российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) «Плоть вещей», «Магия тела» и Оскар Уайльд

Лейтмотивом выставочных залов на этой неделе будет человеческое тело и его восприятие сквозь призму работ отечественных мастеров кисти. Кроме того, в рамках перекрестного года культуры Великобритании и России в Москву приехала экспозиция «Оскар Уайльд. Обри Бердслей. Взгляд из России».

Аристарх Лентулов. «Плоть вещей»

Галерея «Наши художники» (Сеченовский пер., д.2) до 21 декабря принимает у себя выставку Аристарха Лентулова «Плоть вещей». Он известен как один из основателей объединения собравшего в себе авангардные течения в русском искусстве «Бубновый валет». Одноименная выставка была инициирована этой группой художников в 1910 году. Тогда она спровоцировала бурю негодования. Хотя, как в свое время отметил известный критик Гутендхольд, они не скандалисты, а всего лишь «влюблены в яркую плоть и кровь вещей». В галерее будут представлены только работы Лентулова.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: от 50 до 200 рублей

Магия тела

В рамках выставки «Магия Тела» в Третьяковской галерее на Крымском Валу (ул. Крымский Вал, д.10) до 14 декабря будут представлены работы отечественных художников и скульпторов XVIII-XX веков, посвященные обнаженной натуре. Экспозиция отражает культуру восприятия тела как источника творческих переживаний и объекта познания пластических форм для мастеров разных эпох и направлений.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:30

Стоимость билета: от 150 до 400 рублей

Оскар Уайльд. Обри Бердслей. Взгляд из России

В рамках перекрестного года культуры Великобритании и России Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков (ул. Волхонка, д.14) до 16 ноября будет принимать выставку «Оскар Уайльд. Обри Бердслей. Взгляд из России». Под влиянием эстетики ар-нуво и творчества великого английского художника-графика Обри Бердслея в начале XX века в России сформировалось движение «Мир Искусства». Экспозиция объединила в себе гравюры и другие работы российских последователей нового искусства, художественные журналы с его иллюстрациями, а также книги с автографами Оскара Уайльда.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: от 150 до 300 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 23.09.14

В Кремле еще не решили, как реагировать на возможную отмену санкций ЕС. / Total заморозила сотрудничество с ЛУКОЙЛом из-за антироссийских санкций. / США вооружит Польшу крылатыми ракетами для поражения целей в России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки