российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Москве: День молодежи, Татьяна Зыкина, Silence Kit, «Белки на акации» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Москва в субботу отпразднует Международный день молодежи песнями и танцами. Концертная программа уикенда распоется с «Белками на акации», Silence Kit и Татьяной Зыкиной. Театральная же сцена встретит москвичей и гостей столицы с постановками «Царство отца и сына», «Аккомпаниатор», «Цветок смеющийся» и премьерным спектаклем «Феи».

«Белки», Зыкина и «Феи» в пятницу

«Белки на акации»

В клубе «ArteFAQ» (ул. Большая Дмитровка, д.32 стр.1) в пятницу, 8 августа, выступит краснодарская команда «Белки на акации». Коллектив безусловно яркий и самобытный. Концерты чреваты «хипанутыми» перфомансами, кислотными танцами и ярким вокалом фронтмена. Этот концерт – отличная возможность разрядиться после тяжелой рабочей недели.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 300 до 400 рублей

Татьяна Зыкина

В 2009 году Татьяна Зыкина стала прорывом года. Испробовав себя в софт-джазе, поп-роке и электронике, она пришла к сочному акустическому звучанию. Интересно, что третья пластинка выбивается из общего строя современной российской сцены тем, что в записи не звучит ни одной гитары. Традиционные бас и барабаны, валторна, вибрафон, виолончель, скрипка, таблы и множество клавишных, но ни одной гитары, вот так то. С концертом Татьяна Зыкина выступит в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1) в пятницу, 8 августа.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 900 до 1 200 рублей

«Феи»

Центр современного искусства СИ «Винзавод» (4-й Сыромятнический пер., д.1/8 стр.6) примет у себя премьеру «Седьмой студии» – спектакль «Феи». Постановка построена на контрасте закрытого пространства и бесконечной глубины человеческих чувств, на физическом и эмоциональном напряжении, на пластике души и тела, и представляет собой синтез современной режиссуры и живой драматургии своего рода памфлет о кондиции современного общества в форме ванной комнаты.

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: 500 рублей

День молодежи, «КУБАнаТы» и театр в субботу

Международный день молодежи

9 августа – Международный день молодежи, тот факт, что это суббота и на улице все еще лето вдвойне ратует за то чтобы провести этот день на свежем воздухе.

Фестивальная площадь парка «Сокольники» (Сокольнический вал ул., 1, стр. 1) на в субботу, 9 августа, превратится в международный пионерский лагерь. Территория будет поделена на несколько тематических зон, посвященных спорту, искусству, бизнесу, IT-технологиям, танцам. Вечером же пройдет праздничный концерт.

Начало в 12:00

Измайловский парк (Аллея Большого Круга, д.7) в субботу, 9 августа, перевоплотится в творческую зону. Это будет день конкурсов, соревнований, мастеркласов, открытых уроков и презентаций. В спортивной зоне инструкторы будут заряжать гостей праздника отличным настроением на мастер-классах по Latino-mix, ZUMBA®, Hip-hop, Tae-bo и многих других. В зоне отдыха посетители смогут поиграть в настольные игры и увлекательно провести время всей семьей. «Art зона» предоставит возможность принять участие в конкурсе граффити, а на площадке «Экстрим зоны» покажут класс профессиональные райдеры Москвы по скейтбордингу и BMX.Центральную же площадь займет символ праздника «Дерево московской молодежи», где развесят фотографии гостей парка в снятые в течение дня. На эстраде «Центральная» для гостей праздника выступят молодежные музыкальные группы «S*OK» и «После 11».

Начало в 13:00

В парке «Кузьминки» (вход со стороны ул. Юных Ленинцев, 52) под популярные хип-хоп сэты диджея райдеры исполнят невероятные трюки в новом скейтпарке и поборются за призовой фонд и ценные подарки. На главной сцене парка выступят молодые и амбициозные хип-хоп исполнители лейбла Black Star – Kristina Si и Natan, и битбоксер LEKS.

Начало в 15:00

В парке «Северное Тушино» ( ул. Свободы, д.56) в субботу, 9 августа, где можно будет увидеть сильнейших профессиональных райдеров Москвы с показательными выступлениями по фрирайду. В завершении турнира будет показательное выступление известного райдера, чемпиона Европы, чье имя держится в секрете, но станет приятным сюрпризом для всех гостей, собравшихся в этот день в нашем парке. Кульминацией вечера станет большой праздничный концерт на главной сцене парка.

Начало в 15:00

В субботу, 9 августа, весь день на различных площадках сада «Эрмитаж» можно будет жить рок-н-ролл, буги-вуги, брейкданс, танго и фитнес Zumba. там можно будет даже стать частью настоящего танцевального флешмоба.

Вход в парки свободный

«КУБАнаТЫ»

Субботним вечером, 9 августа, в клубе Алексея Козлова (Олимпийский пр-т, д.16 стр.2) выступят «КУБАнаТЫ». Этот небольшой оркестр играет смесь современной латино-американской музыки и русского фольклора: сальса, тимба и реггетон органично соседствуют со знакомыми нам с детства мелодиями. Песни и аранжировки команде пишут Роман Мешков и Овер Серрано. Звучность творчества подкрепляют мощные духовая и ритмическая секции, отличный вокалом и артистизм.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 300 рублей

«Царство отца и сына»

В спектакле «Царство отца и сына» слились две драматические пьесы А. К. Толстого («Смерть Иоанна Грозного» и «Царь Федор Иоаннович»). В центре постановки – не исторические реалии, а постижение характеров, психологическая и эмоциональная правда каждого персонажа. Увидеть постановку на сцене Театра им. Моссовета (ул. Большая Садовая, д.16) можно уже в субботу, 9 августа.

Режиссер – Юрий Еремин

В ролях: Александр Яцко, Марина Кондратьева, Виктор Сухоруков, Екатерина Гусева, Валерий Яременко, Геннадий Коротков, Анна Гарнова, Александр Голобородько, Анатолий Васильев и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

«Цветок смеющийся»

Театрально-концертный зал ЦДКЖ (Комсомольская пл., д.4) в субботу, 9 августа, представит спектакль «Цветок смеющийся». Пьеса повествует о великом актере из старой доброй Англии XX века. Наш герой, незабвенный Гарри Эссейдайн, окруженный поклонниками и прекрасными дамами, накануне гастролей узнает, чем на самом деле дышит его окружение, и новости это не из лучших. Вокруг этого открытия действо и строится.

Автор – Ноэл Коуард

Режиссер – Михаил Козаков

В ролях: Ефим Шифрин, Елена Сафонова, Анна Каменкова, Стас Дужников, Елена Сотникова, Олег Марусев, Наталья Архангельская, Ольга Матушкина и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 2 500 рублей

50-е, построк и «Аккомпаниатор» в воскресенье

«Стиляги Band»

В воскресенье, 10 августа, в клубе Союз Композиторов (Пер. Брюсов, д.8/10 стр.2) нас ждет легкая, заводная музыка 50-х в исполнении «Стиляги Band». Старые мелодии в новой обработке от команды семи настоящих стиляг. Их концерты проходят с особым драйвом и юмором, так что вы вполне можете зарядиться позитивом на всю предстоящую неделю.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 700 до 3 500 рублей

Silence kit

Клуб «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1) в воскресенье, 10 августа ждет на своей сцене Silence Kit. С ними на российскую сцену пришел построк, «Афиша-Волна» даже включила их пластинку «Pireonear» в список лучших построковых записей всех времен. На воскресном концерте ребята представят свой новый сингл. Бытует мнение, что музыка Silence Kit – лучший саундтрек к московским будням.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 300 до 400 рублей

«Аккомпаниатор»

Театр Киноактера (ул. Поварская, д.33) в воскресенье, 10 августа, будет ждать нас на спектакль «Аккомпаниатор». Это смешная и трогательная история современной истории человеческой любви и радости прощения. В центре событий – аккомпаниатор Гриша. Вечером он играет в клубе, а днем он помогает пожилой вдове. Правда не только ей, на деле у него целая коллекция друзей в преклонном возрасте, которым он помогает. Когда одной из подопечных становится это известно, она, чтобы раз и навсегда разобраться, усаживает всех за стол переговоров, включая потенциального мошенника, разинувшего рот на многочисленную жилплощадь наших старичков.

Автор и режиссер – Александр Галин

В ролях: Лариса Лужина, Раиса Рязанова, Сергей Никоненко, Александр Гундарев

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 600 до 2 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 08.08.14

В Литве засекретят список невъездных граждан РФ. Объекты санкций узнают о своем статусе, только прилетев в Вильнюс. / Донецк всю ночь находится под обстрелом. / Москва больше не примет украинских беженцев – квота исчерпана. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки