российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Формула-1, Fields , Colourfest, Billy's Band и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Нынешний московский уикенд будет особенным. Во-первых, у Кремля будут гонять болиды. Во-вторых, это музыкальные выходные на крыше, туда даже фестиваль «Back To The 60's» заберется. В довершение ко всему еще пройдет Colourfest, с доброй музыкой, танцами и тремя тоннами краски.

Высота и скорость в пятницу

Формула-1 в Москве

Формула-1 на Красной площади – это не шутка, это реальность! В пятницу и субботу, 11-12 июля, сердце Москвы превратится в площадку настоящего гоночного фестиваля! Вход в зрительские зоны для десятков тысяч любителей автоспорта будет совершенно свободным. Во время Moscow City Racing у вас есть шанс приобрести билеты на 2014 FORMULA 1 Гран-При России по номинальной стоимости, и узнать все подробности ожидаемого Гран При в павильоне «Сочи Автодром».

Все поклонники «Королевских гонок» получат уникальный шанс прикоснуться к истории Формулы-1 и увидеть показательные заезды исторических болидов 70-х годов прошлого столетия! Впервые по центру Москвы промчатся представители «золотого века» Формулы-1 – Surtees TS14 и Surtess TS16.Выступление российских дрифтеров, мотошоу от RWT-motosport, парад суперкаров Ferrari и специальный гость мероприятия – легенда Формулы 1 и один из самых ярких пилотов 90х годов – Жан Алези!

Вы сможете насладиться не только выступлениями команд Формулы -1, DTM и чемпионата мира по ралли WRC, героев ралли-рейда «ДАКАР»– команды «КАМАЗ-мастер», экстремальным шоу Терри Гранта – одного из лучших каскадеров в мире и рекордсмена Книги рекордов Гиннесса, но и побывать в зоне паддоков любимых команд и получить автографы известных гонщиков России и всего мира.

Начало в 12:00

Стоимость билета: от 2 500 до 30 000 рублей

Российский этап DTM 2014

Поклонники автоспорта ликуйте, с пятницы, с 11 до 13 июля, кроме Формулы-1 в Москве пройдет российский этап DTM (Deutsche Tourenwagen Masters season). В прошлом году с успехом прошел премьерный заезд в России и теперь «кузовная» серия DTM снова в России. Зрители на Moscow Raceway (Волоколамский р-н, 95 км трассы М9, р-н деревни Шелудьково) снова увидят баталию заводских пилотов за рулем зрелищных машин трех знаменитых немецких автоконцернов: Audi, BMW и Mercedes. На этот раз гонки дополнят европейской Формулой-3, которая является настоящей кузницей кадров для Ф-1 и DTM.

Начало в 9:00

Стоимость билета: от 2 200 до 4 500 рублей

Billys Band

В пятницу, 11 июля, группа Billy's Band сыграет концерт на крыше одного из корпусов центра современного дизайна Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая, д.10). Русский Том Уэйтс, он же бессменный лидер команды Билли Новик со своим контрабасом и скрипящей гортанной хрипотцой впишется на московскую крышу как влитой. Пугаться «на высоте» не стоит, вся необходимая инфраструктура на верхатуре будет. И по закону жанра падкие на сюрпризы Billy`s Band обещают что-то интересное.

Начало в 20:00

Стоимость билета: 900 рублей

«СегодняНочью»

Вслед за Billy's Band на крышу Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая, д.10) поднимутся «СегодняНочью» со своим брит-попом. Их отличительная черта – концертные импровизации, драйв, профессионализм и легкость. Не могут ребята себе отказать также в слабости поигрывать каверы на англоязычные рок-хиты. У них пять студийных альбомов уже, естественно прозвучат хиты типа «Сигареты и Кофе» и «Герда, икай», но программу обещают нарезать в основном из последних двух пластинок «Проституция» и «В ладонях осени».

Начало в 22:00

Стоимость билета: 900 рублей

«Криминальные любовники» в «Пионере»

Кинотеатр «Пионер» (Кутузовский пр-т, д.21) возвращает на большой экран актуальную киноклассику и запускает круглогодичный цикл показов под названием «Наконец-то в кино». Каждый месяц в течение одного уикенда гости «Пионера» увидят подборку классических картин, объединенных общей темой, стилем или именем режиссера. Эти фильмы не выходили в российский прокат, но теперь на большом экране. Все киноленты в оригинале с субтитрами с 35мм пленки или DCP. «Прирожденные убийцы» Оливера Стоуна, «Сияние» Стэнли Кубрика, «Синий бархат» Дэвида Линча, «Беспечный ездок» Денниса Хоппера, «Пустоши» Терренса Малика – и это далеко не все.

Ближайшая программа «Криминальные любовники» начнется уже в пятницу, 11 июля, и она будет посвящена классическому американскому кинообразу молодой пары в оружием в руках. В субботу, 12 июля, покажут «Прирожденных убийц» Оливера Стоуна (1994), а в воскресенье «Бони и Клайда» Артура Пенна (1967).

Начало сеанса в 21:30

Стоимость билета: 500 рублей

Авангард, 60-е и La Femme в субботу

Фестиваль авангардной музыки Fields

В выходные, 12-13 июля, пройдет Fields. Фестиваль авангардной музыки, до сих пор ютившийся по маленьким клубам, состоится в «Музеоне» (ул. Крымский Вал, д.10) под открытым небом. Он не ограничен конкретными жанровыми рамками и открыт разным стилям – от вдумчивого эмбиента и джазового авангарда до разноформатной электроники, фолка, краутрока и академической музыки. Среди участников берлинский пианист-неоклассик Hauschka, виолончелистка из Исландии Хильдур Гуднадоттир, британский мультиинструменталист Talvihorros и трио солидных экспериментаторов из США, Бельгии и Финляндии – Шарлемань Палестин, Мика Вайнио и Эрик Тилеманс. Будет и несколько российских участников: «4 позиции Бруно», Антон Маскелиаде, «Мох» и другие.

Режим работы с 16:30 до 22:30

Вход свободный

«Браво» и фестиваль «Back To The 60 s»

На крыше «Artplay» (ул. Нижняя Сыромятническая, д.10) в субботу, 12 июля, пройдет фестиваль «Back to the 60's», посвященный эпохе свободы, жажде протеста и идеям всеобщего счастья и мира. Перед этим полноценный концерт отыграет группа «Браво». Несколько композиций из наследия 60-х они исполнят с приглашёнными музыкантами: Яной Блиндер, Сашей Болотовым («The Riots»), Надей Грицкевич («Наадя»), Мишей Родионовым (The Retuses) и другими.

На двух сценах «Back to the 60's» выступят серф-рок/психоделик трио Messer Chups, брасс-джаз коллектив 1/2 Orchestra, авторитетные московские гаражники The Thunderbeats и рок-группа «МОДЫ». За диджей-сеты будут отвечать Мика Шлиммер – совладелец Солнце Records, большой любитель серфа, джаза и психоделии и DJ Spaceman (он же Виктор Копытин) – организатор культовых рокабилли-вечеринок Shag! и бывший арт-директор Солянки и Beverly Hills. Кроме прочего на крыше пройдет танцевальный перфоманс от Matreshkas in Jazz. Завершит все это часовой DJ-сет от лидера группы «Браво» Евгения Хавтана.

Начало концерта в 17:00

Стоимость билета: 1 400 рублей

La Femme

Французы La Femme играют тревожный и обаятельный колдвейв в эстетике холодной войны. Их первый сингл назывался «Из Чернобыля с любовью». На обложке дебютного альбома стилизованная голая женщина, как ребята сами уверяют, «передает» привет французскому живописцу Густаву Кюрбе. Для тех, кто устал от англоязычной музыки, эта команда в прошлом году стала настоящим открытием. Свежее индии с лаунжем, серфом, поп-гармонией и винтажным синтезатором La Femme выступят в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д. 6 стр.1) в субботу, 12 июля.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 000до 25 000 рублей

Цвет и звук в воскресенье

ColorFest

ColorFest – ежегодный яркий музыкальный фестиваль. Главная традиция – обсыпать друг друга разноцветными специями, яркими и легко смывающимися, или обливаться подкрашенной водой – именно поэтому ColorFest называют фестивалем красок. Там нас ждет живая музыка, разная и добрая. Кроме того что в распоряжении гостей будет три толы краски организаторы обещают разные интересности и сюрпризы. А тем, кто не побоится «выглядеть не как все» еще и подарки предполагаются. Место встречи – Болотная площадь.

Начало в 12:00

Билет в обмен на три пакета краски: 450 рублей

Dub FX

30-летний австралиец Бенджамин Стэнфорд персонаж независимый, и уже довольно известный. Прославился он как уличный битбоксер Dub FX, чьим единственным инструментом является его голос, которому изощренно ассистируют различные педали эффектов и создаваемые в режиме реального времени семплы. Годы интенсивных уличных выступлений, увековеченные на первом, концертном альбоме Dub FX «Live in the Street», для музыканта скорее позади. Теперь он навещает и фестивали и в клубеы наведывается. На сцене «ГлавClub» (ул. Орджоникидзе, д.10) Стэнфорд выступит в поддержку своего нового альбома Theory of Harmony.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 5 000 рублей

Гришковец и Мгзавреби

Группа «Мгзавреби» (переводится на русский язык как «Странники») родом из Тбилиси, и на сегодняшний день это один из самых популярных музыкальных коллективов в Грузии. Команда образовалась в 2006, за время существования записала уже три добротных студийных пластинки. Композитор и вокалист Гиги Дедаламазишвили сотрудничал с всемирно известными музыкантами: Пласидо Доминго, Андреа Бочелли, Нино Катамадзе, а также знаменитым музыкальным проектом «Buena Vista Social Club».

Их действующий танцем с Гришковцом представляет собой нечто вроде диалога двух культур. Речь не только о литературе и музыке, но и о культурах двух стран. Как говорит Гришковец: «Это одна неспешная мысль в одной песне, не беглая, связанная с чем-то не сиюминутным, древним, с улыбкой».

В прошлом году они выпустили совместный альбом «Ждать Жить Ждать». «Мгзавреби» в Грузии любят так, как когда-то, почти двадцать лет назад, у нас любили Илью Лагутенко и группу «Мумий Тролль», – говорит он. – Гиги Дедаламазишвили и остальные «Мгзавреби» такого же возраста, как и Илья с «Троллями».

В воскресенье, 13 июля, со специальным концертом они выступят на крыше «Artplay» (ул. Нижняя Сыромятническая, д.10).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 11.07.14

Ванесса Мэй незаконно попала на Олимпиаду в Сочи. Результат скрипачки на отборочных заездах был фальсифицирован. / Власти ЛНР: Ополчение готовится перейти в контрнаступление. / Подмосковье решило сэкономить на крымских строителях. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки