российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: The Parov Stelar Band, «Черный кофе», Lewis Fieldhouse и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

На этой неделе московский уикенд подарит нам музыкальных гостей, среди них The Parov Stelar Band и Lewis Fieldhouse. Вкусное выступление обещают классики русского рока «Черный кофе». Будут также Pirate Station Inferno и «Джаз в Доме Кино». На выходных также стоит заглянуть в РАМТ и в Центр драматургии и режиссуры, и оценить «Клуб Комедии».

Звучная пятница

The Parov Stelar Band

Parov Stelar Band – творческий псевдоним музыканта и продюсера Маркуса Фюредера, лидера одноимённого музыкального коллектива из Австрии. Соул, поп, джаз и свинг с примесью современных ритмов и легким ретро-налетом покорил слушателя. Parov Stelar является одним из самых впечатляющих живых преобразований электронной музыки.

В Москве пятничным вечером, 17 октября, The Parov Stelar Band отыграет концерт в клубе «Space Moscow» (Кутузовский пр-т, д.36 стр.11).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 700 до 7 000 рублей

Franky

Два года активной работы и Franky уже в топах русских чартов. Тарас Демчук и Денис Хрущев команда хоть и юная, но плодотворная, за это время они слепили хоть и один, но добротный альбом «Hysteria». Они написали саунтрек к сериалу «Закрытая школа» и понеслась. Свой стиль они окрестили рэпроком, замешав рок и рэп, мелодизм и драйв, а заодно русский и английский языки. Red Stars Club (ул. Каланчевская, д. 33) примет их на своей сцене в пятницу, 17 октября.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: от 300 до 500 рублей

Markscheider Kunst

«Живой» звук, море позитива и счастливое русское рэгги от команды Markscheider Kunst в пятницу, 17 октября, унесет на своих волнах гостей клуба «16 Тонн» (Пресненский вал, д.6, стр.1). Их всегда ждут на европейских фестивалях, среди поклонников команды затесались такие персонажи вроде Manu Chao, Евгений Гудзь (Gogol Bordello) и The Skata­lites, а все почему? Их просто нельзя не любить.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 800 до 20 000 рублей

Разношерстная суббота

Джаз в доме кино

Субботним вечером, 18 октября, мы откроем для себя новый международный творческий проект «Джаз в Доме Кино» (ул. Васильевская, д. 13). Грандиозный гала-концерт звезд современного и классического джаза станет одним из самых крупномасштабных джазовых событий в году. В концерте примут участие Аркадий Шилклопер и квартет (мейнстрим, фолк), Сергей Манукян и бенд (джаз-фанк, фьюжн), Биг-Бенд Георгия Гараняна (классический джаз), Маримба Плюс, Алексей Круглов и Круглый Бенд (фри, модерн), Александр Довгополый Project (smooth джаз), Djangoband (le jazz france), Эдуард Аханов (le jazz france), Humanoid opera (нео-классика, электроника), Владимир Капырин и трио (джаз Билл Эванса), Сергей Поспелов и Music Factory (джаз-скрипка), Ксения Коламбацкая (джаз-рок), Тим Харба и бенд (соул, блюз, джаз), Ольга Синяева из проекта «Голос» и бенд (соул).

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 500 рублей

Memorial Concert: Merci Paul Mauriat

Вечер великого композитора великого кино, аранжировщика, дирижёра и воистину мастера своего дела Поля Мориа ждет нас в Дом музыки (Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8). Его мелодии каждый второй узнает с первых нот.

Хранитель традиций маэстро Жан Жак Жустафре руководит сейчас оркестром «Memorial Concert: Merci Paul Mauriat». В субботу, 18 октября, коллектив выступит с программой «Посвящение Полю Мориа», в которую вошли произведения композитора, созданные им в разные годы.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 2 000 до 7 000 рублей

Lewis Fieldhouse

Свой первый концерт в России отыграет британец Льюис Филдхаус. Миловидный паренек в выглаженной рубашке с трехдневной щетиной и гитарой откроет своим выступлением масштабный проект»Britishweekends». Каждый месяц на протяжении года в клубе «ArteFAQ» (ул.Большая Дмитровка, д. 32, стр. 1) будут появляться новые имена английской сцены. Так что суббота, 18 октября, с легкими и приятными гитарными композициями о переживаниях и поиске родственных душ исключительно без воющей тоски – только начало.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 600 до 1 200 рублей

Pirate Station Inferno

Netsky (DJ Set) & Script MC, Metrik, John B, Mind Vortex, Evol Intent, Fourward, Enei, Gvozd – на одной сцене. Крупнейший drum&bass-спектакль шоу «Inferno» – это путешествие в загробный мир через 9 кругов Ада и Чистилище к вратам Эдема по мотивам «Божественной Комедии» Данте под сеты лучших ди-джеев планеты.

Как говорится в аннотации проекта, шоу «Inferno» – это спектакль нового уровня, потрясающая масштабами постановка театра-цирка «Кракатук», сочетающая в себе как фантастические воздушные номера прямо над головами зрителей, так и современные спецэффекты последнего поколения, вызывающие удивление и восторг.

Stadium Live (Ленинградский пр-т, д.80 стр.17) ждет Pirate Station Inferno в субботу, 19 октября.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: от 1 400 до 5 000 рублей

«Как я стал идиотом»

Антуан, как и множество студентов, получив свои дипломы понял, что выучился на безработного. Его знания никому не нужны, да что уж там он сам никому не нужен. Он слишком серьезен для окружающей жизни. Теперь он пытается стать проще. Печальная и комичная история Антуана в постановке Российского академического молодежного театра (Театральная пл., д. 2) «Как я стал идиотом» на сцене в субботу, 18 октября.

Автор – Мартен Паж

Режиссер – Владимир Богатырев

В ролях: Александр Девятьяров, Виталий Тимашков, Анна Ковалева, Алексей Мишаков, Алексей Бобров/ Дмитрий Бурукин, Евгения Белобородова/ Александра Розовская

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 100 до 1 000 рублей

«Черный кофе», «Улисс» и комедия в воскресенье

«Чёрный Кофе»

Тем, кто знаком с творчеством «Черного кофе» лишние слова ни к чему, тех же, кому это знакомство только предстоит можно поздравить – они откроют для себя настоящий русский рок. Группа стояла почти у самых истоков – с 1979 года команда несет свою вахту. В лучших традициях жанра они выступят в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1) в воскресенье, 19 октября.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 2 000 рублей

«Да я хочу да»

В Центре драматургии и режиссуры (Беговая ул., д. 5) в воскресенье, 19 октября, моноспектакль «Да я хочу да». В его основу легли сцены из романа Джеймса Джойса «Улисс». На сцене нас ждет внутренний монолог Молли, жены Блума, концертной певички, ночь напролет в полном одиночестве выясняющей отношения с мужем и с миром. Монолог этот, который, к слову, Джойс написал без единого знака препинания, будет сопровождать испанская гитара.

Режиссер – Алексей Багдасаров

В ролях: Ольга Прихудайлова

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: 700 рублей

«Клуб Комедии»

«Квартет И» в воскресенье, 19 октября, на сцене ДК им. Зуева (ул. Лесная д.18) откроет зрителю блистательные остроумные номера, сделанные артистами самых разных театров страны для капустников или поздравлений к различным юбилеям и праздникам. То, что всегда остается за кулисами теперь на сцене для вас. «Клуб комедии» объединил артистов Сатирикона, Ленкома, театра Сатиры, Театра Вахтангова и многих других. Кроме того рядом с маститыми актерами пробуют свои силы студенты ГИТИСа.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 2 500 до 3 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 17.10.14

На пике санкций Россия вложила в гособлигации США до $10 млрд. / Завтра в Москве пройдет 5-тысячная акция в поддержку Донбасса. Часть улиц закроют для транспорта. / В Таиланде нашли тело туриста из России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки