российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО)

Выставочная неделя в Москве пройдет под знаком фламандских живописцев XVII века, тумана и авиации. В Пушкинский музей прибыла выставка работ из собрания австрийского князя. Фотографии городских пейзажей в тумане от Николая Онищенко ждет нас в «Манеже». А экспозиция в Еврейском Музее расскажет историю покорения неба в авангарде и жизни.

Шедевры фламандской живописи

Музей изобразительных искусств им. Пушкина (ул. Волхонка, д.12) до 19 октября будет принимать в своих стенах выставку фламандских живописцев XVII века из собрания князя Лихтенштейнского (Вадуц, Вена, Австрия). В экспозиции представлены 55 работ хрестоматийных мастеров. Среди прочих там вы найдете картины Рубенса, Йорданса, Ван Дейка и не только.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:00

Стоимость билета: от 200 до 400 рублей

«Туман. Остановка». Николай Онищенко

«Туман. Остановка» – это выставка работ Николая Онищенко. Экспозиция объединила его фотографии городских пейзажей. Касательно великого смысла в этих работах – каждый вправе присвоить им что-нибудь свое. Кадры чем-то напоминают вырезки из артхаусных фильмов или немого кино. Зрелище завораживающее. Экспозиция будет представлена до 13 июля в ВЗ «Манеж» (Манежная пл., д.1).

Режим работы выставки с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: от 20 до 250 рублей

«Авангард и авиация»

Небо, движение, скорость – бездонный и неотъемлемый лейтмотив футуризма. В Еврейском музее (ул. Образцова, д.11 стр.1а) до 10 августа будет проходить выставка «Авангард и авиация». Интересно, что там представлены не только шедевры изобразительного искусства, но и исторические артефакты, авиационные реликвии, исторические объекты, предметы быта, кино и музыка, связанные с авиацией, музыка и кино времен реальных историй покорений неба.

В рамках выставки будут представлены работы Александра Лабаса, Александра Родченко, Николая Суетина, Эммануила Евзерихина, Льва Хидекель, Георгия Крутикова, Веры Ермолаевой и других.

Режим работы выставки с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: 400 рублей

Москва, Июнь, Инна Санина

Москва, Июнь. Другие новости 24.06.14

Студент московского колледжа покончил с собой из-за проваленного экзамена. / Глава МИД Польши: «Bullshit kompletny! Мы отсасываем у американцев, как последние фраера». МИД РФ: «Это политический реализм». Госдеп США промолчал. / В ДНР заявили, что консультации по урегулированию конфликта на Украине будут продолжены не ранее 27 июня. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки