российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: «Алиса», Motorhead, On-The-Go, Tiesto, фестиваль «Архстояние» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Уикенд в Москве на этот раз будет как никогда вкусным, к нам приезжает гастрономический фестиваль «О, да! Еда!». Еще на выходных пройдет архитектурный фестиваль «Архстояние». В то же время в столице выступят такие мастодонты, как «Алиса» и «Motorhead». В общем, будет, чем развлечься.

Архитектурно поющая пятница

«Архстояние»

С пятницы и до конца выходных в арт-парке «Никола-Ленивец» (Калужская область, Дзержинский район, д. Никола-Ленивец) пройдет девятый международный фестиваль «Архстояние». Художники и архитекторы создадут новые арт-объекты, в которых раскроют тему этого года: «Здесь и сейчас». Проекты, представленные там, не рассчитаны на долгосрочный период существования, они собственно и выражают архитектурное понятие «здесь и сейчас». Они реализуют идею взаимодействия с ландшафтом при помощи различных творческих практик. Дополнительную смысловую нагрузку подогреют музыка, танцы, свет и разнообразные визуальные эффекты.

Из интересных объектов там будет представлены, например, – бельведер «Ленивый зиккурат» проектной группы «Поле-дизайн» (Владимир Кузьмин, Николай Калошин) – башня из бревен, и отсылает к забытым технологиям деревянного зодчества, веками культивировавшимся в России. Работы авторов из Германии, Франции, Японии и России раскроют тему в интерактивных инсталляциях.

Начало в 12:00

Стоимость билета: от 300 до 850 рублей

Mot&246;rhead

Crocus City Hall (65-66 км МКАД) в пятницу, 25 июля, ждет на своей сцене основоположников новой волны британского хэви-метала Motörhead. В Москву они привезут 21-й студийный альбом Aftershock. Они занимают первое место в «зале славы музыки в стиле хард-н-хэви» Великобритании и рубят свой хардрок с 1975 года. Встречайте Motörhead, такое пропускать не стоит.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 500 до 15 000 рублей

«Алиса»

В пятницу, 25 июля, в Зеленом театре Парке им. Горького (ул. Крымский вал, д. 9 стр.33) состоится концерт Константина Кинчева и группы «Алиса» в рамках программы «Наш/ваш выбор». Этот формат в репертуаре всего несколько лет, но идет на ура. Любой поклонник может проголосовать за любимую композицию, которую хотел бы услышать на концерте. На основе вот таких вот опросов составляется треклист, половина по заявкам, половина по желанию коллектива.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 5 000 рублей

Tiёsto

В клубе «Space Moscow» (Кутузовский пр-т, д.36 стр.11) ожидается большой гость. В пятницу, 25 июля, там отыграет свой сет нидерландский диджей Tiёsto. Рыцарь оранжевого ордена включен у себя на родине в список 40 величайших голландцев всех времён. Сейчас он самый популярный в стране человек, если верить статистике соцсетей. Ему повезло заниматься любимым делом и хорошо на нем зарабатывать.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: от 2 000 до 5 000 рублей

Вкусная и громкая суббота

Фестиваль «О, да! Еда!»

На выходных, 26-27 июля, в московском парке Красная Пресня (ул. Мантулинская, д.5) пройдет летний фестиваль «О, да! Еда!». Крупнейший в России гастрономический фестиваль уже посетил Санкт-Петербург и наконец-то доехал до столицы. Там будут представлены лучшие рестораны города со специальным пикниковым меню. В программе – мастер-классы от ведущих шеф-поваров, выступления ди-джеев и лекции от авторов кулинарных бестселлеров в книжной лавке. Это, конечно же, не все, там можно будет обзавестись вкусными и полезными продуктами из разных уголков планеты, посетить спа-студию на берегу реки и еще много других сюрпризов.

Начало в 10:00

Стоимость билета: 350 рублей

On-The-Go

Клуб «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1) в субботу, 26 июля, встретит на своей сцене молодую команду On-The-Go. Стильные ребята из Тольятти запустили уже вторую по счету пластинку. Они ходят по морям инди-рока и теперь ударились в соул. Если раньше они напоминали Keane, то теперь они по звуку гораздо ближе к How to dress well. Так или иначе, ребята хорошо засветились со своим инди-попом с 2007 года.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 500 рублей

Владимир Кузьмин

Легенда отечественного рок-н-ролла Владимир Кузьмин в субботу, 26 июля, выступит в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1). Не так давно, он в ногу со временем начал эксперименты с электронной музыкой, записывал ремиксы на собственные песни. Кроме прочего он продолжает писать и на данный момент у него в запасниках с десяток наработок и пара пока нереализованных проектов. На концерте по традиции прозвучат как хиты, так и несколько свежих экзерсисов.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 900 до 1 500 рублей

«Ундервуд»

В «ГлавClubе» (ул. Орджоникидзе, д.11) продолжается «Наше лето». В субботу, там пройдет концерт «Ундервуда». Чтобы лицезреть этих харизматичных медиков с 18-летним опытом на рок сцене, вам понадобится всего 10 рублей. Ироничное, пропитанное метафорами творчество уроженцев Крыма в России любят давно, запускал их в свое время Олег Нестеров, и надо сказать не прогадал. С каждым годом они взрослеют вместе со своей музыкой, подтверждение тому их последний альбом, насквозь пропахший их извечным озорством, а местами даже житейской мудростью.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: от 10 до 900 рублей

Кино в «Сокольниках»

В Сокольническом парке (ул. Сокольнический вал,д.1 стр. 1) заработал кинотеатр под открытым небом. Теперь до 27 сентября по субботам будут показывать отечественные и западные фильмы. Ищите главную площадку.

Начало в 22:00

Вход свободный

Underground Roof и Филатов в воскресенье

Underground Roof Fest

В воскресенье, 27 июля, на крыше Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая, д.10) пройдет фестиваль Undergound Roof. В нем примут участие легенды рэп-андэградунда : Mesr – бывший участник подземной группировки Чёрная Экономика, Гуляй Рванина – участник группы чёрная экономика, Никита Ост и Денис Кор – экс-участники владивостокской группы «Вульгарный тонн». И другие.

Начало в 17:00

Стоимость билета: 500 рублей

«Pro Федота»

В воскресенье, 27 июля, Театр «Событие» (Варшавское ш. д.38) покажет нам свою постановку по Филатову «Pro Федота». Эта сказка для взрослых еще не скоро потеряет свою актуальность. На сцене будет представлен интересный взгляд на эту старую историю. Постановка проходит под знаком простоты, использует минимум декораций и вовлекает зрителя в действо.

Режиссер – Вадим Чибисов

В ролях: Антон Колбин, Вадим Чибисов, Инесса Яковлева, Татьяна Рощина, Михаил Котов

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 400 до 1 000 рублей

Вивальди. «Времена года»

«Времена года» – это цикл из четырех концертов восьмого опуса. Один из наиболее известных произведений Антонио Вивальди. Весь ход произведения обозначен числом «4». Это и четыре сезона в году и четыре области Италии согласно сторонам света и четыре фазы человеческой жизни. В Англиканском соборе святого Андрея (Вознесенский пер., д. 8) «Времена года» прозвучат в воскресенье, 27 июля.

Исполнят: Юлия Иконникова – орган, Евдокия Ионина – скрипка

Начало концерта в 19:30

Стоимость билета: 1 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 25.07.14

СПбГУ и МГУ получат право самостоятельно присуждать ученые степени. Поправки уже разработаны в Минобрнауки. / Удальцов объявил голодовку. В знак протеста против приговора по «болотному делу». / В России могут ввести точечные санкции против гамбургеров McDonald's. В суд обратися новгородский Роспотребнадзор. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки