российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Бутусов, Бабкин, The Used, French Boutik, Ahmad Tea Music Festival и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Обзор развлекательных событий в российской столице с пятницы по воскресенье

Наконец-то пятница! В «Уикенд» в этот раз мы погружаемся под отличную музыку Ханса Циммера, Сергея бабкина и The Used. Суббота встретит нас с Бутусовым, Ahmad Tea Music Festival и «Чикаго». А на заре выходных можно будет заглянуть на Чемпионат мира по кольцевым автогонкам в классе Туринг, а вечером насладиться роком и питерским и московским.

Это и многое другое в спецпроекте «Уикенд в Москве» – обзор культурных и развлекательных событий в столице.

Звучная Пятница

Сергей Бабкин

В камерной атмосфере театрального зала Центрального Дома Художника (ул. Крымский вал,10/14) в пятницу, 6 июня, выступит Сергей Бабкин. Певец, актер, в прошлом участник группы «5'nizza», да и просто добрый малый, он ориентируется не на численность зрительного зала, а на возможность общаться и взаимодействовать со своей аудиторией. Гостей ЦДХ ждет новая акустическая программа, которая обещает перерасти в творческую встречу и беседу музыкантов со зрителями.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 2 000 рублей

The Used

Москву в пятницу, 6 июня, посетят ребята из американского штата Юта The Used. Начинали они в 2001, первый одноименный альбом группы по праву можно считать серьезным достижением пост-хардкор сцены. На этот раз они выступят в столице в поддержку новой пластинки Imaginary Enemy в «ГлавClub» (ул. Орджоникидзе, д.11).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 700 до 5 000 рублей

French Boutik

Французский квинтет French Boutik взбудоражи поп сцену своим дебютным синглом Les Chats de Gouttiere. Французский поп и без того давно не дает многим покоя и они подливают масла в огонь. French Boutik замешали в одном котле музыку 60-х и power pop. Исполнение хоть и может показаться довольно грубым, но в данном конкретном случае это, безусловно, оправдывает себя. В пятницу, 6 июня, они выступят в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, 6, стр.1) не одни, также с ними на сцену выйдут Евгений Хавтан, DJ MobKid и The Riots.

Начало концерта в 23:55

Стоимость билета: 500 рублей

Gladiator. Музыкальное шоу Ханса Циммера

«Человек дождя», «Король Лев», «Скала», «Пёрл-Харбор», «Пираты Карибского моря», «Тёмный рыцарь», «Шерлок Холмс», «Начало», «Сall Of Duty: Modern Warfare 2» и «Сrysis 2» – это лишь неполный список фильмов и игр, где звучит музыка Ханса Циммера. В Доме музыки (ММДМ) (Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8) в пятницу, 6 июня, нас ждет уникальный проект, фильм «Гладиатор» в сопровождении живого исполнения музыки Циммера симфоническим оркестром и хором.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 2 500 до 5 000 рублей

Фестиваль, Бутусов и «Чикаго» в субботу

Ahmad Tea Music Festival

В субботу, 7 июня, в парке искусств Музеон (Крымский вал, 2) состоится четвертый Ahmad Tea Music Festival 2014. Сам фестиваль проходит в лучших традициях британских музыкальных open air-ов. В этом году хедлайнером выступает группа Elbow, в Россию они заглянут впервые. На альбионе они стоят где-то рядом с Radiohead и Coldplay.

Ребята в марте запустили новую пластинку The Take off and Landing of Everything. Наравне с ними и тоже с новым альбомом выступят Bombay Bicycle Club. За ними бодро отыграет индии-рок-квартет из Вустера – Peace, они уже зарекомендовали себя на фестивалях. Пока у них за спиной всего один альбом, но стоит отметить что он уверенно держится в топах британских чартов. В довершение совсем юные Palma Violets представят свой сингл Best of Friends, чем-то они похожи на уже полюбившуюся команду Arctic Monkeys. Хотя в любом случае надо идти и слушать. А специальным гостем там, между прочим будет БГ с «Аквариумом».

Начало в 15:30

Стоимость билета: 1 500 рублей

Вячеслав Бутусов и «Ю-питер»

Довольно молодая, но успешная российская рок-группа «Ю-Питер» с Бутусовым совершили прорыв, за 13 лет они записали добрый десяток признанных хитов, четыре студийные пластинки. Все это время они активно выступают и гастролируют по стране, и надо отметить – просто не дают шанса себя забыть. В субботу, 7 июня, их концерт пройдет в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр. 1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 800 рублей

«Чикаго»

В субботу, 7 июня, у москвичей и гостей столицы появится шанс увидеть мюзикл «Чикаго» прежде чем артисты уйдут на каникулы. Спектакль на своей сцене принимает Театр Россия (Пушкинская пл. д. 2). Последние спектакли в этом сезоне, если вы хотели собственнолично оценить отечественную постановку бродвейского мюзикла – сейчас самое время.

«За 8 месяцев проката к моменту его окончания будет сыграно около 300 спектаклей, зрительская аудитория превысит 400 тысяч зрителей, а кассовые сборы – 700 миллионов рублей. Это один из самых успешных коммерческих мюзиклов в нашей стране, затраты на которой окупились в считанные месяцы, благодаря ажиотажному спросу на билеты, связанному с безупречным бродвейским качеством спектакля и блистательным актерским составом, включая звезд первой величины», – отметил продюсер постановки Дмитрий Богачев.

В ролях: Лариса Долина, Лика Рулла, Александр Арсентьев, Елена Чарквиани, Александра Урсуляк, Наталия Быстрова, Филипп Киркоров, Анастасия Стоцкая

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 2 000 до 3 000 рублей

Энергичное и громкое воскресенье

Этап Чемпионата мира FIA WTCC

Российский этап на подмосковной трассе Moscow Raceway (Волоколамский р-н, 95 км трассы М9, р-н деревни Шелудьково) завершит первую половину сезона Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам в классе Туринг FIA World Touring Car Championship 2014 года. Более двух десятков пилотов за рулем пяти различных моделей машин и все это в воскресенье, 8 июня.

Начало соревнований в 9:00

Стоимость билета: от 900 до 2 000 рублей

Animal ДжаZ

Воскресным вечером, 8 июня, в клубе «Известия Hall» (Пушкинская пл., д.5) выступит питерская группа Animal ДжаZ. Команде уже четырнадцать лет, все это время они мешали стили и жанры и наплодили добрых семь студийных альбомов, это если не считать акустические выпуски. Сами они позиционируют твое творчество как «тяжёлую гитарную эклектику». Так или иначе, группой Animal ДжаZ движет порыв и они всегда приходят с отличной атмосферой.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 1 200 рублей

Weloveyouwinona

Молодые московские рокеры Weloveyouwinona в воскресенье, 8 июня, выйдут на сцену «Manifest» (ул. Мясницкая, д.24, стр. 1). Иван Малежик (вокал, гитара), Илья Цибиков (бас-гитара), Глеб Шапрынский (ударные) и Фёдор Денисов (гитара) сколотили команду в 2010 году и с тех пор увлеченно несут людям радость. Фронтмен команды Иван Малежик, чтобы не попасть в тень славы своего отца Вячеслава, какое-то время пользовался творческим псевдонимом Холден Колфилд и знаменит своим фальцетом за что его часто сравнивают с Томом Йорком, а в остальном группа рубит добротный инди-рок замешанный на брит-попе.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 700 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 06.06.14

В выходные жара немного отступит от Москвы. / Банки поднимают ставки по кредитам вслед за ключевой ставкой ЦБ. Это еще больше замедлит экономику России, считают эксперты. / «Яблоко» выдвигает в Мосгордуму «узников Болотной» и медиамагнатов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки