российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Культурно-концертная среда в Москве (ФОТО) Livия, The Glitch Mob, «Зимняя сказка Кайласа» и «Мелодии родной земли»

В выставочных залах Москвы нас ждут работы Кулакова, солнечные кадры с Тибета и немного азербайджанского колорита. На московской сцене в среду для нас сыграют столичная группа Livия и гости из калифорнии The Glitch Mob. А в театре «Новая Опера» дадут «Евгения Онегина».

Livия

Концерты этой поп-рок группы называют «Livия-терапией», их музыка активно борется с хандрой всех сортов. Довольно наивные, но милые столичные музыканты «заряжены» на позитив. В соответствии со своим названием «живое я» они вещают отличный собственный материал в лучших традициях российского поп-рока, кому-то они могут даже напомнить «Animal Джаз». В среду, 20 августа, Livия отыграет концерт в «АртеFAQ» (ул. Большая Дмитровка, д.32)

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 250 до 300 рублей

The Glitch Mob

Команда The Glitch Mob образовалась в качестве квинтета в 2006 году в Калифорнии, позже состав сократился до трех человек. Они специализируются на электронике и на современной сцене стали безусловными лидерами глитч-хопа. Интересно, что несмотря на довольно звездный комплект ремиксов, у них отличные наработки на песни Linkin Park и The Prodigy, DaftPunk и The White Stripes. В ГлавClubе (ул. Орджоникидзе, д.11) The Glitch Mob выступят в среду, 20 августа.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 500 до 3 500 рублей

«Евгений Онегин»

Театр Новая Опера (ул. Каретный ряд д.3) в среду, 20 августа, приглашает на «Евгения Онегина». Лирические сцены в семи картинах стали своего рода квинтэссенцией роковых страстей, неразгаданных чувств, прерванных отношений. Развязка сюжета оперы трагична. «О смерть, иду искать тебя!», финал постановки выбрали в соответствии с первой редакцией Чайковского.

Музыкальная редакция – Евгений Колобов

Режиссер – Сергей Арцибашев

Исполнители: Виталий Билый, Екатерина Кичигина, Ярослав Абаимов, Агунда Кулаева, Марина Ефанова, Маргарита Некрасова, Михаил Воробьев, Максим Кузьмин-Караваев, Сергей Артамонов и другие

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 1 000 рублей

Выставка Вадима Кулакова

Выставочный зал Академии художеств (ул. Пречистенка, д.21) до 31 августа будет принимать экспозицию работ Вадима Кулакова. Экспозиция приурочена к 75-летию мастера, она объединила около 100 произведений станковой живописи и графики.

Работы Кулакова, как правило, посвящены жителям маленьких провинциальных городов и деревень России, их будням и праздникам, их неторопливому бытию. Полотна отражают скорее философию бытия, вычитая из контекста суетность и незначительные детали, что во многом отражает и принципиальную жизненную позицию автора.

«Я убежден, что жизнеспособность произведения определяется вложенной в него энергией души, искренностью чувств и правдивостью переживаний», – считает Вадим Кулаков

Режим работы выставки с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: от 40 до 80 рублей

«Зимняя сказка Кайласа»

В Центр-музее Рериха (Малый Знаменский пер., д.3/5) до 31 августа будет гостить фотовыставка работ Сергея Балалаева и Галины Котовской «Зимняя сказка Кайласа». Впервые после открытия Тибета для посещения иностранцами в восьмидесятых, экспедиция иностранных путешественников достигла региона самой священной горы Азии Кайлас в зимнее время. Но вместо большого количества снега, метелей, сильных холодов, характерных для этого времени года, Кайлас встречал путешественников прекрасной солнечной погодой. Об этом путешествии и расскажет фотовыставка.

Режим работы выставки с 11:00 до 19:00

Стоимость билета: от 150 до 650 рублей

Эльнур Расулова. «Мелодии родной земли»

В Центральном Доме Художника (Крымский вал, д.10) открылась выставка азербайджанского художника художника-живописца и графика Эльнура Расулова «Мелодии родной земли», объединившая около 50-ти работ. Вместе с тематическими картинами, портретными работами, пейзажами, натюрмортами представлены также и графические работы. Полотна отличаются своей насыщенностью цветом, непосредственностью, эмоциональностью и, безусловно, национальным колоритом. Оценить творчество Расуловы вы сможете до 3 сентября.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: от 100 до 300 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 20.08.14

Жители России жалуются на резкое подорожание продуктов. Рост цен на мясо, красную рыбу и сыр в торговых сетях составил от 50 до 200 рублей. / Британские ученые объяснили причины женской неверности. О «несчастливом браке» рассказывают только те, кого поймали на измене. / Более сотни нелегалов задержаны на складах в «новой» Москве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки