российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) «В своей тарелке», «Радость бытия» Елены Мухиной и пейзажи Владимира Валенцова

Выставочная неделя в Москве пройдет под знаком современного искусства, живописи в частности. Среди творческих изысков работы гастрономической направленности «В своей тарелке». Будут также представлены чувственные работы Елены Мухиной, и в довершение эмоциональные пейзажи Владимира Валенцова.

«В своей тарелке»

«Роза Азора» (Никитский б-р, д.14) совместно с галереей «Ковчег» собрали экспозицию посвященную еде «В своей тарелке». В рамках выставки представлены работы художников разных поколений, заставшие и времена относительного советского изобилия, и перестройку, и продуктовый рай нулевых. Среди них Наталья и Мария Арендт, Антон Тотибадзе, Дюдя Сарабьянов и многие другие. Выставка будет открыта вплоть до 28 ноября.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Вход свободный

Елена Мухина. «Радость бытия»

Галерея искусств Зураба Церетели (ул. Пречистенка, д.19) до 30 ноября будет принимать у себя экспозицию работ «Радость бытия» яркой представительницы современного искусства, заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Елены Мухиной. Ее полотна лавируют где-то на грани камерного жанра и монументального панно, своего рода песня чувствительности. Каждая работа свидетельствует о яркой поэтике, индивидуальности манеры, мощности живописного языка, смелости творческих поисков мастера.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: от 100 до 300 рублей

Пейзажи Владимира Валенцова

Владимир Валенцов – признанный мастер пейзажа и натюрморта. Исключительное чувство цвета позволяет ему сбалансированно отразить на холсте симбиоз пейзажа и эмоций. Все свои работы он пишет с натуры, и фантазию он пускает вход исключительно в отношении игры красок. Работы его востребованы, причем не только на родине, но и, например, во Франции, кто-то даже ставит его в один ряд с Полем Сезанном и Клодом Моне. В ЦДХ (ул. Крымский Вал, д. 10) экспозиция его работ будет представлена до 20 ноября.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: от 100 до 300 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 11.11.14

СНГ: выборы в ДНР и ЛНР – свершившийся факт. Координировать все действия по отношению к республикам исполком СНГ будет через Киев. / Московский НПЗ портит воздух, – подтвердили синоптики. / Вице-губернатор Вологодской области через Instagram* пожаловался на застревание в туалете (ФОТО). Пользователи соцсети – чиновнику: «Сиди лучше там». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки