российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский четверг с фестивалями кино и мультфильмов (ВИДЕО)

Ликуйте, радуйтесь, Большой Фестиваль мультфильмов в Москве, и не только: открылся также и Фестиваль нового британского кино. Как говорится, приятного просмотра.

Большой фестиваль мультфильмов

На радость детям и взрослым в четверг, 30 октября, начнется Большой фестиваль мультфильмов. Во главе стола на этот раз фантастика. Гости фестиваля увидят огромную подборку анимации, от полнометражных сказочных фэнтези до коротких винтажных антиутопий.

Программа фестиваля разделена на три части. Главный блок объединит новые российские мультфильмы и работы лауреатов мировых фестивалей. Детский раздел покажет десятки мультфильмов для всей семьи. Будет возможность увидеть и редкие мультфильмы 90-х, специально для которых создан блок «Для любителей анимации».

В рамках фестиваля пройдут и вечеринки вроде празднования Хэллоуина и эзотерической «Шекспир-party». В КЦ ЗИЛ откроется «Фабрика мультфильмов» с 20 параллельными мастер-классами, тематическими инсталляциями и просвещающими кинопрограммами. И конечно же не стоит забывать о лекциях мастеров своего дела, выступят, например, Юрий Норштейн и режиссер из Канады Ишу Патель.

С расписанием фестиваля можно ознакомиться на его официальном сайте. Продлится этот праздник детства до 10 ноября.

XV фестиваль «Новое Британское кино»

В Москве до 9 ноября параллельно на двух площадках в кинотеатре Формула Кино «Горизонт» (Комсомольский пр-т, д.21/10) и в Центре документального кино (Зубовский б-р, д.2) будет проходить Фестиваль нового британского кино.

В рамках программы российскому зрителю покажут лучшие фильмы, которые по разным причинам в нашей стране не демонстрируются или проходят незамеченными. В этом году он будет разграничен пятью частями: «О свободе и поиске своего места в мире», «Об ответственности перед обществом», «О музыке и самовыражении», «О литературе и театре» и «О живописи и фотографии».

В каждом из разделов зрителя ждут по несколько занимательных, а то и выдающихся премьер. В особенности это касается трех последних, посвященных искусству, разделов, где российский зритель сможет увидеть два потрясающих байопика, рассказывающих о наиболее драматичных моментах жизни двух титанов английской культуры 19 века – классика на все времена Чарльза Диккенса («Невидимая женщина» Рэйфа Файнса) и гениального пейзажиста Уильяма Тернера («Уильям Тернер» Майка Ли).

Кроме того перед закрытием пройдем мини-ретроспектива мэтра британского авторского кино Майка Ли и программа короткометражной анимации British Animation Awards. Это, безусловно, лишь часть программы.

С полным расписанием Фестиваля можно ознакомиться здесь >>>

Стоимость билетов: от 300 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 30.10.14

Прокуратура заинтересовалась деятельностью «бригады Каримова» на Урале. И начала проверку информации о хищении и «распиле» стратегического имущества РЖД. / В Москве скончался мастер пантомимы Илья Рутберг. / Один человек пострадал в результате взрыва газа в Щербинке. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки