российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО)

Выставочное пространство все еще живет IV Московским Биенале Молодого Искусства, и вместе с ним пришла экспозиция «Шуршание ангелов». В Москве также открылась геройская выставка работ из коллекции художественных произведений МВД. Кроме того в год столетия начала Первой Мировой Мультимедиа Арт Музей принял в своих стенах экспозицию «Война, покончившая с миром».

Коллекция МВД РФ

В ММСИ на Гоголевском (Гоголевский б-р, д.10) до 7 сентября представлена экспозиция работ из коллекции художественных произведений МВД РФ. Выставка познакомит нас с другой стороной современного искусства. Реализм и героический пафос на холстах студии художников имени Верещагина. Сражения с врагами, присяга, герои, спасающие жизни, герои на отдыхе. Иными словами – действо довольно занимательное.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: от 20 до 250 рублей

«Шуршание ангелов»

Выставочный зал «Электромузей» (ул. Ростокинская, д.1) в рамках IV Московского биеннале молодого искусства до 17 августа станет домом для выставки «Шуршание ангелов». Проект, где художники приравниваются к ангелам, интересен тем, что кроме визуальной составляющей в экспозиции задействована и музыка. Работы Евгения Андрущенко, Виктории Чупахиной, Веры Баркаловой, Полины Канис, Леонида Студеникина, Людмилы Зинченко и других пройдут в сопровождении, например, «Панк-фракции Красных Бригад» их задорного арт-панка.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Вход свободный

«Война, покончившая с миром»

К 100-летию с начала Первой мировой войны Мультимедиа Арт Музей (ул. Остоженка,д.16) объединив усилия с ведущими мировыми музеями, государственными архивами и частными коллекционерами из России, Франции и Италии представляет мультимедийный проект «Война, покончившая с миром», реконструирующий события 1914-1918 годов и показывающий войну, глазами всех участников конфликта, уделяя особое внимание всему, что связано с российским участием в этой страшной мировой трагедии. В названии выставки – «Война, покончившая с миром» использовано заглавие книги – «The War That Ended Peace: The Road to 1914», известного историка, профессора Оксфордского университета – Маргарет Макмиллан, праправнучки Дэвида Ллойд Джорджа, премьер-министра Великобритании с 1916 по 1922 гг. Экспозиция будет доступна к просмотру до 19 октября.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 50 до 300 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 15.07.14

16 июля в Москве объявлен траур по погибшим в метро. Собянин грозит виновным увольнениями и уголовными делами. / СМИ: Два десантника погибли в Ростовской области при обстреле с территории Украины. Минобороны РФ пока хранит молчание. / СКР: В московском метро погибли не менее 20 человек. Поезд сошел с рельсов на скорости около 70 км/ч. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки