российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Сергей Бабкин, Selfieman, «Последние танки в Париже» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Выходные в Москве будут голосить, играть и бить в барабаны. В этот раз палитра выходит даже перенасыщенной – юбилеи, дни рождения, новые программы, свежеиспеченные проекты, громкие гости – куда ни посмотри – хочется заглянуть.

Звучная пятница

Сергей Бабкин. День Рождения

ГлавClub (ул. Орджоникидзе, д.11) в пятницу, 14 ноября, примет на своей сцене празднество. Сергей Бабкин отметит свой 36 день рождения концертом.

Когда-то его любили представлять как бывшего участника проекта 5'Nizza, но эти времени уже давно позади. Он уже успел провести 10 плодотворных лет на сцене как сольный исполнитель, иногда принимая участие в различных музыкальных проектах, как например «К.П.С.С.» и «Брюссель». Как актер, он продолжает играть в театре и вот уже четыре сезона Бабкин, его жена и пара друзей благополучно работают, как театр «Прекрасные цветы» и уже представили три спектакля. Как и полагается поющему актеру, немного драматичный, он отыграет праздничную программу как обычно налегке и с традиционной харизмой.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 900 рублей

«Последние танки в Париже»

Панки «Последние танки в Париже», или П.Т.В.П. без стеснения и оглядки на правила приличия продолжают говорить со своим слушателем о волнующих их вещах, происходящих в повседневной жизни, о политической и экономической, социальной и культурной ситуации. В пятницу, 14 ноября, в клубе «ТеатрЪ» (ул. Старая Басманная, д.20) группа под предводительством Лехи Никонова представит публике свой новый альбом «Ключи от всех дверей». Пластинка ни под какие определения не попадает. В отличие от рефлексии «Порядка» и прямолинейности, некоторыми сочтёнными за политику «Ультиматума», – новый релиз трудно определить, как в музыкальном, так и в тактическом плане. Альбом должен во многом поменять представление об одном из самых громких и решительных российских коллективов.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 500 до 2 500 рублей

Selfieman

Selfieman, он же Николай, является участником групп «Тараканы!», «Ракеты из России» и «Фея Драже». Также сотрудничал с группами «AnimalДжаZ», «Каста» и другими. Уникальность проекта заключается в том, что он не только автор музыки, но и исполнитель всех музыкальных и вокальных партий который он презентовал в конце октября. Во время «живых» выступлений к нему будут присоединяться Евгений Ряховский и Сергей Кивин из «AnimalДжаZ», а также Алексей Ловягин – группа Sakura. Название же свое он позаимствовал из психиатрии. Селфи-мания – новое психическое заболевание, которое проявляется у пациентов в непреодолимом болезненном желании постоянно себя фотографировать на портативные камеры современных гаджетов. В клубе «ArteFAQ» (ул.Большая Дмитровка, д. 32, стр. 1) н выступит в пятницу, 14 ноября.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 400 до 1 000 рублей

New World Punx

Флагманы мировой транс-сцены и попросту хорошие друзья Маркус Шульц и Ферри Корстен соединили электронную музыку и панк эстетику. Название проекта New World Punx родилось как симбиоз по названию двух своих хитов – The New World Маркуса и Punk Ферри.

Динамичный и агрессивный звук в комплексе с сумасшедшей энергетикой и харизмой Европу и Америку уже покорил, и наконец добрался до Россию. В клубе «Space Moscow» (Кутузовский проспект, д.36 стр.11) они презентуют свой новый проект в эту пятницу, 14 ноября.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: от 800 до 3 000 рублей

Чиж, барабаны и Растеряев в субботу

Игорь Растеряев

Игорь Растеряев, актер и исполнитель замечательных песен, в свое время в одночасье стал знаменит на всю страну с песней «Комбайнеры». Если сначала это была просто шутка, то со временем стали появляться все новые и новые записи. На сегодняшний день у него уже три альбома, а свежую пластинку «Рожок» он представит вниманию столичного слушателя в субботу, 15 ноября, в клубе «Red» (Болотная наб., д.9 стр.1). Его клипы долгое время снимались на простой мобильник, а песни и не пахли студийной обработкой – талант его от этого никак не пострадал.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 900 до 6 000 рублей

Шоу японских барабанщиков «Yamato»

«Yamato» – знаменитый коллектив японских барабанщиков. Они появились в 1993 году, а в 1998 отправились в свое первое турне, где их встретили на ура. Они побывали более чем в 50 странах мира.

Новая программа «Yamato» получила название «Rojyoh», что в переводе на русский язык означает «В дороге». Это не просто музыкальный концерт, наполненный строгим барабанным ритмом, это яркое, красочное представление, в котором важную роль исполняют пиротехнические и другие спецэффекты, а также аутентичные японские костюмы, в которых одеты все музыканты.

Кроме того, в новом шоу присутствует множество танцевальных номеров. Выступления танцоров под аккомпанемент коллектива барабанщиков, играющих на традиционных японских барабанах, помогает придать шоу еще больше зрелищности.

В субботу, 15 ноября, на сцене Театра Российской Армии (Суворовская пл., д.2), тайко-самураи «Yamato» представят на суд искушенных московских зрителей новое великолепное шоу, соединяя самые драгоценные номера и воспоминания из 20-летней истории и новые сюжеты.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 300 до 7 000 рублей

Чиж и Ко – 20 лет

Кто такой Сергей Чиграков и Чиж & Co объяснять даже неловко, они уже давно народные, и песни их уже растасканы на цитаты. Они звучат во дворах, на квартирниках, в радиоприемниках и что уж там – в сердцах миллионов. Русский рок без них наверное был бы совсем другим.

Отметить свое двадцатилетие Чиж & Co приглашают своих поклонников в Crocus City Hall (65-66 км МКАД) субботу, 15 ноября. Те, кто выберутся все же отпраздновать с группой эту знаменательную дату, вместе с ребятами споют любимые песни, вспомнят яркие моменты истории из жизни группы, и узнают, что нового происходит с группой, которая практически не выступает в столице, предпочитая с успехом разъезжать по стране.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 4 000 до 11 000 рублей

Музыкальный юмор, металл и лирика воскресенья

«Серебряная Свадьба»

2005 – не просто год, кроме того что огромное количество людей родилось, влюбилось, женилось и были счастливы на свет появился коллектив небывалого размаха – в Минске собрался разбитной музыкально-театральный коллектив кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба». Гитара, контрабас, труба, тромбон, скрипка, концертина и барабаны в компании с изящным, мощным, но до нельзя интеллигентным, даже в самых зычных своих проявлениях, вокалом бессменного лидера компашки Беньки – зрелище завораживающее. Замешав коктейль из французского шансона, диксиленда, кантри, русской народной музыки и латиноамериканских ритмов они с юмором и безусловным чувством стиля играют, да так, что дух захватывает. Это надо слышать и это надо видеть.

В воскресенье, 16 ноября, «Серебряная свадьба» от души поприветствует нас в клубе Red (Болотная наб., д.9 стр.1) с новой программой «Как стрижи».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 900 до 3 500 рублей

Machinae Supremacy

Воскресным вечером, 16 ноября, в клубе Volta (Бумажный пр-д, д.19/3) выступит шведская группа Machinae Supremacy, славящаяся своими тяжелыми ритмами. Они играют индастриал-метал, но разбавляют его мелодичным хар-роком, пауэр-металом. Сами они зовут этот стиль SID-Metal, потому что используют для работы SidStation на основе чипа Sound Interface Device. В этой технической детали и заключается секрет их невообразимых мелодий и звуков.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 400 рублей

Balmorhea

Клуб Brooklyn (Кудринская пл., д.1) в воскресенье, 16 ноября, примет на своей сцене гостей из Штатов группы Balmorhea. Вопреки тоскливой осени они сыграют свою эклектичную лирику. Из общей колеи эстрады они выпали – виолончель, фортепиано, гитара, склейка голосов, вокальных партий и звуков оживленных улиц мегаполиса не просто играют – они с первым звуком создают неповторимую атмосферу.

У ребят за спиной уже четыре альбома, которые, к слову, нашли своего слушателя на всех континентах. По словам самих участников группы Balmorhea, на их творчество во многом оказали влияние Джими Пейдж, Людвиг ван Бетховен, Клод Дебюсси и другие.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 100 до 2 000 рублей

Москва. Другие новости 14.11.14

В ноябре стоимость перелетов из России за рубеж выросла на 17%. Граждане РФ стали реже летать за границу. / Рубль снова переживает приступ слабости. Доллар опять дороже 47, евро – 59. / В ДНР в результате артобстрелов погибли две пожилые женщины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки