российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Москве: Combichrist, Zero People, «Кирпичи», Jack Wood и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Уикенд в Москве будет звучать рок-н-роллом c Jack Wood и пропитается танцевальтыми ритмами с «Subway сейшн». Еще нас ждут выступления Zero People, Combichrist и «Кирпичей». Насыщенными будут и театральные выходные: будет представлена новаторская постановка «100% Furioso» и давно прижившийся на сцене «Мистер Икс».

Звучная пятница

Zero People

Клуб «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6) в пятницу ждет нас с концертом Zero People. Ребята приехали в Москву, чтобы представить сингл перед запуском своего второго альбома. Zero People играют аутентичный минималистический рок.

Проект инициирован музыкантами из Animal Джаz: Александром Красовицким (вокал) и Александром Заранкиным (клавишные). Они сочетают танцевальные и нетанцевальные ритмы, из чего получается неплохой бит-пиано-рок.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 600 до 1 200 рублей

«Кирпичи»

Группа «Кирпичи» появилась на свет в Санкт-Петербурге в 1994, тогда это были бессменный лидер Вася Васин, басист Станислав Сытник и барабанщик Кирилл Соловьёв. Теперь на их месте Данила Смирнов и Вадим Латышев. То, что они играли, негласно принято было называть рэпом. Тогда они назывались «Bricks Are Heavy».

«Кирпичи» питают особую любовь к созвучиям разного рода. Стиль их смещает в себя альтернативный рок, хип-хоп, гранж, фанк, альтернативный хип-хоп, камеди-рок, панк-рок и вообще довольно разнообразен. В пятницу, 21 августа, они выступят в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 500 рублей

Combichrist

В клубе «Volta» (Бумажный пр-д, д.19/3) в пятницу, 22 августа, нас ждет группа Combichrist. Норвежский проект под руководством Энди Ла Плагуа исполняет микс нойза, техно, дэнс-индастриала, и все это отшлифовано ненормативной лексикой. Уже десять лет как их считают основателями стиля «techno-body-music» и что уж там они давно уже заслужили право на звание главных рок-н-рольщиков электронной сцены.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

Jack Wood, 100% Furioso и «Теща» в субботу

Jack Wood

Сибирская команда Jack Wood работает от души и в лучших традициях независимого рок-н-ролла. Безусловно шокирующие, но всегда настоящие со своей психоделикой и скачками на грани с экзорцизмом в клубе «АртеFAQ» (ул. Большая Никитская, д.32 стр.1) они выступят в субботу, 23 августа.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 400 рублей

«100% Furioso»

По мотивам поэмы Лодовико Ариосто «Неистовый Роланд» итальянская театральная компания создала перформанс «100% FURIOSO». Этот спектакль об отчуждённости и одержимости, порождаемыми любовной страстью. В Москве итальянцы стали известны после премьеры 2012 года – «Grimmless», представленной в рамках VII Международного фестиваля-школы «Территория». На «Винзаводе» (4-й Сыромятнический пер., 1 стр.6) перфоманс можно будет увидеть в субботу, 23 августа.

Режиссёры-постановщики – Стефано Риччи, Джанни Форте

Тренер-хореограф – Марко Анджелилли

В спектакле заняты: Джузеппе Сартори, Ирина Брагина, Василий Бриченко, Александра Булычева, Эльдар Калимулин, Николай Карпов, Лидия Копина, Ульяна Коптяева, Георгий Кудренко и другие

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: 450 рублей

«Здравствуйте, я ваша теща»

В субботу, 23 августа, в театре Содружество Актеров Таганки (ул. Земляной вал, д.76/21) нас ждет уморительная комедия по пьесе Сергея Белова «Мамуля» – «Здравствуйте, я ваша теща». Главная героиня Нина уже давно живет с респектабельным коммерсантом Женей и мечтает о свадьбе. Но его главное условие – прежде, чем заключать брак – познакомиться с ее матерью. Что касается ее мамы, она год уже как в тюрьме и Нина, чтобы своего кавалера не травмировать нанимает на роль мамочки актера неудачника. Только в самый неподходящий момент чета ее родителей сваливается, как снег на голову, и сюжет приобретает новый оборот.

Режиссер – Петр Белышков

В ролях: Татьяна Кравченко, Олеся Железняк, Павел Кабанов, Александр Хованский, Наталья Громушкина и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 2 500 рублей

Воскресные мелодии

Subway сейшн

Рок-н-ролльный задор, помноженный на разгул русских народных танцев в исполнении Subway сейшн, будет звучать в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6) в воскресенье, 24 августа. Они зовут себя родоначальниками нового стиля, имя которому «сарай». С ним они выступают как альтернатива гаражному року и диско-панку. Не пропустите, будет максимум танцевальных рок-мотивов.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 400 до 1 000 рублей

«Мистер Икс»

Театр Оперетты (ул.Большая Дмитровка, д.6) в воскресенье, 24 августа, представит одну из самых успешных оперетт Имре Кальмана – «Мистер Икс». Мир цирка, давно знакомые песни и отличное представление появились в Москве в 1927 году, и с тех пор эта постановка регулярно появляется в репертуаре театра.

Режиссер-постановщик – Инара Гулиева

В ролях: Елена Зайцева, Марина Коледовая, Елена Ионова, Юрий Веденеев, Александр Маркелов, Виталий Мишле, Вячеслав Шляхтов

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 1 500 рублей

«Клятва»

В московском музыкально-драматическом цыганском театре «Ромэн» (Ленинградский пр-т, д.32/2) в воскресенье, 24 августа, дадут спектакль «Клятва». Он расскажет нам историю о безумной любви и сжигающей ревности, о необдуманных поступках и неотвратимых последствиях, о вечной борьбе добра и зла. Здесь чувства обязательно будут настоящими и добро победит зло. Завораживающий колорит, вокал и глубокий вокал спектакля создают уникальную атмосферу как для тех, кто с цыганской культурой не знаком, так и для тех, кто заглянет в очередной раз насладиться представлением.

Начало спектакля в 18:00

Стоимость билета: от 600 до 800 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 22.08.14

Элла Памфилова вступилась за «иностранных агентов», подав жалобы в суды. / Цвета украинского флага нашли на Красной площади. В Кремле любителей сенсаций попросили присмотреться к наряду конного развода. / Колонна с гумпомощью задерживается на границе с Украиной. Ополченцы уже расставили посты по маршруту следования конвоя. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки