российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сегодня в Москве ДДТ представит новый альбом Театрально-выставочный вечер в российской столице (ФОТО, ВИДЕО)

Вечерние развлечения в Москве не перестают быть увлекательными. С презентацией нового альбома в Москву приехали ДДТ. В центре-музее Высоцкого нас будет ждать комедийная опера «Пиратский треугольник». Есть что посмотреть и в выставочных залах.

ДДТ «Прозрачный»

Бесчисленные фанаты ДДТ возликуйте, отыграв концерт-презентацию в Питере, Юрий Шевчук и компания двинулись в Москву. В среду, 18 июня, в «Зеленом Театре» (ул. Крымский Вал, д.9 стр. 33) они выступят с новой пластинкой «Прозрачный». Песни оттуда время от времени мелькали то тут, то там, и мы наконец-то можем оценить весь масштаб проделанной музыкантами работы. Если прошлый студийный альбом «Иначе» был довольно резким как в музыкальном смысле, так и касательно смысловой нагрузки, то теперь вопреки традициям ДДТ отклонились в сторону мягкого звука, лирики и благостного настроения.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 100 до 20 000 рублей

«Петля»

На сцене Московского драматического театра «Модернъ» (Спартаковская пл., д. 9/1а) в среду, 18 июня, пройдет нашумевшая постановка «Петля». Действие протекает в Париже 30-х. Поручик С., приближенный князя Юсупова, который эмигрировал из России во Францию после убийства известного «царского друга» целителя Распутина, в котором С. был задействован. В Париже поручик живет с ротмистром Коноваловым, и к ним однажды приходит прекрасная женщина, когда-то покорившая сердце нашего поручика.

Режиссеры-постановщики – Светлана Врагова и Рустам Ибрагимбеков

Сценография и костюмы – Лариса Наголова

Музыкальное оформление – Николай Артамонов

Концертмейстер – Михаил Горский

Балетмейстер – Татьяна Борисова

В ролях: Олег Царев, Елена Стародуб, Сергей Пинегин, Константин Конушкин, Владимир Левашев, Александр Жуков и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 700 рублей

«Синее чудовище»

В театре «Сатирикон» (ул.Шереметьевская, д. 8) в среду, 18 июня, играют «Синие чудовище». Спектакль динамичный, сюжет напряженный, действо наполнено разного рода трюками и превращениями. Приправлена постановка юмором, а маски и клоуны роднят действо с цирковыми представлениями. Кроме прочего там даже пиротехника задействована.

Автор – Карло Гоцци

Режиссер – Константин Райкин

В ролях: Антон Егоров/Сергей Сотников, Алена Разживина/Марьяна Спивак, Алексей Бардуков/Яков Ломкин, Алексей Якубов/Андрей Оганян, Юлия Мельникова/Екатерина Маликова и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 3 500 рублей

«Пиратский треугольник»

В среду, 18 июня, в Государственном центр-музее В.С.Высоцкого (Нижний Таганский тупик, д.3) музыкальный театр «На Басманной» представит нашему вниманию комическую оперу «Пиратский треугольник». Молодая труппа покажет нам историю молодой хозяйки гостиницы Риты, которая полагает, что «мужа надо день бить, день любить», в честь чего ни нынешний ее муж Беппо, ни бывший, пират Гаспар, не хотят иметь с ней ничего общего.

Композитор – Гаэтано Доницетти

Режиссер – Жанна Тертерян

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 500 рублей

«Детектив»

Даже поход в музей может быть приключением. «Детектив» в Музее ММСИ на Гоголевском (Гоголевский б-р, д.10) – это выставка-квест. Пространство там организовано так, чтобы наглядно продемонстрировать суть современного искусства, где в погоне за смыслом зритель иногда его просто не находит. В основу экспозиции легли работы концептуалистов, подделки русской пейзажной живописи XIX века, а также произведения Арсения Жиляева. В представленных работах иногда лирический герой затмевает своего творца, а порой и занимает его место. Экспозиция будет доступна к просмотру до 10 августа.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: от 20 до 250 рублей

Галерея Кристиана Крона

В галерее «Наши художники» (Сеченовский пер., 2) до 20 июля будет представлена выставка норвежского художника Кристиана Крона. В начале прошлого столетия он отучился в Санкт Петербурге, там собственно жизнь и пересекла его с художественным бомондом. Тогда он увлекся идеями «Бубнового валета». Авангард, примитивизм и интересные люди оставили неизгладимый след на его творчестве. В России особо известны два его портрета Сергея Щукина, благодаря которому отечественные музеи сейчас обладают столь обширной коллекцией работ импрессионистов. Экспозиция включила около 40 работ Крона разных лет, написанных как в России, так и за рубежом.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: от 50 до 200 рублей

«Дремучесть» от Сергея Браткова

На территории «Винзавода» в галерее «Риджина» (4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6), до 28 июня будет представлена выставка работ Сергея Браткова. Он принадлежит к знаменитой харьковской школе. Художник и фотограф в этой экспозиции особое внимание уделил «дремучести». Причудливые деревья, стога, монах-странник. Философски отстраненные работы в той или иной степени ищут баланс и фокусируются на вечных ценностях.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Вход свободный

Федор Федоровский. Легенда Большого театра

Третьяковская галерея на Крымском Валу (ул. Крымский Вал, д.10) представляет первую персональную выставку маститого театрального художника Федора Федоровского. Его работы могут быть вам знакомы по постановкам «Борис Годунов» и «Царская невеста». Экспозиция включает в себя как декорации, так и эскизы костюмов, кроме того там можно увидеть и оригинальные костюмы. Не многие знают, что макет именитого занавеса Большого Театра написал именно Федоровский. Выставка открыта до 3 августа.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:30

Стоимость билета: от 150 до 400 рублей

По вопросам размещения анонсов культурно-развлекательных событий можно обращаться на e-mail: msk.orfo@gmail.com

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 18.06.14

Россия не справляется с наплывом беженцев из Украины. / Коломойский и Аваков стали фигурантами уголовного дела в России. СКР готовится объявить их в международный розыск. / Губарев: 10 мирных жителей погибли после артобстрела Краматорска. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки