российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО)

фотографии братьев Люмьер продолжит знакомить столицу с классикой литовской фотографии. В «Гараже» мы увидим работы художников-интернационалистов, а в музее имени Пушкина – графику Уильяма Хогарта.

The New International

Музей современного искусства «Гараж» (ул. Крымский Вал, д.9) до 21 сентября будет принимать у себя выставку «The New International». В рамках экспозиции представлены работы Феликса Гонсалес-Торреса, Ширин Нешат, Александра Бренера и других героев 90-х. Свободная коллекция отражает переход к глобализму в художественной сфере и рождение поколения художников-интернационалистов.

Режим работы выставки с 11:00 до 21:00

Стоимость билета: от 150 до 300 рублей

Уильям Хогарт: Анализ красоты

В рамках года культуры Великобритании в России в ГМИИ им. А.С. Пушкина (ул. Волхонка, д.12) до 7 сентября будет гостить выставка «Уильям Хогарт: анализ красоты», посвященная графическому наследию британского живописца и гравера. Экспозиция включила в себя 68 гравюр из фондов музея, созданных Уильямом Хогартом в разные годы жизни, и листы выполненные по картинам художника французскими граверами. Девиз творчества Хогарта «Красота заключается в многообразии».

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: от 150 до 500 рублей

Документальная проза Ромуальдаса Пожерскиса

В Выставочном зале Центра фотографии имени братьев Люмьер (Болотная набережная, дом 3, стр. 1) до 19 октября будет проходить персональная выставка известного литовского фотографа Ромуальдаса Пожерскиса. В Москве столь масштабно его творчество еще не представлялось. «Большая форма» включает в себя более семидесяти авторских отпечатков из семи важнейших циклов, созданных с 1974 по 2005 год.

«Искусство – это возможность приблизится к человеку, а не просто красивая картинка или бесконтрольное самовыражение художника».

Ромуальдас Пожерскис

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 190 до 300 рублей

Москва. Другие новости 26.08.14

ЕС ищет выход на случай полного прекращения поставок газа из России. В первую очередь пострадают страны Балтии. / Роспотребнадзор закрыл «Макдональдс» из-за свинины в говяжьих котлетах. / Карательный батальон «Донбасс» взят в окружение ополченцами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки