российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Black Sabbath, «Монгол Шуудан», Markscheider Kunst, ZebraHead и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Анонсы культурных и развлекательных событий – от пятницы до пятницы

Громко и уверенно шагает первый летний «Уикенд». В Москве выступят Black Sabbath в оригинальном составе, наравне с ними концерты отыграют Zebrahead, Uma2rmaН и многие другие. Театр среди прочего уделит внимание Зощенко, Платонову, Довлатову. Выставки расскажут о спорте, «зеленых тараканах» и истории дизайна, а в четверг в российский прокат выйдет стопка новых лент.

Это и многое другое в спецпроекте «Уикенд в Москве» – обзор культурных и развлекательных событий в российской столице.

Поп-панк-рок пятница

Uma2rmaН

Уроженцы Нижнего Новгорода Братья Крестовские и их Uma2rmaН в России давно любимы. Они появились на сцене со своей «Девушкой Просковьей» и далеко потом не уходили. Тогда их пригласили на концерт Земфиры, и только на концерте выяснилось, что они и сами могут выйти на сцену и вместе спеть. В 2004-м они выпустили свою первую студийную пластинку, теперь у них уже пять альбомов и бесчисленное число фанатов. В клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1) они выступят в пятницу, 30 мая.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 800 рублей

«Монгол Шуудан»

«Монгол Шуудан» группа матерая. Если в годы юности своей они были довольно скандальными, концерты сопровождались драками и беспорядками, то теперь их фолк, хард-рок, панк, гранж, ска и даже шансон выдержаны. Критики в свое время окрестили их творчество «анархо-роком» иди «жги-гуляй-бит». Что касается их «хэви-полька-рок-н-ролл», как прозвали на бугром «Монгол Шуудан», энергетику и самобытность команды вы и сами сможете оценить в пятницу, 30 мая, на концерте в «Mezzo Forte» (1-я Останкинская улица, стр. 53).

Начало спектакля в 21:00

Стоимость билета: 500 рублей

ZebraHead

В пятницу, 30 мая, в «Москва Hall» (Триумфальная пл., д.1) пройдет концерт панк-рок-группы Zebrahead. Они приехали из далекой и солнечной Калифорнии в столицу? чтобы поделиться энергией и позитивом. Первые плоды их творчества на свет появились еще в 1996 году. Тогда они все больше играли ска-панк. Время шло, группа развивалась, они постепенно они замешали вместе панк с хип-хопом. Потом стали сотрудничать с рэпером Ali Tabatabaee, в общем-то что они из себя представляют сейчас – феномен довольно интересный.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 200 рублей

Музыка и кино в субботу

Shpongle

В субботу, 31 мая, в «ГлавClub» (Орджоникидзе., д. 11) пройдет концерт Shpongle. Команда основана в далеком 1996 году британцами Саймоном Посфордом и Раджой Рам. Им не свойственно придерживаться какого-то одного стиля, но то, что создает группа в целом, можно обобщить как психоделическое дайнтемпо – электроника с живой музыкой и этническими нотками. За спиной у Shpongle уже 6 альбомов, и последний, Museum of Consciousness, они как раз собираются презентовать в Москве.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 200 до 5 000 рублей

Markscheider Kunst/Tres Muchachos & Companeros

С десяток лет назад студенты геологи основали коллектив Маркшейдер Кунст, (Маркшейдер в переводе с немецкого – горный инженер). Они начинали с рокабилли, постепенно переросли в блюз, затем ушли к латино, и в конечном счете – к этническим мотивам. Сказать точно к какому стилю принадлежит их творчество сложно. Но как не крути, они зажигательны, и в буквальном смысле несут свет и позитив, уже с первых нот даже самые суровые персонажи хотят пуститься в пляс. Если есть настроение поулыбаться, в субботу, 31 мая, стоит заглянуть в клуб «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д. 6 стр. 1), который примет питерский коллектив на своей сцене.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 800 до 2 000 рублей

«Манчестер 80-х»

В субботу, 31 мая, во дворе Института архитектуры, медиа и дизайна «Стрелка» в «Красном Октябре» (Берсеневская наб., д.14 стр.5А) в рамках Beat Film Festival состоится вечеринка «Манчестер 80-х». Пройдет она в сопровождении аудио-визуальное шоу манчестерского ди-джея, радиоведущего BBC – Роба да Банка, который пользуется огромной популярностью в Великобритании. Видеоряд предоставит Кевин Камминс, 20 лет проработавший в New Musical Express. Он делал фотографии всех – от Боуи до Joy Division. Это шоу было создано для того чтобы быть представленным на манчестерском международном фестивале в 2013. А сейчас мы можем его увидеть и в Москве.

Начало в 22:00

Стоимость билета: 500 рублей

Контрастное воскресенье

Black Sabbath

Легендарная британская рок-группа Black Sabbath в воскресенье, 1 июня, выступит в СК «Олимпийский» (пр-т Олимпийский, д.16). Этот концерт пройдет в рамках мирового турне 2013-2014 Black Sabbath в поддержку нового альбома под названием «13». Они уже успели посетить Северную и Южную Америку, Австралию и Азию. На очереди – Европа. Новую пластинку они выпустили после 35-летнего перерыва. Некоторые из вошедших в нее треков, вроде «God Is Dead?» или «Loner» уже стали мировыми хитами. У нас если шанс в живую услышать команду, стоявшую у истоков хэви-метал, да еще и в классическом составе – Оззи Осборн, Тони Айомми и Гизера Батлера снова играют вместе.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 3 800 до 15 000 рублей

Shoo

В воскресенье, 1 июня, в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1) состоится концерт проекта Shoo. Его участники – молодая певица Shoo и фьюжн-команда Vision Of Sound определяют свой стиль как «абсолютный соул». На музыку они положили и русские тексты, и английские, и африканские. Есть и европейская гармония, широкие грувы ударных и обилие «южной» перкуссии; использование традиционных африканских инструментов, шотландских, русских и межнациональных электронных. Для них также важна и визуализация их звука, создавая видео к своей музыке – они делают целое короткометражное кино.

Начало в 20:00

Стоимость билета: от 400 до 500 рублей

«История о Зигфриде и Брунгильде»

«Мастерская» историй в Центре им. Вс. Мейерхольда (ул. Новослободская, д.23) приглашает нас послушать «Историю о Зигфриде и Брунгильде». В основу спектакля легли древние скандинавские саги «Песнь о Нибелунгах» и «Старшая Эдда».

Режиссер – Ксения Зорина

В ролях: Валентин Самохин, Григорий Перель, Анна Марлиони, Наталия Румянцева, Клара Бродская

Начало спектакля в 19:30

Стоимость билета: 300 рублей

Выставочный вторник

«Достойное внимание»

Экспозиция «Достойное внимания» рассказывает о развитии дизайна от опытов русских авангардных художников 1920-х до неоавангарда 1960-х и до сегодняшнего дня и работ типа тех что каждый из нас может приобрести в известных супермаркетах. Выставка ждет своего зрителя в Выставочном зале «Печатники» (ул. Батюнинская, д.14) до 28 июня.

Режим работы выставки с 11:00 до 19:00

Вход свободный

Иван Акимов. Жизнь после жизни, или «Мои зелёные тараканы»

В здании Нового Манежа (Георгиевский пер., д.3 стр.3) до 22 июня будет представлена выставка художника Ивана Акимова (1957-2011). Экспозиция включила в себя ранние живописные опыты наравне с графикой на обоях, там можно найти и домашние инсталляции и композиции из «звёздных знаков отличия». Место действия – от Коктебеля и Мексики до Иркутска и Архангельска. Около двухсот работ различных по стилистике и технике.

Акимов в свое время не вписался в постсоветскую художественную жизнь и замкнулся в своей квартире, в гармонии «любования», в борьбе с собой, в диалоге со «своими зелёными тараканами». Важно также, что экспозиция особое внимание уделяет биографическим фактам, кроме художественных работ мы также сможем увидеть документально-художественный рассказ о семейных и культурных историях и мифах, сформировавших и повлиявших на творчество художника.

Режим работы с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: от 20 до 250 рублей

Боб Мартин и Наталья Арефьева

В ГУМе (Красная пл., 3), до 30 июня мы сможем наслаждаться кадрами самых значительных моментов Олимпийских игр в Сочи и красотой человеческого тела. Выставка разделена на две части. Первая продемонстрирует олимпийский триумф России, вторая – совершенство спортивного тела. Авторы снимков – всемирно известный британский классик спортивного фото Боб Мартин и знаменитый российский fashion-фотограф Наталья Арефьева.

Режим работы выставки с 10:00 до 22:00

Вход свободный

Театральная среда

Тribute. Зощенко, Платонов, Довлатов

«Есть много толкователей нашей недавней истории. Они «возвращают» нам ее, передергивая факты, будто живых свидетелей не осталось. Мои любимые авторы, а точнее их произведения – вот живые свидетели. А я – лишь переводчик с авторского на зрительский. Программа – своего рода коллаж из моих любимых произведений. Гавел незаметно перейдет в Довлатова, Довлатов в Бродского. Своеобразная мозаика, сентиментальное путешествие «Как жаль, что вас не было с нами...», – сказал о своем выступлении Александр Филиппенко.

Встречайте на сцене Театра Практика (пер. Большой Козихинский, д. 30) в среду, 4 июня.

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билетов: от 1 000 до 1 500 рублей

«Осенняя соната»

В среду, 4 июня, в московском театре «Современник» (Чистопрудный б-р, д.19) в среду, 4 июня, спектакль «Осенняя соната». Философское осеннее настроение, пронзительные человеческие страсти и бездонная ирония. Речь в спектакле идет о взаимопонимании, чуткости и внимании к самым близким. В центре происходящего взаимоотношения матери и дочери, которые сами по себе не идеальны, но в контексте происходящего вокруг становятся лишь сложней.

Автор – Ингмар Бергман

Режиссер – Екатерина Половцева

В ролях: Марина Неелова, Алена Бабенко, Елена Плаксина, Сергей Гирин, Александр Рапопорт, Владислав Федченко, Кирилл Мажаров, Полина Рашкина, Евгений Павлов, Владимир Суворов

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 2 000 рублей

«Как важно быть серьезным»

Всем известная история, когда-то написанная Оскаром Уайльдом, снова на сцене, на этот раз в исполнении театра «Школа Драматического искусства» (ул. Сретенка, д.19) в среду, 4 июля. Это постановка о превратностях любви, заправленный искрометным юмором проверенным временами. Отточенные актёрские диалоги соединяются в спектакле с изящным пластическим решением, а также богатой музыкальной концепцией – звучат мотивы Бетховена, Шопена, Вагнера в исполнении пианиста Федора Амирова и струнного квартета театра.

Режиссер – Игорь Яцко

В ролях: Владимир Петров/Александр Лаптий, Роман Долгушин/Андрей Емельянов, Сергей Ганин, Вадим Андреев, Иван Товмасян, Людмила Дребнёва, Ольга Баландина, Ольга Бондарева, Мария Зайкова

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 600 до 800 рублей

Кинопремьеры четверга

«Грань Будущего»

На Землю напали инопланетяне (мимики), все армии планеты объединяются, чтобы им противостоять. Этот бой последний и жизнь человечества на грани исчезновения. Подполковник Билл Кейдж – ни разу не был на поле битвы, пока его не бросили в самую гущу боя неподготовленного и плохо снаряженного, фактически обрекая на смерть. Через считанные минуты Кейджа убивают, но он захватывает с собой и жизнь пришельца. И случается невозможное – он просыпается живым в начале того же адского дня, и вынужден сражаться и умирать… снова и снова. Прямой физический контакт с пришельцем замкнул временную петлю, и теперь Кейдж вновь и вновь идет в тот же бой. Но с каждым возвращением Кейдж становится более жестоким и умным в битве с мимиками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски, уничтожившей больше мимиков, чем кто бы то ни было еще на Земле. Рита и Кейдж раз за разом дают бой пришельцам, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как убить инопланетных захватчиков и спасти планету. В кино «Грань будущего» появится уже 5 июня.

«Повар на колесах»

В четверг, 5 июня, в российский кинопрокат выйдет лента «Повар на колесах». В центре сюжета шеф-повар Карл Каспер, потерявший работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Он решает организовать сеть закусочных на колёсах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.

«Фрэнк»

С четверга, 5 июня, в России на большом киноэкране «Фрэнк». В центре истории окажется молодой парень, жаждущий стать музыкантом и попадающий в состав эксцентричной поп-группы, возглавляет которую таинственный и загадочный Фрэнк.

«Все и сразу»

Тима и Дэн – друзья-неудачники из провинциального городка. Учеба позади, работать не тянет, девушек нет. На пути к мечте (выбиться в люди) и в надежде получить всё и сразу (без особого напряга) парни берутся выполнить задание местного бандита и отправляются на дело, прихватив с собой автослесаря Жору. На кону внушительная сумма, главное – не облажаться и чётко инсценировать ограбление своего же, подставного наркокурьера. Но вот засада: роль курьера случайно достаётся честному дембелю Ване, который оказывается не в курсе схем и обещаний. Ребятам придется как-то с этим работать, чем закончится их история, мы узнаем в четверг, 5 июня, когда «Все и сразу» выйдет в кино.

«Чебурашка»

Мультфильм из трех историй: «Чебурашка и цирк», «Чебурашка идет в зоопарк» и «Советы Шапокляк». Наш дорогой и любимый Чебурашка в исполнении японцев в четверг, 5 июня, появится на российских экранах.

«Навязчивые ритмы»

В четверг, 5 июня, на российские киноэкраны выйдет фильм Фани Ардан «Навязчивые ритмы». Главная героиня Марго отказалась от блестящей музыкальной карьеры ради отношений с Фурио, и теперь старается сохранить то, что осталось от их прежней любви. Одновременно с этим ее возлюбленный Фурио пытается закончить реставрацию старинного дворца, но задача оказывается невыполнимой из-за бесконечных преград, возникающих на его пути.

«Обещание»

Картина «Обещание», которая 5 июня окажется на российских экранах, расскажет нам о том, как пожилой магнат нанимает молодого секретаря. Юноша влюбляется в красавицу жену. Молодые люди изо всех сил пытаются противостоять искушению и сдержать обещание.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 30.05.14

Президент Абхазии отказался уйти в отставку, несмотря на обещание оппозиции обеспечить его безопасность. Кремль бросил на разрешение кризиса Суркова – он уговорил оппонентов начать переговоры. / Реконструкцию Волгоградского проспекта в Москве отдали структуре Тимченко. Компания «Аркс» получила контракт почти на 6 млрд рублей. / Задержанный в Москве киллер судился со своей жертвой. Стали известны новые подробности громкого преступления в центре столицы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки