российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: День города, Арбенина, «Технология», «Юта» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Уикенд в Москве пройдет под знаком дня города. В то же время первые осенние выходные отыграют с Арбениной и «Ночными снайперами», «Технологией», «Ютой» и не только. Мы сможем прокатиться по центру города с благотворительным велозабегом. Еще не стоит забывать о театре, на сцене в этот раз «Мертвые души», «Птицы» и «Москва-Петушки».

Звучная пятница

«Юта»

В «ГлавClubе» (ул. Орджоникидзе, д.11) после «Нашего Лета» наступила «Наша Осень». В эту пятницу, 5 сентября, за буквально смешные деньги можно будет попасть на концерт «Юты» – авторов тонкого, авторского вокала. Группа начала свой творческий путь в 1999 году, но вошла в историю со своим вторым альбомом «Хлеб и солод», с тех пор на российской сцене она себя чувствует как дома.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 10 до 900 рублей

Петр Налич

Музыкальный коллектив Петра Налича в пятницу, 5 сентября, отыграет концерт в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1). Относительно молодая, но уже любимая команда с первых нот свою аудиторию цепляет и не отпускает снимание слушателя-зрителя до последнего. Они отличаются любовью к музыке в целом, творческий багаж они сколотили из романсов, рока, боссановы, советско-патриотических маршей, проще сказать чего там нет…

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 200 рублей

«Мегаполис»

Red Stars Club (ул. Каланчевская, д. 33) в пятницу, 5 сентября, ждет нас на концерт старого доброго «Мегаполиса», который не так давно вернулся с четырнадцатилетней творческой перемены с альбомом «Супертанго». Группа представляет собой явление крайне занимательное. До творческого перерыва их песни были излюбленным репертуаром студентов, а новый альбом, да еще и после четырнадцати лет не ждал никто, и уж конечно никто не думал, что он окажется лучшим в истории коллектива.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 700 рублей

День Москвы, театр и велозабег в субботу

День города

В первую субботу сентября Москва традиционно отметит День города. Более 1 000 мероприятий пройдут в столичных парках, домах культуры, кинотеатрах, музеях, на бульварах и улицах.

Впервые на Дне города будут представлены проекты, предложенные самими москвичами. Среди них – общегородской день экскурсий, фестиваль экологичного стиля жизни, концерт классической музыки под открытым небом, фестиваль песен о Москве, фестиваль благотворительных фондов и другие. Завершатся торжества фейерверком.

Программа праздничных мероприятий здесь >>>

«Москва-петушки»

«Нельзя литературу воспринимать буквально, не беря в расчет образную систему писателя. Это миф об одиночестве умного интеллигентного честного человека, лишнего и ненужного в этой стране. Это диагноз целого поколения. … «Москва-Петушки», – это некая мистификация, тонкая и умная игра», – считает режиссер Сергей Женовач.

Студия Театрального Искусства Женовача (ул. Станиславского, д.21, стр.7) в субботу, 6 сентября, покажет спектакль «Москва-Петушки» по одноименному произведению Венедикта Ерофеева.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 3 500 рублей

«Птицы»

Театр Et Cetera (Фролов пер., 2) в субботу, 6 сентября, представит нашему вниманию постановку «Птицы» по Аристофану. «В «Птицах» прямые параллели с современностью. Он не про революцию, он про настроения в обществе. Мне кажется, гений Аристофана в том, что он актуален всегда, пусть какие-то акценты постоянно меняются. Мы делаем спектакль про возникновение диктатуры, фашизма или чего-то подобного в обществе. Меня пугает и настораживает, что сегодня востребованы нетерпимость, вражда, неприятие чужого мнения. Спектакль про то, как на помойке, на свалке возникает диктатура», – считает режиссер Глеб Черепанов.

Режиссер – Глеб Черепанов

В ролях: Григорий Старостин, Кирилл Лоскутов, Никита Быченков, Максим Ермичев, Федор Урекин, Кирилл Щербина, Александр Жоголь, Марина Дубкова/Екатерина Буйлова, Евгений Токарев, Евгений Тихомиров

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

«Мертвые души»

Поэма Гоголя «Мертвые души» в субботу, 6 сентября, предстанет перед нами в постановке Гоголь-центра (ул. Казакова, д. 8). Спектакль попытается соотнести эпоху современную с историей Чичикова. Специально для спектакля композитор Александр Маноцков написал песни, положив на музыку гоголевские «лирические отступления».

Режиссер – Кирилл Серебренников

В ролях: Один Байрон, Семен Штейнберг, Олег Гущин и другие

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: от 1 500 до 3 000 рублей

Благотворительный велозаезд от «Доброй Москвы»

В субботу, 6 сентября, в Москве пройдет благотворительный велозабег для всех желающих. Поучаствовать в нем можно будет бесплатно, а при регистрации здесь >>> и взносе в общий фонд фестиваля от 200 рублей гости смогут получить памятный сувенир (футболку и браслет с символикой фестиваля «Добрая Москва»). Для этого надо будет прийти чуть пораньше.

Маршрут благотворительного велосипедного заезда пройдет по историческому центру столицы: Суворовская площадь, ул. Самотечная, разворот до Садового кольца, Олимпийский проспект, Трифоновская улица, улица Советской Армии, Суворовская площадь.

С 12:30 можно забрать атрибутику на стойке офф-лайн регистрации

16:30 – Сбор участников

17:00 – Старт

Концертное воскресенье

«Ночные снайперы»

Клуб «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1) в воскресенье, 7 сентября, примет на своей сцене Арбенину с «Ночными снайперами». Летом Диана Арбенина выпустила новую пластинку «Да. Так начинается жизнь», и ей на концерте уделят особое внимание. А в целом, все как обычно, будет настоящий рок-н-ролл.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 3 000 до 7 000 рублей

«Технология»

В «Главclubе » (ул. Орджоникидзе, д.11) в воскресенье, 7 сентября, выступит группа «Технология». В 90-х команда успешно получила статус звезды отечественного синтипопа. Их подача немного поменялась, как впрочем и состав, но группа по-прежнему остается уникальным экземпляром на российской эстраде.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 10 до 900 рублей

Органные шедевры

Магистр органа Высшей Школы Музыки Германии (Штутгард) Юлия Драгинда в дуэте с контральто солистки МГАФ Анастасии Преминой отыграют концерт в Англиканском соборе святого Андрея (Вознесенский пер., д. 8) в воскресенье, 7 сентября. Прозвучат произведения Вагнера, Верди и Регера.

Начало концерта в 19:30

Стоимость билета: от 700 до 900 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 05.09.14

В России вводится институт тюремных капелланов. / Глава Минсельхоза РФ о росте цен на продукты: «Это отдельные хулиганские эксцессы» (ФОТО). / Геннадий Тимченко поделился «СИБУРом». Часть его акций выкупил Кирилл Шамалов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки