российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) Plums Fest, «Отчужденный рай» и «Крылья будущего»

Выставки порадуют нас открытиями. В Москву привезли коллекцию работ современных китайских художников «Отчужденный рай». Шестой международный фестиваль аудиовизуальных перформансов и цифрового искусства Plums Fest познакомит нас с новинками отечественных и зарубежных фронтов. А Политехнический открыл выставки приуроченную к 125-летию со дня рождения великого авиаконструктора Сикорского.

Plums Fest

В Музее Москвы (Зубовский бул., д.2) пять дней, с 18 по 22 ноября, будет проходить шестой международный фестиваль аудиовизуальных перформансов и цифрового искусства Plums Fest. В рамках фестиваля мы сможем увидеть, например, панорамные интерактивные инсталляции.

В рамках экспозиции будут представлены работы как иностранных участников, так и российских арт-групп, отточивших все техники световых проекций на городских фестивалях, – среди них Stain, работавшие на «Ночи новых медиа» в Никола-Ленивце и на ВДНХ во время «Фестиваля света», а также 4S4R, ставившие свет на Cycles & Seasons. Экспозиции, лекции, аудиовизуальные перфомансы, кинетическая комната страха и многое другое ждет гостей Plumfest.

С расписанием мероприятий в рамках фестиваля можно ознакомиться здесь >>>

Билеты на платные мероприятия можно приобрести здесь >>>

«Отчужденный рай». Современное искусство Китая

В Еврейском музее до 11 января будет представлена выставка современного искусства Китая «Отчужденный рай». В рамках экспозиции представлены работы художников Ай Вэйвэя, Цао Фэя, Лю Цзяньхуа, Лю Вэя, Сунь Юаня, Пэн Юй, Ян Фудуна, Ян Цзечана и Чжан Хуана.

«Отчужденный рай» – видео художника Ян Фудуна, посвященное поколению «культурной революции», именно эта работа дала название всей выставке. Помимо малоизвестных в России художников на выставке будут работы классиков китайского контемпорари-арта Ай Вэйвэя и Чжан Сяогана.

Режим работы выставки с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: 400 рублей

Сикорский. Крылья будущего

Политехнический музей на ВДНХ (пр-т. Мира, д.119, ВДНХ, павильон 26), до 15 января принимает у себя выставку, приуроченную к 125-летию со дня рождения великого авиаконструктора Игоря Сикорского. В рамках экспозиции будут представлены несколько моделей его изобретений, настоящих технических чудес начала XX века: макеты первого экспериментального геликоптера 1909 года, истребителя С-16 и так далее.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: от 150 до 300 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 18.11.14

Правительство РФ готовит почву для «русского майдана». Страна на грани протестного взрыва. / Евросоюз грозит России новыми санкциями, если ополченцы Донбасса перейдут в наступление. Вопрос об ужесточении мер против Москвы может быть рассмотрен в декабре. / СМИ: российский экипаж во Франции не пускают на борт «Мистраля». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки