российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО)

Москва на какое-то время стала счастливой обладательницей занимательных экспозиций. Во-первых, в рамках IV Московской биеннале молодого искусства мы увидим «Время мечтать». Во-вторых, в столицу приехала персональная экспозиция бельгийского трикстера Вима Дельвуа. В довершение «Комедия нравов» лондонского маэстро Сашы Гусова с целым букетом черно-белых шедевров.

Вим Дельвуа

В Галерее Гари Татинцяна (Серебряническая наб., д.19) до 30 сентября будет гостить выставка Вима Дельвуа. Этот персонаж вам может быть известен своей живой инсталляцией, пару лет назад он приезжал в Москву со свиньями, у которых во всю спину были набиты татуировки. Еще небезызвестна его работа «Клоака», механизм этой машины прост – он потребляет пищу и преобразовывает ее в экскременты. Не сказать, чтобы всего работы были столь скандальны, сейчас в столицу доехали и готические его работы, пусть и о лопатах, гладильных досках и бетономешалках.

Режим работы выставки с 11:00 до 19:00

Вход свободный

«Время мечтать»

В рамках IV Московской биеннале молодого искусства в Музее Москвы (Зубовский б-р, д.2) до 10 августа будет представлена выставка «Время мечтать». Экспозиция собрала работы молодых талантов как отечественных, так и из ближнего и дальнего зарубежья. Это и инсталляции, и живопись, и перфоманс и видео-арт. Юные творцы естественно мыслят о высоком и важном: люди теряющие облик в эпоху глобализации, отражение тайландских протестов на холсте, размышления об эпохе потребления – все там. Выставка приняла творения Бахыта Бубиканова (Казахстан), Алисы Бекетовой, Франциска Клоц (Германия), Кхвай Самнанг (Камбоджа), арт-группы Recycle и многих других.

Режим работы выставки с 10:00 до 20:00

Стоимость билета: от 50 до 300 рублей

Саша Гусов. «Комедия нравов»

В Центре фотографии имени братьев Люмьер (Москва, Болотная набережная, дом 3, стр. 1) Выставка лондонского фотографа Саши Гусова с 11 июня по 10 августа. Двадцать пять лет опыта за спиной человека, который, по мнению Top Photo, входит в двадцатку наиболее интересных фотографов современности говорят сами за себя.

В 1989 году он покинул Москву и обустроился в Лондоне, тогда он конечно еще не был фотографом, но студия, в которую он попал как работник по проявке сделала свое дело и постепенно он сам начал снимать. Прорывом для него стали 400 пленок уникального материала съемок в большом театре 1992 года. Лучшие снимки были опубликованы и повлекли за собой калейдоскоп потрясающих заказов вроде Royal Opera House, National Ballet, Royal Court Theatre, Royal National Theatre, Sotheby's, Christie's, Cosmopolitan, Vogue, Harpers & Queen, Conde Nast Traveller, Tatler. Список нескончаем. Он начал снимать портреты. В его объективе появились Пирс Броснан, Гарри Олдмен, Джуд Лоу, Мартин Шин, Эван МакГрегор, Мини Драйвер. Теперь он много путешествует, его поездки чем-то похожи на антропологические исследования. Так или иначе, экспозиция приехавшая в Москву объединила в себе выборку лучших его работ и крайне занимательна.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 190 до 300 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 01.07.14

В Москве заработала туристическая полиция. / Руководители «Воентелекома» незаконно получили «золотые парашюты» на 25 млн рублей. Прокуратура возбудила дело о мошенничестве. / В Крыму и Севастополе находятся более 12 тыс. украинских беженцев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки