российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) Британский дизайн, Виктор Вазарели и VIII Премия Кандинского

Москва выставочная на этой неделе будет познавательной и современной. Из Лондона приехала экспозиция, посвященная британскому дизайну. «Винзавод» познакомит нас с творчеством венгра Виктора Вазарели. Обязательно стоит заглянуть в «Ударник», там сейчас собрали работы, номинированные на Премию Кандинского.

Британский дизайн: От Уильяма Морриса к цифровой революции

Музей изобразительных искусств им. Пушкина (ул. Волхонка, д.12) открывает для себя новые горизонты. До 30 ноября там будет представлена выставка организованная совместно с Музеем Дизайна «Британский дизайн: От Уильяма Морриса к цифровой революции». Экспонаты предоставлены лондонским музеем декоративно-прикладного искусства и дизайна Виктории и Альберта V&A.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: от 150 до 500 рублей

Оптические пространства Виктора Вазарели

В рамках выставки «Оптические пространства» в Центр современного искусства «Винзавод» (4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6 ) мы сможем познакомиться с творчеством венгерского мастера Виктора Вазарели. Все его работы так или иначе стремятся обмануть человеческое восприятие, образы формируются не на полотне, а исключительно в сознании человека.

Картины, графика (принты), кинетические объекты и несколько абстрактных фильмов, которые объединяет стремление обмануть человеческое восприятие, заставить сознание творить образ, фактически на полотне отсутствующий. Экспозиция объединила более сотни его работ – картин, графики, кинетических скульптур из обширной коллекции Кати Чепеи и будет открыта до 25 октября.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: от 50 до 200 рублей

Премия Кандинского-2014

Музей «Ударник» (ул.Серафимовича, д.2) до 30 ноября стал домом выставки работ номинантов VIII Премии Кандинского. В рамках экспозиции пройдет второй тур голосования, по итогам которого международное жюри выберет 3 финалистов в каждой номинации, а 11 декабря объявит имена победителей на церемонии награждения там же. В 2014 конкурсном году в жюри вошли: Марина Лошак, директор ГМИИ им. А. С. Пушкина; Мария Тсантсаноглу, директор ГМСИ в Салониках; Борис Маннер, независимый. В экспертный совет в этом году вошел куратор и критик Владимир Левашов.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 100 до 200 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 07.10.14

Власти ДНР и ЛНР изучают вопрос о переносе выборов на неделю. / В Клину 17-летняя девушка бросилась с крыши 9-этажного дома. / Сельскохозяйственный банк Китая открывает «дочку» в России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки