российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) Павел Отдельнов, современное австрийское искусство и русский перформанс

На этой неделе в выставочных залах нас ждет экскурс в современное австрийское искусство и историю русского перфоманса. Кроме того, столичный Музей современного искусства представит работы молодого дарования Павла Отдельнова.

Павел Отдельнов

Московский музей современного искусства на Гоголевском (Гоголевский б-р, д.10) до 9 ноября будет принимать у себя выставку работ Павла Отдельнова. Его картины привлекли к себе внимание во время Молодежной биеннале, прошедшей этим летом. Хрущевки, вышки Лэп, автосервисы, типовые застройки и зима. Его работы отражают обычный московский пейзаж, простую романтику окраин МКАДа.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: от 20 до 250 рублей

Современное австрийское искусство

До 30 ноября в ГЦСИ (Зоологическая, 13, стр. 2 ) пройдет выставка «Желая реального. Современное австрийское искусство». В рамках экспозиции мы сможем познакомиться с творчеством признанных мастеров и представителей нового поколения австрийских художников, где представлены работы Михаэля Гольдгрубера, Нильбара Гюреша, Йозефа Дабернига, Катрины Больт, Ирис Андрашек и многие другие.

Выставка уже побывала в Сербии, Мексике, Хорватии, Италии, Македонии, Турции, Франции, Боснии и Герцеговине и на Кубе.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: от 75 до 150 рублей

Перформанс в России: Картография истории

Перфоманс, как вид искусства был признан относительно недавно, но на деле он глубоко укрепился в традициях русского искусства. Его корни уходят в начало XX века, когда авангардисты в поисках синтеза искусств сливали воедино театр, живопись, архитектуру и скульптуру. Выставка «Перформанс в России: Картография истории» Музея современного искусства «Гараж» (Крымский Вал, д.9) – это глубокое исследование русского перфоманса. Посетить экспозицию можно будет вплоть до 5 декабря.

Режим работы выставки с 11:00 до 21:00

Стоимость билета: от 100 до 300 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 21.10.14

Британцы обнаружили на орбите секретный российский военный спутник. / Российского хоккеиста Вячеслава Войнова арестовали в США, обвинив в домашнем насилии. Суд назначен на 1 декабря. «Слава на это неспособен», – заявили в челябинском клубе «Трактор». / «Формулу-1» зовут в Подмосковье. Трасса Moscow Raceway получила аккредитацию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки