российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Глеб Самойлов & The Matrixx, Dope Stars Inc, «Пицца» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

На этой неделе мы отпразднуем 25-летие «Смысловых Галлюцинаций», и услышим три новых пластинки от «Пиццы», Dope Stars Inc и Глеба Самойлова & The Matrixx. И это только часть музыкального меню. В театре тоже будет на что посмотреть: драйвом, например, нас зарядят «Мушкетеры», тогда как «Чайка» заставит задуматься о главном.

Звучная пятница

Смысловые Галлюцинации. 25 лет в темноте

В пятницу, 24 октября, на сцене Ray Just Arena (Ленинградский проспект, д,31 стр.4) «Смысловые Галлюцинации» отпразднуют свой 25-летний юбилей. 9 студийных альбомов, бесчисленные фестивали. Эти годы, безусловно, не прошли для них зря. Они пришли на сцену, когда русский рок начал существенно меняться, и на свое счастье впитали и заветы старой школы, и новые веяния. Юбилейная программа объединит в себе любимые песни и народные хиты, концептуальный видеоряд и несколько эксклюзивных премьер, и естественно, фирмовый драйв.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

«Пицца»

Что такое «Пицца»? Это поп-соул, регги, фанк и даже рэп. Фронтмен команды называет этот стиль Urban Soul. Этот они запустили свою первую пластинку «Кухня» и твердо закрепились не только на отечественной сцене, но и за рубежом. Сейчас группа активно гастролирует по всей России, а также далеко за границей.

В «Известия Hall» (Пушкинская пл., д.5) в пятницу, 24 октября, они представят свой второй альбом «На Всю Планету Земля». Звук будет только «живой».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 3 500 рублей

Dope Stars Inc

Свой industrial-rock из Италии в Москву привезли Dope Stars Inc. Они появились в 2003-м году и к настоящему времени, проехав по миру, сколотили довольно сильный фанклуб. Многим пришелся по вкусу синтез индустриальных битов, кислотной синтетики, дисторшна и лирики. В Москву они везут свою новую пластинку TeraPunk. Концерт-презентация состоится в эту пятницу, 24 октября, в клубе «Volta» (Бумажный проезд, д.19 стр.3).

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 000 рублей

Глеб Самойлов & The Matrixx

Последняя инкарнация Глеба Самойлова – The Matrixx – одна сплошная провокация: готический глэм-рок с текстами на грани фола и соответствующим имиджем. Самойлов любит «раздражать», и это выходит у него на ура. В рамках концерта в «ГлавClub» (ул. Орджоникидзе, д.11) в пятницу, 24 октября. Пройдет презентация нового альбома Light. Выступление будет необычным, за один вечер прозвучит и акустическая и электронная программа.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 300 рублей

Панк-рок, ска и театр в субботу

«План Ломоносова»

Арт-центр «Monaclub» (ул. Павла Корчагина, д. 2) в субботу, 25 октября, примет у себя группу «План Ломоносова». Играют они панк-рок. Есть даже мнения, что их стиль исполнения можно назвать сатирическим панком. Музыканты и актеры по профессии, они себя ни чем не ограничивают. Сами они о своем творчестве отзываются довольно однозначно: «Мы слышим. Мы думаем. Мы понимаем. Мы не понимаем. Мы согласны. Мы не согласны. Мы реагируем. Мы творим. Мы сочиняем музыку. Мы пишем стихи. Мы движемся… Мы движемся, значит мы существуем. Мы – движение, движение «План Ломоносова». В нас есть то, чего не хватает профессионалам. Наши души еще не заскучали!».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 700 до 1 000 рублей

Monkey Business

Группа Monkey Business в субботу, 25 октября, в Red Stars Club (ул. Каланчевская, д. 33) отпразднуют свое двухлетие. За это время довольно молодая, но до нельзя активная ска-команда успела выпустить альбом и сингл, опасть в ТРУбьют Ляписа, спеть дуэтом с Экс-Ранеткой Женей Огурцовой, покататься по городам с Noize MC, выпустить скандальную первоапрельскую оду о Владимире Владимировиче и даже заслужить возглас «Гениально!» от Дмитрия Спирина из группы «Тараканы!». В общем – времени они зря не теряли. В довесок на субботнем концерте они презентуют свой второй альбом.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 300 рублей

«Чайка». Новая версия

В МХТе им. А.П.Чехова (Камергерский пер., д. 3) в субботу, 25 октября, нам представят новую редакцию спектакля «Чайка». Эта постановка почти ни в чем не похожа на другие – это подлинная драма, возможно, такая, какой и замышлял ее Чехов. Здесь режиссер, а вместе с ним и актеры являют нам подлинную «жизнь человеческого духа». Перед зрителем – семейная драма. Интимная. Такая, за развитием которой следишь словно сквозь замочную скважину; такая, к которой прислушиваешься, словно находишься в соседней комнате.

Режиссер – Константин Богомолов

В ролях: Марина Зудина, Игорь Хрипунов, Сергей Сосновский, Светлана Колпакова, Роза Хайруллина, Павел Ильин, Ольга Барнет, Дарья Мороз, Яна Сексте, Игорь Миркурбанов, Олег Табаков, Андрей Фомин, Данила Стеклов

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 3 000 рублей

Театральное воскресенье

«Свадебка. Весна священная»

Театр «Балет Москва» в воскресенье, 26 октября, в культурном центре «ЗИЛ» (ул. Восточная, д.4) представит свою новую работу «Свадебка. Весна священная». Первая часть, сама «Свадебка» – это минималистичные декорации «любого города в любой стране», 5 танцующих пар, каждая из которых олицетворяет невесту и жениха, обрядовый текст, где каждое слово задает ритм, завораживающий танец, «звучащий» как песня. Часть вторая: «Весна священная», решена в стиле любимого фильма хореографа – «Сталкера» Андрея Тарковского, и предстает перед зрителями, как ретро-футуристическое откровение.

Начало спектакля 19:00

Стоимость билета: от 800 до 1 200 рублей

«Мушкетеры»

Легендарная история четырех друзей, рассказанная Александром Дюма, на сцене Российского академического молодежного театра (Театральная пл., д.2) в воскресенье, 26 октября. Современный пластический спектакль, сохранивший авантюрную атмосферу романа. Атос, Портос, Арамис и д'Артаньян – один за всех и все за одного!

Режиссер – Андрей Рылкин

В ролях: Дмитрий Бурукин/Прохор Чеховской, Дмитрий Кривощапов/Михаил Шкловский, Владислав Погиба/Денис Шведов, Алексей Бобров/Сергей Печенкин и другие

Начало спектакля 19:00

Стоимость билета: от 800 до 1 000 рублей

«Три высокие женщины»

На сцене постановки три женщины на разных этапах жизненного пути, но все их истории сливаются в одну длинной в почти сто лет. Это спектакль о спасительной природе женского мужества, противостоящей ударам судьбы, несчастьям и поражениям. Театре на Малой Бронной (ул. Малая Бронная, д.4) представит постановку «Три высокие женщины» в воскресенье, 26 октября.

Режиссер – Сергей Голомазов

В ролях: Евгения Симонова, Вера Бабичева, Зоя Кайдановская, Алексей Фроленков, Алена Ибрагимова/Антонина Шеина

Начало спектакля 19:00

Стоимость билета: от 2 500 до 3 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 24.10.14

Арестованный авиадиспетчер Внуково отрицает причастность к крушению Falcon. / «Если Макаревич инициирует, то мы обсудим», – Евгений Горенбург о возможности выступления музыканта в Екатеринбурге, о Крыме и «вызове Михаила Козырева» (ФОТО, ВИДЕО). / Меркель призвала ЕС помочь Украине с оплатой российского газа. Брюссель готов ускорить выделение Киеву займа в 1 млрд долларов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки