль во вторник 27 числа кинопоказом «20 000 дней на Земле» в Иллюзионе (Котельническая наб., д.1/15), и продлится вплоть до 8 июня. Подробную информацию программе и расписании можно настии на сайте фестиваля, здесь >>>

Театральная среда

«Враги. История Любви»

Московский театр «Современник» (Чистопрудный б-р, дом 19) представляет спектакль «Враги. История любви». В центре постановки своего рода смысл жизни и стремление выжить. Писателю удалось спастись от нацистов и бежать в Америку. Однако оказавшись в безопасности он потерял душевное спокойствие. От своих метаний он пытается спрятаться в отношениях.

По роману Исаака Башевиса Зингера

Режиссер – Евгений Арье

В ролях: Чулпан Хаматова, Алена Бабенко, Сергей Юшкевич, Евгения Симонова и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 500 рублей

«Романтики»

В среду, 28 мая, Театр студия «Откровение» (ул. Островинянова, д.15 стр.1) представит нашему вниманию спектакль «Романтики», основанный на одноименной пьесе Эдмона Ростана. Некоторые могут разглядеть в этой постановке пародию на щекскиповских «Ромео и Джульетту» – может и так, кто знает. «Романтики» добрая и оптимистичная постановка для хорошего настроения.

Режиссер – Алексей Казаков

В ролях: Сергей Кротов, Анастасия Колесник, Алексей Казаков, Андрей Дроздов, Валерий Скорокосов и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 550 рублей

Иван Охлобыстин. Творческий вечер

И чтец, и жнец, и на дуде игрец – все это он, Иван Охлобыстин. Актер, режиссер, да и просто человек с активной жизненной позицией в среду, 28 мая, выступит во МХАТе им. М. Горького (Тверской б-р., д. 22). На творческом вечере он прочитает собственные стихи и рассказы и кроме прочего ответит на вопросы зрителей.

Начало в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 6 000 рублей

Кинопремьеры четверга

«Малифисента»

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка – ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство. Новая лента с Анжелиной Джоли на большом экране в России с 29 мая.

«Инструкции не прилагаются»

Жизнь плейбоя из Акапулько резко меняется, когда на пороге его дома ему вручили грудного младенца со словами – «Это твоя дочь». Шесть лет ему потребовалось, чтобы найти мать девочки, которую он искал от Мехико до Лос-Анджелеса. Чтобы прокормить себя и новообретенную дочь, он устроился в Голливуд и стал ведущим каскадером. Но когда накануне очередного дня рождения девочки у порога его дома появляется настоящая мать Мэгги, он вдруг понимает, что может потерять своего лучшего друга, которыми они стали с девочкой за шесть лет. Мексиканская комедия в кино 29 мая.

«13 грехов»

В российский кинопрокат в четверг, 29 мая, выйдет фильм «13 грехов». Главный герой, Элиот Бриндл, – умный кроткий сотрудник службы социального обеспечения, тонущий в долгах. Но все меняется, когда раздается телефонный звонок. Ему сообщают, что он становится участником тв-шоу, условия простые – выполнить 13 заданий, какими бы странными они не были; приз – деньги, которые копятся с каждым выполненным заданием. Эллиот следует первым инструкциям и с легкостью съедает пойманную муху. Вскоре Эллиот хочет, но не может прекратить игру, хотя задачи становятся более опасными, а точка невозврата скоро будет пройдена.

«Не говори ничего»

Четыре друга отправляются на веселый азиатский праздник и только три возвращаются домой. Дэйв и Элис отправляются домой к пропавшему, чтобы объясниться с его родственниками. Когда сестра Элис Стеф также пропадает, всплывает неприглядная правда, но это только верхушка айсберга. В какие неприятности они влипли и чем закончится история их непутевых приключений, мы узнаем не далее как в четверг, 29 мая, когда фильм выйдет в российский прокат.

«Соседи. На тропе войны»

Холостяцкая жизнь мужчины довольно часто серьезно отличается от семейной. Так вот одной семейной паре повезло с новыми соседями – студенты народ шумный и не особо сговорчивый. В четверг, 29 мая, история о соседского противоборства «Соседи. «На тропе войны» выйдет на большом экране в России.

«Оборотень»

В четверг, 29 мая, на экраны выйдет триллер «Оборотень». Прямо в полицейском участке арестант начинает превращаться в оборотня. По всем показателям он был просто болен редкой болезнью, но все оказалось гораздо серьезней.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 23.05.14

Греф: Сбербанк пока не планирует возвращаться в Крым. / Цушко опоздал. ЦИК Украины уже не может снять его кандидатуру с президентских выборов. / Visa и MasterCard остаются работать в России. Договоренности достигнуты на ПМЭФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки