российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Goran Bregoviс, Roxxette,«Несчастный случай» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Столица выходные проведет громко и даже очень выразительно. В Москву заглянут Goran Bregovic со своей балканской тусовкой, Roxxette, которые отпразднуют свое 25-летие и немецкие металлисты Crematory. Отечественная сцена будет представлена «Танцами минус», Alai Oli и «Несчастным слуаем». Воскресенье же будет камерным и пройдет в театре с постановками «Странная история доктора Джекила», «О сущности любви» и «Кафе: жизнь розовом свете».

Звучная пятница

Goran Bregovic

Босниец, а в душе – югослав, вечный романтик, любимый композитор Кустурицы, да и просто человек замечательный Горан Брегович выступает в Москве. В России, надо признать он играет часто и с удовольствием. Его музыкальная карьера началась задолго до того как он стал известен широкой публике с конца 1990-х с Wedding and Funerals Orchestra имени себя он записал добрых 11 студийных пластинок. Сейчас они разъезжают с пластинкой Alkohol: Champaigne for Gypsies и плясками Crazy Balkan Party. В пятницу, 21 ноября, Брегович и его оркестр выступит в ГлавClub (ул. Орджоникидзе, д.11).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 800 до 6 000 рублей

Roxxette

Два года назад она уже заезжали в Россию, Мари Фредрикссон и Пер Гессле – легендарная группа Roxxette снова в Москве. Их песни, несмотря на внушительный срок – по-прежнему в ротации. В запасниках у команды девять студийных пластинок, пусть и с перерывами на сольную творческую деятельность, но они всегда оставались верны друг другу, группа никогда не распадалась. Сейчас Roxxette празднует 25 лет на сцене. Столичный концерт пройдет в эту пятницу, 21 ноября, в Crocus City Hall (65-66 км МКАД).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 000 до 15 000 рублей

«Несчастный случай»

В пятницу, 21 ноября, группа под предводительством Алексея Кортнева презентует свой новый альбом «Кранты» в Ray Just Arena (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4). Рокеры, или лучше даже сказать, рокнролльщики отечественного разлива естественно не ограничатся свежим материалом, в программе – хиты разных лет. Концерты «Несчастного случая» чреваты сюрпризами и в этот раз ребята обещают удивлять.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 900 до 8 000 рублей

Поющая суббота

«Танцы минус»

Эпатажный, скандальный, циничный и бог еще весть какой Слава Петкун и «Танцы минус» в субботу, 22 ноября, играет в «ГлавClub» (ул. Орджоникидзе, 11). В коллекции у команды пять альбомов, 11 клипов, а также огромное количество слухов, мифов и легенд, сопровождающих каждый шаг Петкуна. Он постоянно (и крайне успешно!) пробует себя в новых и новых амплуа: арт-директора, звезды мюзикла (Notre Dame de Paris), ведущего ток-шоу и даже – спортивного комментатора. Его выступления в специализированных изданиях и телепрограммах с разгромной и одновременно глубоко компетентной критикой игры сборной России по футболу давно уже стали «притчей во языцех».
Поклонники команды наконец-то дождались новой пластинки. Альбом «Холодно» Петкун прокомментировал так: «Не знаю, отличается ли альбом от предыдущих с точки зрения творческой. Понятно, что все изменилось, возможно, это и есть в песнях. А, возможно, и нет. Во всяком случае, как всегда, мы не пытались никого удивить, кого-то перебегать или перепрыгать».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 5 000 рублей

Alai Oli

Уже десять лет «неправильный» рэгги Alai Oli живет на российской сцене. Трогательные и искренние стихи солистки команды Ольги Маркес звучат с нотками бунтарства и сарказма. Поет она о любви и борьбе. В ее историях каждый может отыскать частицу самого себя, увидеть свою жизнь, – именно поэтому песни так быстро и с такой легкостью разлетаются по слушателям и становятся хитами. В субботу, 22 ноября, их песни будут в «Известия Hall» (Пушкинская пл., д.5).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 900 до 3 200 рублей

Crematory

В субботу, 22 ноября, в клубе «Volta» (Бумажный проезд, д. 19, стр. 3) гости из Германии. Короли gothic-metal снова с концертом в столице. Crematory приехали в Москву с новой большой программой. Более полутора часов композиций с нового альбома Antiserum, а также признанная классика группы – клубные хиты будут греметь со сцены.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 500 рублей

Театральное воскресенье

Странная история доктора Джекила

Театр им. Моссовета (ул. Большая Садовая, д.16) дает в воскресенье, 23 ноября, «Странную историю доктора Джекила». В основу постановки лег известный мюзикл, отлично подчеркнувший в свое время готичность английского романа. Спектакль строится вокруг контрастных социальных столкновений «сливок» высшего общества и дна экзотического Сохо, тайных страстей аристократов и чистых помыслов маргинал, романтически бескорыстных иллюзий гения-одиночки и его жестокие злодеяния.

Постановка – Павел Хомский

Режиссер – Леонид Фомин

В ролях: Александр Домогаров, Андрей Ширяев, Лилия Волкова, Александр Голобородько / Степан Старчиков, Александр Бобровский, Владимир Сулимов, Ирина Климова / Екатерина Гусева и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 000 рублей

«О сущности любви»

Спектакль о Владимире Маяковском, но без его участия дают в воскресенье, 23 ноября, в Театре Эрмитаж (ул. Каретный ряд, д.3). Режиссер делает попытку пристальнее вглядеться в лицо поэта и пересмотреть факты его биографии. Здесь нет ни большевиков, ни политики, ни ура-патриотических произведений.

Режиссер – Михаил Левитин

В ролях: Ольга Левитина, Ирина Богданова, Елена Тенета, Геннадий Храпунков, Юрий Амиго, Алексей Ковальский, Евгений Кулаков и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 рублей

«Кафе: Жизнь в розовом свете»

Забавная история о супружеских секретах «Кафе: Жизнь в розовом свете» ждет нас на сцене Театра Джигарханяна (Ломоносовский пр-т, д. 17). Кто сказал, что кардинальные вопросы бытия для бывших мужа и любовника одной и той же женщины – «не повод для убийственной иронии» друг над другом, самими собой и жизнью?! Смертельно опасная ирония, когда до конца следующей «шутки» можно и не дожить. Кафе «Жизнь» снова зажигает огни.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 300 до 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 21.11.14

В московской гостинице «Космос» сгорела сауна. Пострадал один человек. / Задержан предполагаемый виновник гибели туриста из РФ в Хургаде. / МИД РФ посоветовал президенту Литвы «умерить пионерский запал». И не комплексовать по поводу своего «советского прошлого». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки