российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выходные в Москве: Park Live, «Торба-на-круче», «Калинов Мост», «Свинцовый туман», Zorge и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Последний уикенд июня принесет с собой невероятный музыкальный калейдоскоп в рамках фестиваля Park Live. Также в столице выступят Zorge, Богушевская, «Торба-на-круче» и другие. Кроме прочего выходные порадуют нас премьерными постановками театрального сезона вроде «Рыбак и его душа» и «Метод Гренхольма».

Музыка и немного театра в пятницу

Park Live

Музыка, солнце, свежий воздух, отменная атмосфера и отменный лайнап – это и есть Park Live. Проходит он на Площади Промышленности ВДНХ (Проспект Мира, д.119). Установленная в центре площади ракета-носитель «Восток», в центре площади стала символом этого действа. В рамках трехдневного музыкального заряда на сцене появляются совершенно разные персоналии от Мэрлина Мэнсона до Sun Say, рок, индии, электроника – здесь будет все. В день открытия выступят как раз Мэнсон, Skillet и The Hardkiss.

С пятницы до воскресенья, 27-29 июня, ищите на ВДНХ, с подробным расписанием можно ознакомиться на сайте фестиваля здесь http://parklive.pro/timetable/.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 2 500 до 7 000 рублей

«Торба-на-круче»

Мастера своего дела, профессиональные музыканты, под руководством бессменного лидера Максима Иванова, группа «Торба-на-круче» выступит в клубе «ТеатрЪ» (ул. Старая Басманная, д.20) в пятницу, 27 июня.

Вдохновением для Иванова послужил Толкиен, его хоббиты, кельтская мифология и рок-н-ролл. Сочетание разнокалиберного рока и мягкого вокала надолго закрепили команду на российской сцене. За спиной у коллектива добрый десяток студийных пластинок и 17 лет сценического опыта. Их композиции не выходят из ротации радиостанций, и по сей день «Торба-на-круче» завсегдатай фестивалей.

Начало в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 10 000 рублей

«Калинов мост»

Русские сказки и былины вот уже добрых 28 лет оживают в песнях «Калинова Моста». В пятницу, 27 июня, в «ГлавClubе» (ул. Орджоникидзе, д.11) группа отпразднует 50-летний юбилей своего фронтмена Дмитрия Ревякина. Свое творчество они позиционируют как «новые казачьи песни». Учитывая повод торжества, на концерте прозвучат как лучшие архивные композиции команды, так и свежие композиции.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 4 000 рублей

«Морэ & Рэльсы»

Независимые и выразительные питерские рокеры «Морэ & Рэльсы» в рамках гастрольного тура выступят в Москве в клубе «Манифест» (ул. Мясницкая, дом 24, стр. 1) в пятницу, 27 июня. Десять альбомов гранжа, хардкора, панк-рока, рэп-кора или, как сами музыканты полагают, инди-рока в запасе в команды. Нынешний тур порядком порадовал поклонников коллектива, учитывая, что с 2010 года команда распалась и собираться не планировала. После двухлетнего перерыва ребята снова вернулись на сцену после фестиваля Kubana в 2012.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 400 рублей

«На высоких каблуках»

Ностальгическая комедия по пьесе Александра Марданя «Лист ожидания» ждет нас на сцене Театра Эстрады (Берсеневская наб. д.20/2) в пятницу, 27 июня. Постановка расскажет нам забавную и немного печальную историю любви на века. В спектакле задействована живая музыка, композиции сопровождающие ключевые события в жизни героев исполнит музыкальный коллектив Ивана Замотаева.

Режиссер – Александр Нестеров

В ролях: Нонна Гришаева, Сергей Белоголовцев/Эвклид Кюрдзидис, Иван Замотаев

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 400 до 2 000 рублей

«Вокруг Света», Богушевская, Zorge и Этуш в субботу

Фестиваль мировой еды и путешествий «Вокруг света»

Культура и традиции со всех континентов на одной площадке в Москве соберутся на выходных, 28-29 июня, в саду «Эрмитаж» ( ул.Каретный ряд, д.3). IV Фестиваль мировой еды и путешествий «Вокруг Света» приготовил для нас не только заморские угощения всех сортов, но и этническую музыку в исполнении отечественных и зарубежная групп, а еще уличные представления и танцы. Также в рамках фестиваля пройдет множество мастер-классов для людей самых разных интересов и возрастов.

Режим работы с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: 400 рублей

Ирина Богушевская

Джаз, босанова, блюз, лирические баллады, городские романсы, модерн-шансон, миниспектакли и песни-настроения в волшебном исполнении Ирины Богушевской в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1) уже в субботу, 28 июня. Мягкое и на удивление глубокое сопрано и уют этого попурри… Ее музыкальные истории редко кого оставляют равнодушными.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 900 до 1 500 рублей

«Свинцовый туман»

В «Муз Пабе» (ул. Каланчевская, д. 33) в субботу, 28 июня, выступит группа «Свинцовый туман». Они отыграют программу «Я снова свой». Герои девяностых записали в свое время три студийных пластинки и сейчас выступят с хитами разбавленными парой новых песен. А песни не простые Дмитрий Нестеров пишет, вдохновляясь британскими поэтами романтиками. Стиль свой они называют «новая гитарная музыка». За время существования, с 1988 года, она уже скорее старая-новая, что ни в коем случае не умаляет из достижений.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: 600 рублей

Zorge

Некогда участник Tequillazzz Евгений Федоров уже три года как является идейным предводителем Zorge. Коллектив хоть и довольно молодой – уже обладает своим стилем. Они не обычны, и рокерами в классическом смысле их назвать сложно, так же как и оформить в лингвистическую форму ту музыкальную смесь, что они замешивают. Записи в этом смысле особо не помощники, так что знакомиться надо с коллективом в живую. Они выступят в субботу, 28 июня, в клубе «Кубрик» (ул. Никольская, д.25).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 600 рублей

«Окаемовы дни»

В субботу, 28 июня, в Театр им. Вахтангова (ул. Арбат, д.26) пройдет спектакль «Окаемовы дни», посвященный дню рождения Владимира Этуша. В основу постановки легла пьеса Александра Афиногенова «Машенька».

«Не напрасно в название спектакля вынесена фамилия. Нас интересует Род, Семья. Как мучительно иногда эти понятия складываются в живое человеческое сообщество. Как трудно поступиться своими принципами, стерпеть, сдержаться, уступить. Семья требует большого терпения и любви. И если люди через слезы, проблемы, все же идут к тому, что семья это не «я», а «ты и я», «мы», тогда Бог пребывает с этими людьми и ничего не страшно».

Режиссер – Родион Овчинников

В ролях: Владимир Этуш, Дарья Урсуляк/Мария Костикова, Анна Дубровская, Кирилл Рубцов, Ирина Дымченко, Анастасия Васильева/Вера Новикова

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 300 до 2 300 рублей

Контрастное воскресенье

«Легенды Про»

Этот коллектив на сцене появился года три назад, «Легенды Про» тогда записали совместную пластинку с коллективом Centr. Вскоре они обустроили собственную студию, а в 2012 взяли премию «Золотую Горгулью» как «Лучший хип-хоп проект» года. В клубе «16 тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1) в воскресенье, 29 июня, они представят программу с материалом пластинки «Классики» в духе хип-хопа 90-х как в музыкальном смысле, так и касательно отсылок по тексту.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 600 рублей

«Метод Гренхольма»

Четыре героя в офисе крупной корпорации, все претендуют на место топ-менеджера. Все ждут индивидуального интервью, но по воле «экзаменаторов» общаться им приходится только друг с другом. В театре Наций (Петровский пер., 3) остросюжетный психологический спектакль-детектив «Метод Гренхольма» ждет нас в воскресенье, 29 июня.

Автор – Жорди Гальсеран

Постановка – Явор Гырдев

В ролях: Сергей Чонишвили, Игорь Гордин, Виктория Толстоганова, Максим Линников

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 2 000 рублей

«Рыбак и его душа»

Многогранная и сложная постановка о жертве ради любви в параллели жертвы художника искусству. Меланхоличное представление отсылающее к английским салонам XIX века. На сцене «Школы драматического искусства» (ул. Сретенка, д.19) спектакль «Рыбак и его душа» пройдет в воскресенье, 29 июня.

Автор – Оскар Уайльд

Режиссер – Игорь Яцко

В ролях: Роман Долгушин, Павел Кравец, Мария Зайкова, Анна Литкенс, Регина Хакимова, Вадим Андреев, Сергей Ганин, Игорь Лесов, Владимир Петров и другие

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: 1 600 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 27.06.14

Украина и ЕС подписали экономическую часть соглашения об ассоциации. / С 1 января въезд в Россию по внутренним паспортам позволят только гражданам ТС. / Парламент ЛНР принял закон о создании КГБ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки