российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Театральный понедельник в Москве (ФОТО) «Мертвые души», «Коварство и любовь», «Благодать и стойкость»

Театральный понедельник в Москве порадует нас классическими сюжетами в современной интерпретации. «Гоголь-Центр» по-новому взглянул на «Мертвые души», а Театр Киноактера на «Коварство и любовь». Театр «Практика» же в свою очередь порадует нас постановкой «Благодать и стойкость» по книге Кена Уилбера.

«Мертвые души»

В период своего ремонта «Гоголь-центр» представит спектакль «Мертвые души» на сцене Театра им. Пушкина (Тверской б-р, д.23) в понедельник, 24 ноября. Эта история знакома каждому еще со школьной скамьи. В представлении Кирилла Серебренникова герои поэмы Гоголя поселяются в тесном пространстве, среди стен из фанеры – в «коробке», откуда не могут найти выхода. Каждый актер играет несколько ролей, и помещики мгновенно превращаются то в бабок, то в деревенских алкашей, то в лошадей, то в собачью стаю. В мире подлецов, дураков и обманщиков Чичиков оказывается самым мелким. Он хочет провести других, но делается жертвой тех, кто хитрее его.

В спектакле звучат песни Александра Маноцкова на тексты Н. В. Гоголя.

Режиссер – Кирилл Серебренников

В ролях: Один Байрон, Антон Васильев, Олег Гущин, Сергей Сосновский, Илья Коврижных, Антон Кукушкин, Никита Кукушкин, Андрей Поляков, Михаил Тройник, Евгений Сангаджиев, Семен Штейнберг

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: 800 рублей

«Коварство и любовь»

Зловещий грим, огромные сапоги, черные платки, черно-белые и металлические декорации, музыка Rammstein и Марики Рекк в постановке «Коварство и любовь» Театра Романа Виктюка ждет нас в понедельник, 24 ноября. Герои спектакля поглощены ненавистью, алчностью и властолюбием. Агрессивный напор современного мира выталкивает на поверхность людей совершенно случайных, не способных ни к самопожертвованию, ни к любви. Они не знают стыда и раскаяния, раздирают мир на части как гиены, делят между собой добычу и безжалостно расправляются с теми, кто встает у них на пути. Спектакль представят на сцене Театра Киноактера (ул. Поварская, 33).

Режиссер – Роман Виктюк

В ролях: Александр Дзюба, Игорь Неведров, Дмитрий Бозин, Павел Новиков, Людмила Погорелова, Олег Исаев, Владимир Красников, Мария Казначеева, Олеся Быкодерова, Екатерина Карпушина

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 750 до 2 500 рублей

«Благодать и стойкость»

Театр «Практика» (Козихинский пер., д.30) в понедельник, 24 ноября, дает спектакль «Благодать и стойкость». Режиссер постановки Иван Вырыпаев представляет спектакль так: «Книга начинается так «Я пишу эти строки, когда со дня смерти Трейи прошло уже 10 лет», значит исходное событие в том, что Кен принял решение выпустить в свет книгу. Он мог не издавать ее, ему было больно писать ее. Но он решил сделать личную историю общественной. А для театра теперь событие в том, что эта история стала нам доступна, и скоро наши зрители смогут об этом узнать. И это главное для нас. И очень важно, что это реальная история. Это очень работает. Мы же не знаем, что это такое, представляешь, тебе говорят, что у тебя три опухоли в мозге, двенадцать в легких плюс плохо со зрением, а ты пишешь в дневнике: «нужно открыть свое сердце». Попробуй напиши».

Автор – Кен Уилбер

Режиссер – Иван Вырыпаев

В ролях: Каролина Грушка, Казимир Лиске, Алексей Киселев/Иван Вырыпаев

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

Москва. Другие новости 24.11.14

Пассажиры самолета 8 часов ждут вылета в Москву из Абу-Даби. / В Мытищах арестован подозреваемый в убийстве девушки на автомойке. / «Дело» Макаревича обрастает новыми скандалами. Проханов обвинил Барщевского в давлении на суд. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки