российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) Тихое странствие, Италия и любовь...

Этот московский вторник пройдет под знаком японских пейзажей от Шигеру Йошида под общим названием «Тихое странствие», а также экспозиции культурного наследия Италии. Интересной будет и выставка живописи, посвященная высокому чувству – любви.

Шигеру Йошида. Тихое странствие

Выставочный зал Центр фотографии им. братьев Люмьер (Болотная наб., 3, стр. 1) до 21 сентября будет принимать у себя «Тихое странствие» японского художника Шигеру Йошида. Он заинтересовался темой воды после цунами 2011 года. Экспозиция объединила его черно-белые работы. Запечатленные пейзажи отсылают к традиционной дзенской живописи и искусству каллиграфии. Еще одна особенность его отпечатанных снимков – другая фактура, Йошида использует какие-то особые принтеры и гашеную известь.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 200 до 300 рублей

Италия через объектив фотокамеры

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, создана в 1945 году и с тех пор не выпускает из поля зрения уникальные памятники культурного наследия. Музей архитектуры им. Щусева (ул. Воздвиженка, д.5/25), до 7 сентября будет принимать в своих стенах выставку работ фотохудожников, которые запечатлели на пленке итальянские достопримечательности, находящиеся под охраной ЮНЕСКО. Так что у нас есть возможность совершить маленькое путешествие по Италии, не выезжая из Москвы.

Режим работы выставки

Стоимость билета: от 50 до 100 рублей

Любовь. Любовь! Любовь? Любовь...

В Галерее Веллум (ул. Пречистенка, д.30/2) до 25 июля будет представлена выставка «Любовь. Любовь! Любовь? Любовь...». Экспозиция объединила работы, посвященные этому прекрасному чувству, сразу нескольких живописцев. Там вы найдете живопись Виктора Борисова-Мусатова, Николая Рябушинского, Сергея Судейкина, Василия Кучумова, Анатолия Каплана и других.

Режим работы выставки с 11:00 до 21:00

Вход свободный

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 22.07.14

Лондонский суд рассмотрит иск к еще одному олигарху из России. Компания Sezaria Ltd. хочет отсудить $135 млн у Тельмана Исмаилова. / В Киеве утверждают, что на месте падения «Боинга» работали российские военные эксперты. «Они анализировали и думали, о чем можно говорить, – уверены в АП Украины. / Госдума предлагает финансировать Крым из кошельков богачей. Депутаты придумали альтернативу предложению Минфина о всеобщем повышении НДФЛ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки