российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО)

Московские выставки на этой неделе будут отличаться концептуальностью. В российскую столицу доехала коллекция Филиппа Коэна. Есть еще шанс побывать в «Раю», заглянув на «Винзавод», а также можно поближе познакомиться с работами Василия Шухаева.

Филипп Коэн. «Дорогая, я переделал коллекцию!»

Музей Мультимедиа-арт-музей (Остоженка, д.16) до 19 октября будет принимать у себя экспозицию «Дорогая, я переделал коллекцию!». Она объединила работы из коллекции стоматолога Филиппа Коэна. Там будут представлены и безумные работы неоконцептуалистов, и творения мастеров вроде Энди Уорхола и Синди Шерман, многие из них никогда не показывались в России.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 50 до 400 рублей

Запрещенный в СССР. Василий Шухаев

В Музее ММСИ на Петровке (Петровка, д:25) до 23 ноября будет гостить выставка работ Василия Шухаева. Он художник не слишком известный и, между прочим, в 1937-м его даже сослали на Колыму. С 1947 года он жил в Грузии, выставки его в СССР по понятным причинам не проводились, а ранние работы 20-х годов пылились в запасниках. Шухаев много путешествовал, жил во Франции, ездил в Марокко и Монголию, но в последние годы жизни выставлялся только в Тбилиси. Шухаев – яркий представитель неоклассицизма, популярного в начале прошлого века стиля, противопоставляющего себя авангардной беспредметности. В ММСИ покажут его театральные декорации, живопись и книжную графику.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: от 20 до 250 рублей

Ирина Нахова. «Рай»

Центр Современного искусства «Винзавод» предлагает нашему вниманию выставку Ирины Наховой «Рай». Экспозиция сконцентрирована на идее вечного и надежного искусственного пространства. Герои инсталляций могут быть между небом и землей, парить в небесах или даже вечно входить в воду. То, что делает Нахова, в двух словах охарактеризовал Илья Кабаков как «тотальную инсталляцию». Пространство «Рая» вовлекает свою аудиторию в процесс, любой может стать частью инсталляции. Выставка будет доступна до 26 октября.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: 200 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 30.09.14

В Москве в туалете торгового центра нашли младенца. Против матери возбуждено уголовное дело. / В Москве поймали изгнанного из РФ Гоги Питерского. / Авария с двумя трупами парализовала участок трассы «Урал» в Подмосковье. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки