российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: «АукцЫон», Женя Любич, Race to Space, «Мамульки Бэнд» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Последний уикенд этого лета будет не жарким, но активным. В столице выступят «АукцЫон», Женя Любич, Race to Space и не только. Особенными выходные будут и в театре, среди постановок история Фаины Раневской «Фаина. Птица, парящая в клетке» и «Страх».

Звучная пятница

«АукцЫон»

В пятницу, 29 августа, в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8) выступит «Аукцион». Нестандартные, звучные и давно любимые тексты Озерского и Федорова не оставят равнодушными. Еще конечно никуда не деться от вечно отплясывающего Гаркуши. На закате лета рокеры со стажем обещают отыграть коллекцию хитов.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 800 рублей

Женя Любич

Вокалистка проекта Nouvelle Vague Женя Любич со своими французскими манерами, но все еще русским происхождением выступит в клубе «АртеFAQ» (ул. Большая Никитская, д.32 стр.1) в пятницу, 29 августа. В 2011 она успешно запустила свою первую пластинку, которая объединила ее сочинения на русском, английском и французском языках. В России она появилась с песней «Галактика», но навсегда засела в голове обывателя с шуточной композицией Russian Girl.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 500 до 1 500 рублей

«Мамульки Бэнд»

В пятницу выступит «Мамульки Бэнд» – кавер группа ВИА Кабачки (от слова кабак). Под именем ВИА они исполняют исключительно корпоративные, всем хорошо известные танцевальные хиты в нетривиальной обработке. Отлично поплясать пятничным вечером под звуки их забавных экзерсисов вы сможете в Red Stars Club (ул. Каланчевская, д. 33).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 500 рублей

Театральная суббота

«Жених с того света»

Театрально-концертный зал ЦДКЖ (Комсомольская пл., д.4) в субботу, 30 августа, примет на своей сцене спектакль «Жених с того света». Эта история давно для нас знакома, пьесу Карло Гольдони «Слуга двух господ» не раз ставили разные театры, снимали фильмы. Каждый второй знает, что если за дело берется Труффальдино – весело будет обязательно.

Режиссер – Алексей Кирющенко

В ролях: Нелли Уварова/Олеся Железняк, Тимур Родригез/Петр Красилов, Татьяна Лесневская, Алексей Мясников, Илья Бледный/Филипп Бледный, Татьяна Матюхова / Анжелика Каширина и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 2 500 рублей

«Суп из канарейки»

Содружество Актеров Таганки (ул. Земляной вал, д. 76/21) в субботу, 30 августа, приглашает нас отведать «острое блюдо со слезами и смехом» – «Суп из канарейки». История расскажет о превратностях гражданского брака.

Автор – Милош Радович

Режиссер – Роман Самгин

В ролях: Татьяна Васильева, Игорь Скляр, Максим Дорофеев/Егор Моисеев

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 750 до 2 000 рублей

«Фаина. Птица, парящая в клетке»

Фаины Георгиевны Раневской уже тридцать лет нет с нами, но слава ее живет. Центральный Дом Литераторов (ул. Большая Никитская, д.53) в субботу, 30 августа, покажет спектакль «Фаина. Птица, парящая в клетке». Постановка раскрывает тот образ Раневской, который зрителю был неизвестен. Режиссеру удалось найти баланс между комическим и грустным.

Режиссёр – Станислав Евстигнеев

В ролях: Светлана Коркошко, Евдокия Германова, Игорь Письменный, Марина Куделинская, Мария Креси

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 3 000 рублей

Race to Space, «Брукс» и «Страх» в воскресенье

Race to Space

В клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6) в воскресенье, 31 августа, отыграет концерт команда Race to Space. Первое, что стоит о них узнать, это то, что там играет Петр Федоров и поет актриса Мириам Сехон, вокалистка ВИА «Татьяна». Их дебютный альбом оформлял писатель Павел Пепперштейн. Им свойственен сухой и выразительный психоделический электро-трип-рок.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 600 до 1 100 рублей

«Брукс»

Клуб «АртеFAQ» (ул. Большая Дмитровка, д.32 стр.1) в воскресенье, 31 августа, будет окутан духом рок-н-ролла в исполнении команды «Брукс». Они не пытаются выбить себе формат для ротации, и пишут для тех, кто готов слушать. В целом они экспериментируют со стилями и творят искренние и добрые тексты для меломанов, так сказать не для всех, но для каждого.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 300 до 400 рублей

«Страх»

В «Гоголь-центре» (ул.Казакова, д.8) действие фильма немецкого режиссера Райнера Вернера Фассбиндера «Страх съедает душу» перенесется в современную Москву, а место марокканца займет таджикский гастарбайтер. Постановка попытается раскрыть темы национальной ненависти и любви, возрастных и социальных предрассудков. В основу как фильма, так и постановки легла мелодрама Дугласа Сирка «Все, что дозволено небесами» о романе богатой вдовы и садовника. Ближайший спектакль можно увидеть в воскресенье, 31 августа.

Режиссер – Владислав Наставшев

В ролях: Евгений Сангаджиев, Светлана Брагарник, Мария Селезнева, Ян Гэ, Игорь Бычков, Юлия Гоманюк, Михаил Тройник, Ольга Забара, Майя Ивашкевич, Людмила Гаврилова, Лера Горин, Сергей Муравьев, Ирина Рудницкая, Андрей Болсунов

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 2 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 29.08.14

В Москве арестованы подозреваемые в раскрашивании звезды на высотке. Украинский руфер опровергает их причастность к арт-перфомансу. / На создание национальной платёжной системы ЦБ выделил полмиллиарда рублей. / Глава Истринского района получила еще одно дело об афере с землей на 79 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки