российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: «Нашествие», «SVOY Субботник», Fruit Vibrations, Outline и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Пришло время самого фестивального «Уикенда» лета. Всего за пару дней пронесутся русский рок «Нашествия», электронные «Fruit Vibrations» и «Outline», а также русско-британский «SVOY Субботник». Стоит также обратить внимание на театральную сцену. В Москву привезли премьеру китайского балета «Каракули». Кроме прочего в воскресение покажут чеховского «Дядю Ваню» Кончаловского, «Крутой маршрут» и «Искусителя».

Звучная пятница и «Каракули»

«Нашествие»

Пришло время ехать на «Нашествие». С пятницы по воскресенье, 4-6 июля, в Большом Завидово (Тверская область, Ленинградское шоссе, д.115) в который раз пройдет фестиваль, объединяющий более сотни исполнителей. По традиции там выступят как мастодонты российской рок сцены, так и молодые таланты. «Би-2», «Ленинград», LUMEN, «Аквариум», «Машина Времени», «Ночные Снайперы», «КняZz», «Кипелов», Ляпис Трубецкой, «Мельница», «Пилот», «Смысловые Галлюцинации» – одних этих имен достаточно, чтобы заехать туда. С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь >>>.

Стоимость билета: от 1 500 до 8 000 рублей

«Ночь новых медиа»

В арт-парке Никола-Ленивец (Калужская область, Дзержинский район, д. Никола-Ленивец) с пятницы по воскресенье, с 4 по 6 июля, будет проходить фестиваль «Ночь Новых Медиа». Третий год уже в окружении лесов, полей и архитектурных объектов проводят медийные эксперименты. Фестиваль в этом году проходит в рамках перекрестного года культуры Великобритании и России. Представление рассчитано на ночное время суток, с рассветом магия исчезнет.

Действо растягивается по фестивальному маршруту более чем на 2 км. Главными достопримечательностями в этот раз станут архитектурные изыски арт-парка – «Вселенский Разум» и «Маяк» Николая Полисского, «Ротонда» Александра Бродского и «Арка» Бориса Бернаскони. Прозвучит также музыкальный проект Ambient Sunsets, который представляет художник, музыкант и композитор Мира Каликс (Mira Calix, UK). Это лишь малая часть запланированного. Интересен этот фестиваль тем, что развлекательная его составляющая сбалансирована с образовательной, у гостей будет возможность посетить мастер-классы художников и попробовать воплотить в жизнь то, что они увидели в инсталляциях.

Начало в 12:00

Стоимость билета: от 300 до 900 рублей

Китайский авангардный балет «Каракули»

На сцене Московского драматического театра имени А.С.Пушкина (Тверской бульвар, д. 23) в пятницу, 4 июля, состоится премьерный показ балета «Каракули» в исполнении всемирно известного китайского Театра танца Хоу Ин. Постановка представляет из себя синтез западной логики и восточной философии, четко выверенных движений тела и балансирующего на грани реальности сюжета. Премьера приехала в Москву в рамках Фестиваля китайской культуры в России, под руководством Министерств культуры России и Китая.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 1 500 рублей

Игорь Растеряев

Игорь Растеряев, не так давно появившийся на российской сцене, до чистой случайности начал вести активную концертную деятельность. Его «Комбайнеры» полюбились всем с первого взгляда, и благо он не остановился на одной песне. Со временем в сети стали появляться все новые его творения. Теперь вот он на своей сцене его встречают даже такие уважаемые площадки как «16 Тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1), где он выступит в эту пятницу, 4 июля.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 200 рублей

Ёлка

Неординарная, харизматичная и искренняя Ёлка будет ждать нас с концертом в «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1) в пятницу, 4 июля. Ее творческая жизнь последние пару лет более чем насыщена, что сказывается и на музыкальном багаже, изменился и стиль и подача. Кроме прочего она вела украинский «Х-фактор», снимала клипы, и принимала участие в разного рода музыкальных проектах. У нее за спиной дуэт с Павлом Волей, радиоведущим Алексом Дубасом, а как-то раз Ёлка даже выступила на одной сцене с британской джаз-фанк командой Jamiroquiai.

Начало концерта в 22:30

Стоимость билета: от 1 500 до 18 000 рублей

Фестивальная суббота

Фестиваль «SVOY Субботник»

Фестиваль, что в прошлом году был просто Субботником и впервые в Россию привез Arctic Monkeys, в этом стал «SVOY Субботник». Пройдет он в субботу, 5 июля, в Парке Горького (Крымский Вал, д.9). В этом году на сцену выйдут Kasabian, Menronomy, Miles Kane, Jamie Woon, The Uchpochmack, Tesla Boy и «Нaaдя». А главное, в качестве хэдлайнера выступают британцы Placebo. Отлично сбалансированный комплект музыки.

Начало в 12:00

Стоимость билета: от 3 000 до 8 000 рублей

Фестиваль Fruit Vibrations

Сочные эмоции, танцевальные ритмы и лучшая электронная музыка, которую только можно представить – и все это на свежем воздухе в формате фестиваля Fruit Vibrations, который ждет нас на выходных, 5-6 июля, в Аэропорту Тушино (Волокаламское шоссе, д. 71). Что касается лайн-апа, фестиваль бьет рекорды как количественные, так и ачественные. Мало того что с музыкального Олимпа сойдут титаны вроде David Guetta, Dash Berlin –, но и молодые и перспективные, вроде Dimitry Vegas & Like Mike, Nervo, Feed Me, Dirtyphonics Headhunterz. А вообще смотрите сами, список нескончаем >>>

Начало в 12:00

Стоимость билета: от 2 000 до 7 000 рублей

Outline Festival 2014

Команды клуба Arma17 и Stereotactic Agency откроют доступ к уникальной природной зоне, где прозвучит один из сильнейших фестивальных составов этого лета в рамках «Outline». Оазис Мневниковской поймы (ул. Нижние Мневники, д.102а), благоустроенный руками энтузиастов, примет десятки музыкантов и диджеев с мировыми именами. Там же приютятся объекты современного искусства, видео инсталляции и визуальные эксперименты. На трех разных аренах выступят Ricardo Villalobos & Max Loderbauer, Nina Kraviz, Omar Souleyman, Actress, Ben UFO, Tini, Move D, Sonja Moonear, Moritz von Oswald, Tikiman, Kalabrese, Vladislav Delay, Robag Wruhme и многие другие.

Начало в 21:00

Стоимость билета: от 800 до 4 000 рублей

Воскресенье в театре

«Крутой маршрут»

«Крутой маршрут» – это инсценировка дневников Евгении Гинзбург – женщины, которая половину своей жизни провела в сталинских лагерях. Отчаяние, вера и стойкость духа. Постановка тяжелая эмоционально и во многом сложная ждет нас на сцене Театра Современник (бул. Чистопрудный, 19) в воскресенье, 6 июля.

Постановка и режиссура Галины Волчек

В ролях: Марина Неелова, Лия Ахеджакова, Ольга Дроздова, Алла Покровская, Людмила Крылова, Галина Петрова и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 2 000 рублей

«Дядя Ваня»

Театр им. Моссовета (ул. Большая Садовая, д.16) в воскресенье, 6 июля, представит нашему вниманию постановку «Дядя Ваня». По задумке, на сцене мир Чехова сталкивается с сегодняшней повседневной жизнью с точки зрения классической эстетики.

Режиссер – Андрей Кончаловский

В ролях: Александр Филиппенко/Вдалас Багдонас, Наталья Вдовина, Юлия Высоцкая/Галина Боб, Ирина Карташева, Павел Деревянко, Александр Домогаров, Александр Бобровский, Лариса Кузнецова, Рамуне Ходоркайте

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 000 рублей

«Искуситель»

Театрально-концертный зал ЦДКЖ (Комсомольская пл., д.4) в воскресенье, 6 июля, примет на своей сцене авантюрную комедию положений «Искуситель» Современного Театра Антрепризы. В центре этой стремительной постановки интрига и авантюры, которые должны привести героев к доброму и вечному – вере, надежде и любви.

Режиссер – Александр Горбань

В ролях: Мария Аронова, Александр Феклистов, Даниил Спиваковский

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 600 до 3 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 04.07.14

Уральский скандал с Лондонской школой бизнеса и финансов оказался пустяком по сравнению с английским аналогом (ВИДЕО). Бунты педагогов, обман студентов и причем здесь консульство – расследование НР. / Сергей Юхин: Кремлевскую пропаганду надо любить. «Она за мир, а не за войну». / По следам Сноудена. В АНБ появился еще один разоблачитель. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки