российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Культурно-развлекательный понедельник в Москве (ФОТО, ВИДЕО)

В понедельник в Москве нас ждет балет «Корсар» из далекого девятнадцатого века. На сцене стоит будет представлена «Конармия» в гостях у «Винзавода». Разбавит театрально-танцевальную комбинацию концерт Сергея Трофимова.

«Корсар»

В Государственном Кремлевском Дворце в понедельник, 29 сентября, дадут балет «Корсар» по мотивам поэмы Байрона. Впервые он был представлен на сцене Большой Парижской оперы в 1856 году. К его музыке и сюжету обращались разные хореографы. Артистов и зрителя неизменно привлекал вольнолюбивый дух действа. В нынешней постановке «Корсара» сохранены наиболее эффектные танцевальные сцены и номера, знакомые широкому зрителю: картина «Оживленный сад», танцы одалисок, любовный дуэт в гроте и другие хореографические фрагменты.

Музыка – Адольф Адан, Цезарь Пуни

Либретто – А. Сен-Жорж, Ж. Мазилье (в редакции Юрия Григоровича)

Хореограф-постановщик – Юрий Григорович

С использованием хореографических фрагментов Мариуса Петипа

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 1 500 рублей

«Конармия»

Спектакль «Конармия» на основе сборника рассказов Исаака Бабеля, в понедельник, 29 сентября, будет представлен на «Винзаводе» (пер. 4-й Сыромятнический, д.1 стр.6 п. 21). Эта история объединена темой гражданской войны. Рассказы основаны на дневнике, который автор вел на службе в 1-й Конной армии под командованием Семёна Будённого во время Советско-польской войны 1920 года. Конная армия движется по территории России в сторону Польши, чтобы захватить столицу – Варшаву.

Режиссер – Максим Диденко

Композитор – Иван Кушнир

Хореограф – Илья Оши

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: 500 рублей

Сергей Трофимов

Поэт, композитор, музыкант, исполнитель Сергей Трофимов выступит в понедельник, 29 сентября, в Театре Киноактера (ул. Поварская, д. 33). Он в каком-то смысле из музыканта самоучки вырос в профессионала – после Московской государственной хоровой капеллы мальчиков при институте им. Гнесиных, в которой Сергей Трофимов был солистом, он поступил в Московский государственный институт культуры, а также в Московскую государственную консерваторию (на кафедру теории и композиции).

Сергей Трофимов уже давно не нуждается в представлении, хотя не любит давать интервью, и его редко встретишь на страницах светских хроник. Артист предпочитает говорить своими вдумчивыми песнями.

Начало концерта в 19:30

Стоимость билета: от 1 800 до 4 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 29.09.14

«Удивительный Вы человек – все у Вас хорошо!» – свежий пример очковтирательства в Кремле. Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Банк «Народный кредит» приостановил платежи. Введен 25-тысяченый лимит на выдачу вкладов. / ЛНР ожидает прибытия очередного гуманитарного конвоя из РФ в октябре. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки