российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Театр, кино и филармония в Москве (ФОТО, ВИДЕО) «Я, Чаадаев», «Правда хорошо, а счастье лучше», «О, Моцарт, Моцарт» и фестиваль российско-итальянского кино RIFF

В среду на театральной сцене ценителей концептуального искусства ждет постановка «Я, Чаадаев», а гурманов спектакль по Островскому «Правда хорошо, а счастье лучше». Классическое музыкальное сопровождение обещает обеспечить «Русская филармония» с программой «О, Моцарт, Моцарт!». Особое же внимание стоит обратить на Фестиваль российско-итальянского кино RIFF, который откроет нам завесу тайны итальянского кино документального, авторского и короткометражного.

«Я, Чаадаев»

Театр имени Йозефа Бойса совместно с обществом «Мемориал» в помещении Дирекции проекта «Открытая сцена» (ул. Поварская, д.20) в среду, 12 ноября, дает психиатрический перфоманс «Я, Чаадаев». По идее, проект рассказывает о карательной психиатрии в России от эпохи Николая I до сегодняшнего дня. На деле же – это повод для размышлений о судьбе страны, ее месте в мире и постоянной обреченности бунта живущего в ней интеллигентного человека.

Автор проекта, исполнитель и режиссёр – Николай Берман

В постановке звучат голоса Жени Беркович и Ильи Шагалова

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: 500 рублей

«Правда – хорошо, а счастье лучше»

В ДК «МАИ» (ул. Дубосековская, д.4А) в среду, 12 ноября, дают спектакль «Правда хорошо, а счастье лучше». Пьеса Островского расскажет нам смешную и мудрую историю о яблоневом саде и о том, что счастье все-таки есть. В 2004 году спектакль стал обладателем специальной премии жюри «Золотая маска» за лучший актерский ансамбль, а также был признан победителем премии «Гвоздь сезона». В этом же году участники спектакля получили Государственную премию России.

Режиссёр-постановщик – Сергей Женовач

В ролях: Виктор Низовой, Евгения Глушенко, Ольга Жевакина, Людмила Полякова, Сергей Вещев/Дмитрий Марин, Глеб Подгородинский, Александр Клюквин, Василий Бочкарёв

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 400 до 1 500 рублей

«О, Моцарт, Моцарт!»

«По моему глубокому убеждению, Моцарт есть высшая, кульминационная точка, до которой красота досягала в сфере музыки, -говорил Петр Ильич Чайковский.

Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония» в среду, 12 ноября дает концерт в Доме музыки (Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8).

Солисты: Алексей Татаринцев (тенор), Сергей Лейферкус (баритон)

Дирижер – Дмитрий Юровский

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 2 500 рублей

Фестиваль российско-итальянского кино RIFF

В отечественный кинопрокат выходит лишь малая часть изысков итальянского кинематографа и у нас есть отличная возможность познакомиться авторским, документальным и короткометражным кино из Италии поближе. В Москве до 23 ноября будет проходить фестиваль российско-итальянского кино RIFF.

Москвичам же и гостям столицы повезет первыми увидеть скажем малоизвестную ленту Федерико Феллини «Клоуны» или, например, «Странное имя Федерико» Этторе Скола. Демонстрации фильмов будут сопровождаться встречами с создателями фильмов, мастер-классами и лекциями. Показы пройдут на итальянском языке с русскими субтитрами. Фильмы российских режиссёров – на русском языке с английскими субтитрами.

С расписанием сеансов можно ознакомиться здесь

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 12.11.14

Цены на нефть обвалились ниже $81 за баррель. Рубль снова заметно подешевел. / Коммуналка подрастет еще на 15 %: горожан заставят платить за переработку мусора. / Строительство метро в «новой» Москве заморозили из-за валютных качелей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки