российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: День Народного Единства, Хэллоуин, фестивали и много музыки (ФОТО, ВИДЕО)

Выходные, а это между прочим целых четыре дня, в Москве будут насыщенными. Впереди празднование отечественного Дня Народного Единства и Хэллоуина. Вечеринки, фестивали, джазисты и диджеи, конкурсы, песни, пляски, в общем дома сидеть с 31 октября по 4 ноября точно не лучшее решение.

Звук и Хеллоуин в пятницу

Хэллоуин

Ночь всех святых, она же Хеллоуин, 31 октября, в Москве отпразднуют на широкую ногу. Будут в этом году и вечеринки и показы добротных лент, естественно тематических, и конкурсы, и пляски – выбирай не хочу.

Во-первых, Ray Just Arena (Ленинградский пр-т, 31 стр. 4) ждет гостей на Masquerade Rave. Кроме того что там выступят Skasi, Avalon Live, Sesto, Sento Live, Laughing Buddha Live, Gataka Live зал наполнит лазерное и световое шоу.

Начало в 23:55

Стоимость билета: от 1 200 до 2 200 рублей

Во-вторых, вот уже третий год в клубе «16 Тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1) проводят дружелюбный костюмированный Funny Halloween. За пультом – Холло и Васташин, Милослав Чемоданов, Александр Емцев и Софи Тронза. Сеты у ребят вкусные, с залом они работают душевно, так что тоже вечер намечается что надо. Кроме того, для всех желающих на площадке будут бесплатно трудиться два гримера, так что даже без костюма можно будет влиться в атмосферу.

Начало в 23:55

Стоимость билета: 500 рублей

Кафе «Море Внутри» (парк «Сокольники», Песочная аллея, д.7А) пятничным вечером будет ждать гостей на Хэллоуин в стиле Тима Бертона. Там празднование пройдет с интерактивной шоу-программой с конкурсами и фокусами. Будут и там делать бесплатный боевой раскрас. Они проведут киномарафон картин Тима Бертона: «Кошмар перед Рождеством», «Труп невесты», «Франкенвинни». Впишется в эту феерию и живая музыка.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 4 000 рублей.

China-Town-Cafe (Лубянский пр., д.25/12) всю Ночь всех святых проведет под рок сет дуэта DJ Dannyboy и ведущего и рок-диджея радио Maxium Константина Михайлова. Там Хэлоуин пройдет под знаком «Rock of Ages».

Начало в 23:00

Стоимость билета: 200 рублей

Newlux

Питерские ребята Newlux крушат стереотипы и двигают джаз в народ. Они играют джазовые каверы DaftPunk, Queen, BritneySpears, Blur, Metallica, даже саундтрек из «Familyguy» и тот попал под раздачу. В пятницу, 31 октября, в «ArteFAQ» (ул. Большая Дмитровка, д. 32, стр. 1) на концерт не стыдно будет привести даже любимую бабушку, которая «шум ваш современный, а не музыку» недолюбливает. Концерт точно подойдет для тех, кто понимает толк в музыкальном сарказме и решил плавно подвести неподготовленных слушателей в мир современной музыки.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 400 до 600 рублей

Guru Groove Foundation

Два с половиной года назад Guru Groove Foundation представили свою первую пластинку Call Me Up. В пятницу, 31 октября, в клубе «16 Тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1) они презентуют альбом One Hour. Эксперименты со звуком привели их к ведическим мантрам и редким этническим инструментам: ситаром, мридангой, караталами и таблами.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 000 до 20 000 рублей

«День открытых миров»

Творческом кластере Artplay (Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.2, вход 2А) соберет в пятницу, 31 октября, представителей неформальных творческих сообществ Москвы на Фестиваль молодежных субкультур «День открытых миров». В программе: настольные и командные игры, косплей-конкурс костюмов героев японской анимации; выступление клуба любителей японской анимации Abunai Yume; показ мод – дефиле дизайнеров костюмов героев японской анимации; мини-спектакли; пластические и танцевальные перформансы; лучшие произведения за 12 лет работы Московского международного фестиваля комиксов и манги «КомМиссия»; конкурсы на лучших персонажей в стиле фентэзи; презентации новых проектов журнала Bubble; проект «Фензин-фабрика», возможность нарисовать собственный комикс вместе с художниками и напечатать его. Также в рамках фестиваля пройдут семинары, лекции, актерские тренинги, уроки по дизайну костюма, рисованию, сценарному и операторскому искусству, встречи с писателями, музыкантами, звездами комикс-индустрии. «День открытых миров» продлится до 2 ноября.

Режим работы с 11:00 до 23:00

Вход свободный

Звук и фестивали в субботу

Фестиваль «Русские традиции»

В субботу, 1 ноября, в «Филионе», (Багратионовский проезд, 5) День народного единства начнут отмечать с фестивалем «Русские традиции». Он перенесет гостей в эпоху Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Историю оживят талантливые российские дизайнеры, подготовившие коллекции, которые выполнены в лучших традициях русской культуры. Рукодельницы со всех уголков страны предложат на продажу свои уникальные работы: расписные игрушки, украшения, сумки ручной работы. Еще они поделятся с гостями своими секретами на мастер-классах. Проводником по музыкальной истории Руси выступит клуб «Твоя жизнь». В репертуаре ансамбля – народные песни, пляски и, конечно, древний обрядовый танец – хоровод. И конечно фестиваль не обойдется без конкурсов, игр и всяких сюрпризов.

Время проведения фестиваля с 10:00 до 20:00

Вход свободный

Фестиваль еды «Вкус здоровья»

Как побороть осеннюю хандру? Можно, например, вкусно поесть на фестивале еды «Вкус здоровья» в Коворкинге DI Telegraph (ул. Тверская, д. 7). Известные шефы, под чутким руководством диетологов, приготовят оригинальные блюда из ингредиентов, которые каждый может легко найти на полках магазинов и прилавках продуктовых рынков города. Все это можно будет попробовать. Окружать действо будут лавки с вкусными и полезными продуктами, детская творческая площадка, кулинарные мастер-классы, викторины и конкурсы среди гостей с подарками от партнеров Фестиваля и живая музыка, куда ж без нее. А диетологи, раз уж пришли, расскажут еще и о том, как есть и не толстеть.

Начало в 12:00

Вход свободный

Lazer Lloyd

Всемирно известный композитор из Израиля, блюз-рок гитарист и певец Lazer Lloyd выступит в субботу, 1 ноября, на сцене Red Stars Club (ул. Каланчевская, д. 33). В юности он собрал группу The Last Mavericks. Только с 1994 года он ответственно приступил к поискам собственного блюза уже в Израиле. Сейчас он колесит с кустическими и электрическими блюз-рок альбомами.

Начало концерта в 21:30

Стоимость билета: от 600 до 1 000 рублей

«НAИ&1042;»

Stadium Live (Ленинградский пр-т, д. 80, стр. 17) в субботу, 1 ноября, примет на своей сцене группу «НАИВ». Ребята представят новую программу, в нее вошли старые хиты, что не звучали в юбилейном туре, и новый материал. Шоу обещает быть зажигательным, да и чего еще можно ожидать от панков старой закалки. Кстати, не многие помнят, что «Наив» это сокращение от «Новые арлекины и вольтижёры».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 8 000 рублей

Ночь искусств, ярмарка и свежий воздух в воскресенье

Ночь искусств 2014

Искусство везде – концерты, флешмобы, перфомансы. «Ночь искусств», что окутает Москву со 2 на 3 ноября, объединила в себе «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь». Экскурсии в театрах, бесплатные уроки танцев, экскурсии, мастер-классы, лекции и встречи, интересные проекты, выставки, концерты, творческие вечера, встречи со зрителями, открытые репетиции и уроки актерского мастерства, сценографии и режиссерского искусства – этот список не заканчивается. Выставочные залы и арт-пространства приглашают на марафоны мастер-классов, специальные выставки, лекции, встречи с художниками и музыкантами. В Большом звездном зале Планетария. Тут ( ночьискусств.рф/event ) вы найдете всю информацию о программе Ночи Искусств 2014.

Вход свободный

Ярмарка «4 сезона»

Дизайн-маркет, он же ярмарка «4 сезона» будет проходить 2-3 ноября в пространстве Дизайн-завода Flacon (ул. Б. Новодмитровская, д. 36/4). Винтажная одежда, дизайнерские штучки, натуральная косметика, рукодельные аксессуары, домашние сласти – все это и даже больше в одном месте. На маркете будут представлены работы талантливых хэнд-мэйд мастеров, одежды и аксессуаров, предметные дизайнеры, небольшие модные магазинчики и шоу-румы. В рамках ярмарки также запланированы мастер-классы.

Режим работы ярмарки с 13:00 до 20:00

Вход свободный

Crescendo и iD в понедельник

iD Cirque Eloize

В Москву с коротким праздничным визитом приехал творческого и стратегического партнера CirqueduSoleil – CirqueEloize с шоу iD. Лицезреть это представление можно в ГЦКЗ «РОССИЯ» в Лужниках (ул. Лужники, д.24 стр.2) в понедельник, 3 ноября. Преобладание рокового и электронного звучания в треках шоу вкупе с потрясающими видеопроекциями подчеркивают ощущение легкости и новизны, энергии и юности, столь присущее улицам мегаполиса. Что касается движения – мультидисциплинарность артистов, что позволяет в любой постановке Cirque Éloize неожиданно свежо комбинировать цирковое искусство и современную музыку, танец, уличное искусство и театр.

Начало в 20:00

Стоимость билета: от 1 600 до 3 800 рублей

Концерт X Музыкального фестиваля «Crescendo»

Главный концерт уникального ежегодного фестиваля Crescendo с участием Национального филармонического оркестра России и маэстро Владимира Спивакова ждет нас в понедельник, 3 ноября, в Светлановском зале Московского международного Дома музыки (Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8). Он объединяет на одной сцене лучших представителей молодого поколения российских музыкантов и великие традиции русской классической исполнительской школы.

В программе:

– Чайковский. Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром

– Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром

– Три русские песни для хора и оркестра

– Кантата «Весна» для баритона, хора и оркестра

Исполняют:

– Анастасия Кобекина (виолончель),

– Денис Мацуев (фортепиано),

– Василий Ладюк (баритон),

– Академический Большой хор «Мастера Хорового Пения» (Художественный руководитель – Лев Конторович)

– Национальный Филармонический Оркестр России

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 6 000 до 12 000 рублей

День народного единства с музыкой во вторник

Ключевая

Группа «Ключевая» отметит свое 17-тилетие большим концертом в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1). Во вторник, 4 ноября, они выступят с программой «#шукшинка #главные песни», которая включила в себя лучшие композиции группы. Она предваряет новую страницу в её истории – в начале 2015 года «Ключевая» планируется совместный тур с группой «Калинов мост» по городам России.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 400 до 500 рублей

Skillet

Одни из лидеров мирового альтернативного рока – группа Skillet приехала в Москву с последним альбомом Rize. Тур ребята запланировали не зря, совсем скоро они возьмут перерыв для записи нового альбома. В Россию, к слову, они приезжают не впервые и даже больше во всех интервью самыми горячими и громкими они называют именно российских фанатов. Stadium Live (Ленинградский пр-т, д. 80, стр. 17) примет их на своей сцене во вторник, 4 ноября.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 500 до 8 000 рублей

Equilibrium

Викинги, нордический стиль и мощная энергетика Equilibrium во вторник ждет нас в клубе Volta (Бумажный пр-д, д. 19/3). Десять лет назад они засветились на музыкальной сцене и за прошедшие годы их фанклуб существенно вырос. Да и сейчас их хиты можно смело называть эпическими, так и хочется подготовить боевую амуницию и отправляться покорять северные широты.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 31.10.14

В Союзе журналистов Москвы раскритиковали Пореченкова за стрельбу в каске для прессы. «Актер не имел права брать оружие в свои руки». / Жительницу Подмосковья будут судить за смерть сыновей-близнецов. / В России золотовалютных резервов в 1,5 раза меньше, чем думает Путин. Считать нужно по-другому, – экономист. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки