российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) «Факты и вымыслы», «Американская песочница», искусство Древнего Кипра

Солнечный Кони-Айленд, древний Кипр и атмосферная фотография из экспозиции «Факты и вымыслы» на этой неделе ждут москвичей и гостей столицы в выставочных залах.

Факты и вымыслы

Мультимедиа-арт-музей (ул. Остоженка, д.16) до 9 ноября принимает у себя выставку «Факты и вымыслы». Экспозиция объединила в себе два понятия, составляющие фотографию как искусство – пленку как холст, где фотограф-художник, и фото как отражение реальности, где творец становится лишь наблюдателем. Это не фотожурналистика, не пропаганда, не подражание другим видам искусства, сейчас это трансформация и атмосфера. Выставка будет разделена на смысловые блоки: «Документирование реальности», «Трансформация реальности» и «Изобретение реальности».

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 50 до 400 рублей

«Американская песочница». Гарольд Файнстайн

В Москву приехала экспозиция фотографий Гарольда Файнстайна «Американская песочница». Основная масса его работ посвящены его родному Кони-Айленду. Образ полуострова «пляжа-песочницы» детства Америки с эмигрантами, океаном, ярким солнцем и портретами прослеживается даже в незначительных деталях. Это первая ретроспектива маэстро в российской столице. Экспозиция объединила редкие фотографии, сделанные в годы войны между северной и южной частями Кореи, натюрмортные снимки и работы, выполненные в стиле ню. Центр фотографии Братьев Люмьер (Болотная наб. д.3 стр.1) выставка будет открыта к просмотру до 26 октября.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 190 до 300 рублей

Искусство древнего Кипра

Из закромов Музея изобразительных искусств им. Пушкина (ул. Волхонка, д.12) достали собрание уникальных артефактов культуры древнего Кипра. Трансформация искусства греческой цивилизации во что-то по-соседски самобытное – более трехсот экспонатов, монеты, вазы, амулеты и скульптуры познакомят нас с этим пластом истории искусства.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: от 150 до 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 14.10.14

Уголовное дело Виктора Контеева направлено в Верховный суд РФ. / Полицейские «накрыли» в Подмосковье сразу два подпольных швейных цеха. Задержаны 146 нелегалов из Вьетнама. / СМИ: Российские хакеры следили за НАТО, ЕС и Украиной. Кибершпионы использовали уязвимость в ОС на компьютерах чиновников альянса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки