российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Infected Mushroom, The Tin Cans и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Наступающий уикенд весь пропитан звуком, начиная с пятницы выходные прямо под завязку будут забиты концертами. Будут и суровые гости вроде Infected Mushroom и Dirty Beaches. Будет и зажигательные рокабилли. Воскресенье разбавит классикой.

Экспериментальный звук пятницы

Infected Mushroom

С большим сольным концертом в «ГлавClub» (ул. Орджоникидзе, д.11) в пятницу, 10 октября, выступят мастодонты мировой транс-сцены Infected Mushroom. Транс-хардкор с драйвовой энергетикой, отшлифованный модными нотками электронной музыки, драм-н-бэйса, дабстепа. Трансовые ритмы, гитарные соло, лучшие ремиксы на The Doors и FooFighters. В целом знойные треки от израильских электронщиков экспериментаторов давным-давно нашли своего слушателя. На концерте кроме хитов прошлых лет будет много материала из альбома Friendson Mushrooms.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 800 до 10 000 рублей

«Градусы»

В пятницу, 10 октября, авантюрные «Градусы» отыграют концерт в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1). Роман Пашков и Руслан Тагиев слепили коллектив просто в шутку, полгода креативные «раздолбаи» пожили вместе и вот результат. «Режиссер», «7:00», «Время мое», «Бродяга», «Радио Дождь» – эти песни в ротации были так долго, что кому-то наверняка даже приелись. Потом к ним присоединился барабанщик Виктор Голованов и басист Дмитрий Бахтинов, который сразу очень серьезно отнесся к творческим экспериментам друзей, пообещал собрать банду музыкантов и начать репетировать. Так теперь и плодят хиты вчетвером.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 800 рублей

Dirty Beaches

Персонаж с тайваньскими корнями, полжизни скитавшийся по Китаю, Гавайям и Канаде, Алекс Чжан Хунтай в пятницу, 10 октября, представит нашему вниманию проект Dirty Beaches. Начинал он как продавец порно, но от однотипного взрослого кино он устал и увлекся работами Кар Вая, Джармуша, Линча, Малика. Стал песни писать, грузные и гнетущие, в стиле независимого кинематографа. В 2011 году выпустил альбом Dirty Beac­hes «Badlands», приняли его хорошо. Его треки отсылают к психопатическому рокабилли и маниакальному постпанку. Из него вышел неплохой антипод Элвису. В клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1) он отыграет сет в пятницу, 10 октября.

Начало концерта в 23:55

Стоимость билета: от 800 до 2 000 рублей

Музыкальные гости субботы

The Tin Cans

Glastonberry (ул. 1-я Дубровская, д.13А стр.1) в субботу, 11 октября, будет ждать The Tin Cans. Эти парни чего только не играют: джайв, нео, рок-н-ролл. Эти немцы Москву своим вниманием не балуют, так что если рокабилли вам по душе – такую атмосферную возможность упускать не стоит.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Stefano Barone

По мнению критиков, это один из самых креативных и интересных музыкантов в мире. Композитор, гитарист, продюсер, видеохудожник, учитель музыки и режиссёр Стефано Бароне выступит в субботу, 11 октября, выступит на сцене Центрального Дома Художника (ул. Крымский вал, д.0/14). Он обладает потрясающий техникой игры и тонким чутьём в использовании всевозможных электронных эффектов. Неаполитанские корни подарили ему безупречное чувство ритма и органическую способность к импровизации. Стефано сплетает свою непрерывную программу в яркие, полные тембральных красок и форм звуковые узоры.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 1 200 рублей

Stone Shades

Stone Shades – единственная в Москве Rolling Stones cover группа. Они в субботу, 11 октября, обязательно сыграют хиты «роллингов». Будут и редкие, не всем знатокам знакомые экземпляры из закромов легендарного коллектива. Люди, следящие за деятельностью Stone Shades, знают, что они постоянно пополняют свою коллекцию песен Rolling Stones и часто радуют зрителей новыми, ранее не исполняемыми каверами. Концерт пройдет в Rhythm & Blues Cafe (Староваганьковский пер., д.19 стр. 2).

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 500 рублей

Trentem&248;ller

Ray Just Arena (пр-т Ленинградский, д.31 стр.4) приглашает всех послушать Trentemøller. Мелодичные гости из Коппенгагена в Москве со своим третьим альбомом Lost. Играют ребята инди с электроникой и обязательно – визуальным рядом. Фронтмен команды Андерс Трентемюллер всегда предпочтет живое выступление записи. Это по всем показателям вывело их на существенно новый уровень. Андерс свою аудиторию чувствует и на время концерта буквально связывает себя со зрителем.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 500 до 10 000 рублей

Классическое воскресенье

Кармина Бурана. Болеро. Половецкие пляски

Новая Опера (ул. Каретный ряд д.3) предлагает вниманию публики сразу несколько знаменитых композиций. Для этого стоит купить билеты на программу «Кармина Бурана. Болеро. Половецкие пляски». На сцене перед зрителями предстанет многогранное, красочное действие. Участие в нем примут артисты театра «Балет Москва», дирижеры Дмитрий Волосников и Евгений Самойлов, а также солисты, хор и оркестр Новой Оперы. Ближайшее представление состоится в воскресенье, 12 октября.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 000 рублей

Orquesta Pasional

Orquesta Pasional – это первый в мире музыкальный коллектив, исполняющий авторское танго в стиле 30-40-х годов прошлого столетия, а также лучшие образцы аргентинского танго прославленных композиторов.

На данный момент этот коллектив выступает не только в России, но и за рубежом, где истинные поклонники танго по достоинству оценили исполнительское мастерство российских музыкантов.

В уютной атмосфере клуба «Союз композиторов» (пер. Брюсов, д.8/10 стр.1) Orquesta Pasional ждет своего слушателя в воскресенье, 12 октября.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 500 до 2 800 рублей

«Фестиваль Орган Плюс. Немецкий Ренессанс»

В воскресенье, 12 октября, Атриум Хлебного дома (ул. Дольская, д.1) в «Царицыно» встретит всех желающих «Немецким Ренессаном» в рамках фестиваля «Орган Плюс». Тонкостью, рафинированностью и возвышенностью отличается концерт посвящённый ренессансу, и здесь особую роль играет пространство Атриума – ведь именно в подобной, уносящей ввысь голос, соборной акустике эта музыка обретает подлинную выразительность и раскрывается во всём своём великолепии.

Начало концерта в 17:00

Стоимость билета: от 100 до 700 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 10.10.14

«Импортозамещение в России»: Москва поддержит голландских цветоводов. К зиме в столице высадят более 2 млн луковиц тюльпанов из Нидерландов. / В Москве вынесен вердикт лидеру и участнику «ореховской» группировки. / Россия не готова к падению цен на нефть. Стоимость «черного золота» продолжит снижаться, – считают эксперты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки