российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выходные в Москве: «Вечный Цой», «ОтЗвукиМу», The Melodies, Blessthefall, «Полюса» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Культурно-развлекательные события в российской столице

Выходные пройдут под знаком громкой музыки. В столице пройдет празднование юбилея Визбора, 30-летие команды «отЗвукиМу» и «Киномания», приуроченная ко дню рождения Виктора Цоя. С концертами также выступят и молодые ребята вроде The Melodies и Triangle Sun. Кроме того, в театре Вахтангова пройдет интересная постановка «Последние Луны».

Звучная пятница

Визбор. Юбилей с друзьями

В пятницу, 20 июня, в Московском Государственном театре Эстрады (Берсеневская набережная, 20/2) пройдет концерт, посвященный 80-летию одного из классиков жанра авторской песни – Юрия Визбора. По традиции поздравить его с юбилеем соберутся известные артисты и музыканты, друзья и любящие зрители. Много теплых слов, уютная атмосфера и песни, давно полюбившиеся и известные каждому.

В концерте примут участие: А.Городницкий, Ю.Ким, С. Никитин, В.Смехов, О.Митяев, Д.Харатьян, В Качан, Проект «Песни нашего века»: Вадим и Валерий Мищуки, А.Мирзаян, Г.Хомчик, Е. Фролова, Л.Сергеев, анс. «Второе дыхание»: Ю.Визбор-мл и другие.

Начало в 20:00

Стоимость билета: от 2 000 до 3 000 рублей

«отЗвуки Му»

«ЗвукиМу» без Петра Мамонова стали «отЗвукамиМу». Проект появляется раз в несколько лет, и на этот раз музыканты снова вместе выйдут на сцену, чтобы отпраздновать 30-летие коллектива. В их составе пели и Артемий Троицкий и Жанна Агузарова, а также Вася Шумов. Концерт пройдет под знаком сюрпризов. Ожидаются специальные гости и много неожиданностей. Так что в пятницу, 20 июня, стоит заглянуть в клуб «Манифест» (Мясницкая ул., 24, стр. 1).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 700 рублей

The Melodies

Британские 60-е в московской интерпретации The Melodies сожно услышать в клубе «ArteFAQ» (ул.Большая Дмитровка, д. 32, стр. 1) в пятницу, 20 июня. Эта команда выпустила уже три пластинки и утвердила позиции старого доброго соула и ритм-блюза на столичной сцене. За это время ребята из The Melodies подросли и повзрослели. Напористый звук, танцевальные ритмы и социальные темы теперь в меню, и это только после пары лет совместной работы.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 300 рублей

Литературно-музыкальная суббота

«Книги в парках»

Хорошую книгу нельзя недооценивать. В субботу, 21 июня, в «Музеоне» (ул. Крымский Вал, д.10) в третий раз стартует проект «Книги в парках», после чего в столичных парках появятся «Гоголь-модули», где букинисты, издательства и книжные магазины будут продавать книги по довольно демократичным ценам. В рамках открытия нас ждет полноценная праздничная программа:

15:00 – 15:30 актриса Чулпан Хаматова, поэтические чтения

15:30 – 16:30 лекция научного журналиста Аси Казанцевой «Почему мы так много едим: научные исследования пищевого поведения человека»

16:30 – 17:30 концерт Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова («Несчастный случай»)

17:30 – 18: 30 Дмитрий Воденников и Дана Сидерос, чтения

18:30 – 19:30 творческая встреча с писателем Эдуардом Тополем

19:30 – 20:30 поэтическое шоу «Бабушка Пушкина»

Начало в 15:00

Вход свободный

Blessthefall

Ура, друзья! Неподражаемые пост-хардкорщики Blessthefall в субботу, 21 июня, выступят в клубе «Volta» (Бумажный проезд, д. 19, стр. 3). Эти американцы привезут из Финикса энергичное шоу для любителей музыки потяжелее. Буквально в прошлом году они записали новый альбом «Hollow Bodies» и наконец-то доехали в Россию.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 100 до 1 200 рублей

Софи Окран

В субботу, 20 июня, в клубе «Союз композиторов» (пер. Брюсов, д.8/10 стр. 2) выступит Софи Окран. Она представит нашему вниманию программу «Natural Woman», состоит она из англоязычных джазовых, соул, фанк хитов. Весомый, сильный вокал Окран не разочарует даже строгих ценителей. В 90-х она поучаствовала в записи альбома группы «Квартал», позднее она солировала в мюзикле Театра Стаса Намина «Волосы». Теперь же она снова решила вернуться к концертной деятельности.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 1 200 до 2 800 рублей

Triangle Sun

В субботу, 21 июня, в клубе «16 тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1) Triangle Sun представит свой новый альбом «Born in the silence», релиз которого состоялся в конце мая. Группа отыграет полноценный сет по новому альбому. Эти ребята, несмотря на вводящий в заблуждение английский язык – москвичи, причем довольно активные. С тремя альбомами за спиной эти электронщики уже объездили мир и заслужили свое место под солнцем.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

«Полюса»

Типичный питерский проект «Полюса», характерные интеллигентные ребята со стилем, выступят в Москве с концертом в субботу, 21 июня, в клубе «Кубрик» (ул. Никольская, д.25). Пишут они вкусно, играют довольно мелодично, с 1998 года они успели выработать свой стиль – этакий романтический рок с ответвлениями, хотя сами ребята так и не определились, как обобщить свое творчество. Какое-то время они называли свое творчество так же как и один из синглов – CHOZA music.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 500 рублей

«АнимациЯ», «Киномания» и «Луна» в воскресенье

«АнимациЯ»

В воскресенье, 20 июня, в клубе «16 тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1) летний концерт отыграет «АнимациЯ». Добротный отечественный рок из Чистополя играют довольно тяжелый, как они говорят «чистый» рок. Эта команда питает слабость к острополитическим и социальным темам. От них не ускользает и тема судьбы человека. Так что есть вещи, что пробирают до мурашек, хотя позитивными их не назовешь. Несмотря на свою довольно резкую позицию – Родину ребята любят всем сердцем, что и отражается в творчестве, пусть иногда любят и пошалить.

Начало в 20:00

Стоимость билета: 500 рублей

«Киномания» День Рождения Виктора Цоя. Группа «Мои Друзья»

Несколько раз в году в Москве проходит концерт «Киномания», где исполняются только песни вечно живого Виктора Цоя. Погиб он больше двадцати лет тому назад, на его песнях выросло не одно поколение. В «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1) в воскресенье, 22 июня, выступление приурочено ко дню рождения этого бессмертного фронтмена «Кино». Что приятно группа «Мои Друзья», которая с 2001 года эти встречи проводит особых фривольностей себе с каверами не позволяет и трепетно относятся в знакомому нам звуку.

Начало в 20:00

Стоимость билета: от 400 до 500 рублей

«Последние Луны»

«Последние луны» в Государственном Академическом театре имени Евгения Вахтангова ждет ценителей в воскресенье, 22 июня. Спектакль расскажет историю о судьбах пожилых людей, о равнодушии и безличии. Жажда наживы на грани с бессердечностью и потерянная молодежь, которая не может остановиться. Встречайте, премьерная постановка сезона.

Режиссер – Римас Тунимас

В ролях: Василий Лановой, Ирина Купченко, Елена Сотникова, Сергей Юшкевич, Олег Макаров и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 100 до 2 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 20.06.14

Небратья: Украина похоронила идею панславянизма. «Не враги. Просто совершенно чужие. Посторонние». / 29 российских вузов нарушили правила приемной кампании. Большинство из них в Сибири и на Урале. / В России самые дорогие отели в Санкт-Петербурге, самые дешевые – в Анапе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки