российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Шарль Азнавур, «Ночь Музыки», Носков, «Бобры» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Первый октябрьский уикенд в Москве будет исключительно музыкальный. Из главных событий выходных грех будет пропустить последний в России концерт Шарля Азнавура, московскую «Ночь Музыки» и выступление Николая Носкова. Это конечно не все, найдется звук на любой вкус в столичной музыкальной шкатулке.

Звучная пятница

Шарль Азнавур

Знаменитый шансонье Шарль Азнавур завершает свою концертную деятельность в России. В пятницу, 3 октября, он в последний раз выступит в России. Crocus City Hall (65-66 км МКАД) посчастливилось принять у себя его концерте.

Шарль Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века, а также первым французским певцом, получивший платиновый диск в Европе. Его репертуар включает более тысячи авторских композиций, многие из которых вошли в сокровищницу не только французской эстрады, но и мирового музыкального наследия. Часть из них вошли в репертуар Боба Дилана, Лайзы Минейли, Хулио Иглесиаса и других не менее известных исполнителей. Более ста миллионов дисков разошлось по всему миру за творческую карьеру Шарля Азнавура. Певец стоял на одной сцене и тесно сотрудничал с такими мэтрами как Лучано Паваротти, Фрэнк Синатра, Патриция Каас, Селин Дион, Пласидо Доминго и другими. Как актер Шарль Азнавур снялся в более шестидесяти картинах.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 500 до 25 000 рублей

Максим Леонидов & HippoBand

Сегодня вечером в «Известия Hall» (пл. Пушкинская, д.5) будет звучать романтично и мелодично с песнями Максима Леонидова.

Максим Леонидов участвует в создании мюзиклов, играет в театре и кино, выступает с сольными концертами в сопровождении группы HippoBand. Состав команды не меняется с 1996 года, он в полной мере состоялся и сыгрался. В репертуаре коллектива – бессмертные хиты 80-х «Моя любовь на пятом этаже», «Домой», «От Питера до Москвы», покорившие всю страну в 90-х «Девочка-видение» и «Не дай ему уйти», а также композиции с альбомов последних лет.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 3 000 рублей

The Qemists

В пятницу, 3 октября, в столичном клубе «Volta» (Бумажный проезд, д. 19 стр. 3) выступит безбашенная драм-н-бэйс команда из Великобритании The Qemists. С собой с туманного альбиона они привезли электронику с энергетикой рок-музыки, драм-н-бэйс с живой рок-секцией. Вдохновляются они музыкой Nirvana, Red Hot Chili Peppers и Rage Against the Machine.

Пару лет днем The Qemists выступали как рок-группа, по ночам работали в клубах D'n'B-диджеями, так проект на свет и родился. В 2009-ом группа поддержала пост-хардкорщиков Enter Shikari в мировом турне, а также самостоятельно проехалась с гастролями по Великобритании. В Москве они представят шоу на основе ремиксов с живыми инструментами и каскаде запоминающихся мелодий.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 2 500 рублей

Музыкальная суббота

«Ночь музыки»

В субботу, 4 октября, Москва будет ночь напролет играть. Мы сможем услышать концерты Большого симфонического оркестра (БСО) имени Чайковского, симфонического и камерного оркестров Московской филармонии, оркестров «Русская филармония», Musica Viva, «Времена года» – и это лишь немногие из концертов этого вечера, а главное – совершенно бесплатно. Ознакомиться с полным расписанием мероприятий «Ночи музыки» можно здесь >>>

Первые мероприятия начнутся в 13:00

Вход свободный

Валерий Сюткин & Rocknroll Band «Московский Бит»

В столице в субботу, 4 октября, снова зазвучит «Московский бит» – Валерий Сюткин и Рок & Ролл Бэнд выступят в «Известия Hall» (пл. Пушкинская, д.1). Живой рок-н-ролл, без «пластмассы», исключительно легкий и зажигательный. Да что рассказывать – кто его не знает. Сколько поколений знают на зубок «Васю» и «Черного Кота». Сам артист говорит, что его стиль – «танцы для интеллигенции», ценит свою публику и старается всегда выступать честно, с полной отдачей.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 5 000 рублей

«Бобры»

Brooklyn Club (пл. Кудринская, д. 1) станет счастливым домом для «Бобров». Услышать их можно будет уже в субботу, 4 октября. Четырнадцать лет опыта не прошли зря, парни не только обкатали собственный стиль, но и начали успешно экспериментировать со звуком. Смешав фольклор и рок-н-ролл, приправив стёбом, они не собираются останавливаться на достигнутом.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 500 рублей

Носков, питерский рок и постпанк в воскресенье

Николай Носков

Интеллигентный, звучный и искренний, всеми любимый Николай Носков отыграет акустическую программу в Доме музыки (Космодамианская наб., д. 52, стр. 8) в воскресенье, 5 октября. Любитель творческих экспериментов пробовал себя в разных ипостасях, он играл в рок-группе «Москва», «Парке Горького», пел на одной сцене с Bon Jovi, Cinderella, Motley Crue, Ozzy Osbourne и Scorpions. Сольная карьера для него началась где-то в 1996 году, с тех пор он записал четыре альбома. В остальном, сегодня он в особом представлении не нуждается.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 5 000 до 15 000

«Петля Пристрастия»

Отличные представители белорусского постпанка «Петли Пристрастия» заехали в Россию. В воскресенье, 5 октября, они отыграют концерт в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д.6 стр.1). У них за спиной уже 3 альбома, все как один – неуютные, неприветливые, яростные. Их сравнивают с Interpol и Editors, хотя команда предпочитает сравнения вроде Abecedarians или B-Movie. Вокалист Илья Черепко-Самохвалов ко всему прочему еще и актер и в довесок играет с белорусской группой «Кассиопея». В Москве они сыграют сборную солянку из хитовых композиций со всех пластинок, а заодно и представят свой новый сингл «Автоматизм».

Начало концерта 20:00

Стоимость билета: от 400 до 1 000 рублей

«Бригадный подряд»

C большим сольным концертом в столичном ГлавClub (ул. Орджоникидзе, д. 11) выступит «Бригадный подряд». Рокеры нынче работают над новым материалом, который возможно прозвучит на концерте. На воскресном выступлении, 5 октября, они презентуют макси сингл. В общем, нас ждет отменный праздник добротного питерского рока.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 800 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 03.10.14

Офис «Газпрома» в Москве эвакуируют из-за угрозы взрыва. / Полицейские, устроившие пьяный дебош в борделе, попали под следствие. / Песков опроверг информацию о предоставлении гражданства РФ Януковичу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки