российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Jay-Jay Johanson, Скляр, пикник «Афиши», «Танцы Минус» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Летний «Уикенд» продолжает радовать интересностями на свежем воздухе. Из долгожданного – суббота придет с «Пикником «Афиши». На крыше обещают выступить Brazzaville и Jay-Jay Johanson. Еще «Маша и Медведи» отыграют концерт в рамках «Нашего Лета». В довесок воскресным вечером покажут пару интересных постановок.

Звучная пятница

Brazzaville

Инди-рок команда Brazzaville объездила уже, кажется, весь шарик, и в Россию, надо сказать, они заглядывают довольно часто. Интернациональный коллектив Дэвида Брауна записал с 1997 года десяток пластинок. Их зовут последними романтиками, а их музыку пестуют как идеальную для путешествий, в целом звук и смысл их композиций генерируют что-то теплое и оптимистическое внутри. В пятницу, 18 июля, они заберутся на малую сцену на крыше Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая, д.10).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 900 рублей

Jay-Jay Johanson

Вслед за Brazzaville на малой сцене крыши Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая, д.10) с эксклюзивным концертом выступит Jay-Jay Johanson. Скандинавский эстет, бывший архитектор и дизайнер, со взглядом с поволокой держит отличную планку трип-хопа и легкой меланхолии. Эмоциональная палитра творчества, безусловно, разнится, но общее настроение легкости присущее всем его композициям можно спокойно считать визитной карточкой Йохансона.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: 900 рублей

«Маша и Медведи». «Наше лето»

В «ГлавClubе» (ул. Орджоникидце, д.11) «Наше лето», а значит это добрый десяток концертов почти что за даром. 10 концертов в 10 вечера от 10 исполнителей. В пятницу, 18 июля, там выступят «Маша и Медведи». Всего 10 рублей за счастье. Эти рокеры начинали свой творческий пусть в далеком 1997 году, но к 2000 успели распасться. С 2004 они снова вместе, и после реюниона даже записали три студийных пластинки. В общем, они по-прежнему под чутким руководством Маши Макаровой активно творят.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: от 10 до 900 рублей

Александр Ф. Скляр

Азартный музыкальный комбинатор Александр Ф. Скляр выступит в клубе «Союз Композиторов» (Брюсов пер., д. 8/10 стр.2) в пятницу, 18 июля. Он обычно не придерживается какого-то конкретного стиля, в его запасниках и рок, и лирика, и кабаре. Сейчас он экспериментирует со звуком. В своей пятничной программе он исполнит хиты группы «Ва-БанкЪ», песни из последних пары альбомов и даже композиции Леонида Утесова в оригинальной обработке. Мастерски, по-актерски, он отлично чувствует свой зал, и атмосфера на его выступлениях обычно очень уютная, так что не пропустите.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 1 200 до 3 500 рублей

Пикник, «Танцы Минус» и Желанная в субботу

Пикник «Афиши»

Суббота, 19 июля, пройдет под знаком Пикника «Афиши». Они собирают в Музее-заповеднике «Коломенское» (Проспект Андропова, д. 39) ярких и актуальных музыкантов. Там же можно будет поесть уличной и этнической еды, на территории пикника найдет себе место барахолка, где будут представлены как российские дизайнеры, так и западные. Естественно, мы помним, что это музыка на свежем воздухе, а значит это активные игры, уличный театр. Настоящий летний праздник, где заодно проведут пару интересных лекций и дискуссий. На главной сцене в субботу выступят Jamiroquai, MGMT, «Ляпис Трубецкой» и Suede, которые исполнят свой классический альбом «Dog Man Star», с полным расписанием можно ознакомиться здесь >>>

Начало в 12:00

Стоимость билета: от 2 500 до 5 000 рублей

«Открытые улицы» в Камергерском

Второй год московские переходные улицы трансформируются в театральные подмостки. В Камергерском переулке в субботу, 19 июля, «Открытые улицы» пройдут под знаком интерактивного искусства. Действо будет максимально вовлекать своих зрителей. Лауреаты престижных мировых театральных фестивалей, Театр.doc и нашумевший проект «Открытая Сцена» представят необычные прочтения русской классики. «Танцевальный кооператив «Айседорино Горе» приготовит необычный перфоманс «Пирог со Смыслом», который можно будет попробовать на вкус. Poema Butoh Theatre и театр Люм покажут уличные представления в стиле «сайт специфик». Закроет фестивальный день музыкальный дуэт Punch`N`Co.

Время проведения с 17:00 до 22:00

Вход свободный

«Танцы Минус»

Вячеслав Петкун и группа «Танцы Минус» будут ждать москвичей и костей столицы на своем летнем концерте в «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1). На отечественной рок-сцене они с уже далекого 1992 года, а как коллектив «Танцы Минус» появились на свет в 1995. Состав менялся не раз, что, однако, не мешало им запустить четыре пластинки, светится на фестивалях и даже получить «Золотой Грамофон».

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 200 до 1 500 рублей

Инна Желанная

Инна Желанная играет, что называют, «world music» – смесь этники, электроники, транса, прогрессива и психоделики. В субботу, 19 июля, она выступит с концертом в клубе «Кубрик» (ул. Никольская, д.25). Из интересных опытов у нее в послужном списке сотрудничество с Trey Gunn («King Crimson»), мультиинструменталистом и певцом Сергеем Старостиным и норвежской певицей Mari Boine.

Инну Желанную тепло принимают не только на родине, но и в Европе, Америке и Канаде.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 500 рублей

«Ключи»

«Ключи» выкладываются на сцене на полную с 1998 года и не изменяют традициям. В субботу, 19 июля, они выступят в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1). Тимур Валеев и его команда играют добротный поп-рок. У них в запасе пять студийных пластинок, одну из которых они запустили относительно недавно. Так что на концерте они с особой любовью пройдутся по новым композициям, хотя проверенные временем хиты, конечно, же прозвучат.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 700 до 1 500 рублей

PlayGame, детектив и «ГенАцид» в воскресенье

PlayGame

PlayGame отличаются хорошим битом и смесью дабстепа, драмнбаса и EDM. Коллектив из Екатеринбурга выпустил свой дебютный релиз «Forbidden EP» в 2012 году, чем привлек внимание не только отечественного слушателя, но и зарубежного. Их треки выходили в компиляциях российских, украинских и американских лейблов. В клубе «АртеFAQ» (ул. Большая Дмитровка, д.32 стр.1) команду можно будет услышать в воскресенье, 20 июля.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 300 рублей

«В случае убийства набирайте М»

Пьеса-детектив английского драматурга Фредерика Нотта «В случае убийства набирайте «М» (Dial 'M' for Murder) – хит английской и американской сцены. В 1954 году в Голливуде по ней был создан одноименный культовый фильм Альфреда Хичкока, а в 1998 году по мотивам пьесы режиссер Эндрю Девис снял картину «Идеальное убийство». В воскресенье, 20 июля, в Театре им. Моссовета (ул. Большая Садовая, д.16) покажут и свою постановку.

Режиссер – Юрий Еремин

В ролях: Евгения Крюкова, Дмитрий Щербина, Галина Боб, Алексей Трофимов, Сергей Зотов, Дмитрий Попов, Роман Кириллов, Владислав Боковин

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 500 рублей

«ГенАцид. Деревенский анекдот»

В театре «Современник» (бул. Чистопрудный, д.19) в воскресенье, 20 июля, покажут спектакль «ГенАцид. Деревенский анекдот», и он не о геноциде, как кажется на первый взгляд. ГенАцид – это сокращение от «Генеральной Национальной Идеи», которую вдруг решили внедрять в провинции. В селе Большие Ущеры, где жизнь течет своим чередом, вдруг в один миг здесь начинают насильственно проводить культурную революцию. Оказывается, что теперь каждый житель должен быть не только грамотным, но и разбираться в классике русской литературы.

Автор – Всеволод Бенигсен

Режиссер – Кирилл Вытоптов

В ролях: Илья Древнов, Дарья Белоусова, Светлана Коркошко, Елена Козина, Клавдия Коршунова, Сергей Шеховцев, Ульяна Лаптева, Шамиль Хаматов, Евгений Матвеев, Евгений Павлов, Владислав Федченко

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 350 до 1 200 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 18.07.14

Минобороны РФ зафиксировало работу украинской РЛС в момент крушения «Боинга». / Мэрия Москвы отказала русским националистам выступить в защиту политзаключенных. Власти не понимают, о каких узниках идёт речь. / В Москве родители пожаловались на «методы воспитания» в яслях. … маты, размазывание еды по лицу и угрозы телесных наказаний. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки