российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Rage, Everlast, Casual и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Московский уикенд на этой неделе будет по большому счету поющий и играющий. В рамках юбилейного тура в столице выступят Rage, из Ванкувера на огонек заглянут White Lung, а из Ирландии приедет Everlast. Отечественные исполнители тоже молчать не будут: на горизонте концерты «Сахара», Casual и не только. Заключительным же аккордом выходных станет постановка «Рыбак и его душа».

Звучная пятница

Rage

Клуб Volta (Бумажный пр-д, д. 19/3) принимает на своей сцене гостей из Германии. В пятницу, 7 ноября, состоится концерт одного из флагманов немецкого металла – группы Rage, Она на сцене уже добрых тридцать лет, популярность ее стороной не обходит и даже сейчас команда сохраняет за собой топовые позиции музыкальных чартов. В Москве они выступают в рамках юбилейного тура «30 years of RAGE anniversary tour». Программу они подготовили соответствующую – хиты прошлых лет, уже полюбившиеся фанатам команды. Будут, конечно, и сюрпризы, Rage обещают исполнить новые песни, а также пригласить на сцену друзей, однако список специальных гостей не разглашается.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

«Триагрутрика»

Группа «Триагрутрика» также известна и под кратким названием «ТГК», на сцене они появились в 2004 году. Ребята читают рэп, и очень даже неплохой. Уроженцы Челябинска собираются представить столице свой четвертый студийный альбом «Базирование». Качают они в основном по-русски, но и англоязычные работы в запасниках тоже есть. Презентация пластинки пройдет в пятницу, 7 ноября, в клубе Brooklyn (Кудринская пл., д.1)

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 800 рублей

Everlast

Everlast – ирландский исполнитель, многогранный и крайне продуктивный. Он смешал все лучшее от рока, джаза, кантри и вообще мыслимых и немыслимых жанров, экспериментирует и не останавливается на достигнутом. За время своей творческой карьеры он сотрудничал со множеством звезд от Limp Bizkit до Мадонны. В Москву он привез свою новую пластинку The Life Acoustic. Альбом стал своего рода обобщением творческих достижений Everlast за многие годы. В пятницу, 7 ноября, его примет на своей сцене клуб Red (Болотная наб., д.9 стр.1).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 600 до 4 000 рублей

Stanley Jordan, «Сахар» и Casual в субботу

«Сахар»

Иван Вырыпаев всегда мечтал иметь музыкальную группу. Летом этого года он неожиданно для себя её создал. Назвали «Сахаром». В «Сахаре» есть все: исключительный состав исполнителей, тексты, в которых каждому есть, что услышать, близкие сердцу каверы в электронно-инструментальной аранжировке Казимира Лиске.

В команде Кэз Лиске, Ваня Макаревич или Паша Артемьев, Вильма Кутавичюте и Марина Ворожищева. Учитывая, что создатель проекта, Иван Вырыпаев, на инструментах не играет и петь особо не умеет – он на выступлениях декламирует свои тексты с музыкальным сопровождением. Описать происходящее довольно сложно, потому что концертом в чистом виде действо назвать сложно, они выстаивают со своим зрителем диалог. Послушать что же у них вышло можно будет в Театре Практика (Большой Козихинский пер., д. 30) в субботу, 8 ноября.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

Casual

Энергичный, откровенный, слегка саркастичный рок в исполнении Casual блюдо крайне занимательное. Барабанщик Николай Сафонов ранее играл в «Рондо», Алексей Яшин блистал в популярной группе Hellraiser в лихих 90-х, так что на сцене команда чужой себя не ощущает. С ними и аранжеровщик-композитор Александр Самойлов, активно сотрудничавший с эстрадными артистами. Они часто появляются на сборных концертах. Еще они часто выступают в качестве состава для известных артистов и музыкантов: Дмитрия Харатьяна, Сергея Безрукова, Максима Леонидова, Михаила Ефремова и других. У них в закромах есть масса сюрпризов, так что выступления всегда разные и насыщенные. В Red Stars Club (ул. Каланчевская, д. 33) они выступят в субботу, 8 ноября.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 400 рублей

Stanley Jordan

Стэнли Джордан исполнитель по-своему уникальный. Он вывел новую технику игры на гитаре – «гитара фортепианная». Фьюжн-гитарист освоил метод игры на, казалось бы, простом инструменте двумя руками, чем придал ему абсолютно нового звучания и стиля. Он выпустил уже 14 альбомов и хиты на гитаре так исполнить не смог никто. В «Ритм Блюз Кафе» (Староваганьковский пер., 19, стр.2) он выступит в субботу, 8 ноября.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

Панк, поп и театр в воскресенье

White Lung

В Москву решила заглянуть канадская команда из Ванкувера White Lung. В клубе «Театръ» (ул. Старая Басманная, д. 20) они выступят в воскресенье, 9 ноября. Со своим энергичным панкроком они не перестают удивлять и дополнять инди все новыми экзерсисами. Играют они вместе с 2006 года, за это время они отбили себе место под солнцем и время от времени их композиции появляются в эфире.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 700 до 2 500 рублей

Chris Kirk

Москвич Chris Kirk в воскресенье, 9 ноября, презентует в «ArteFAQ» (Дмитровка Большая ул, д.32 стр.1) свой дебютный EP. Кроме авторского материала в атмосфере акустических гитар, и смеси попсовых и роковых мотивов прозвучат также каверы на известные песни. Концерты его обычно проходят как собрания единомышленников, и воскресное выступление не станет исключением, ожидаются и специальные гости.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 200 рублей

«Рыбак и его душа»

Театр «Школа драматического искусства» (ул. Сретенка, д. 19) в воскресенье, 9 ноября, встретит нас с постановкой «Рыбак и его душа». Зритель окажется в «Эстетическом салоне Оскара Уайльда»: смокинги и фраки, вечерние платья, свечи, камерный «Тау-зал»… Уайльд представляется здесь не просто автором, но и темой, поводом к размышлению о стиле, в который погружаются актеры и зрители. Спектакль же воспоет истинную красоту.

Режиссёр – Игорь Яцко

В ролях: Роман Долгушин, Павел Кравец, Мария Зайкова, Анна Литкенс, Регина Хакимова, Вадим Андреев, Сергей Ганин, Игорь Лесов, Владимир Петров, Андрей Емельянов, Евгений Поляков, Иван Товмасян, Александр Лаптий, Олег Охотниченко

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: 400 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 07.11.14

США успешно испытали новую систему ПРО, предназначенную для размещения в Европе. / Москвичей ожидают теплые и влажные выходные. / Нефтяные цены рухнули по политическим причинам, считает Путин. «Во время кризисов политика превалирует над экономикой». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки